В Хабарском районе Алтайского края дети не могли попасть в школу три месяца

17 апреля 2013, 15:22, ИА Амител

Накануне к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву обратился житель села Восход Хабарского района Виктор Люлин. Его сын-четвероклассник, как и многие другие дети из этого села,  пропускал занятия в общей сложности 3 месяца. Дело в том, что школу в Восходе закрыли, и ребятишек надо было возить в учебное заведение райцентра. Для этого выделили специальный автобус. Но, по словам отца мальчика, автобус ходил нормально только год:

 - В начале года ходил худо-бедно, но все равно - то не было бензина, то дороги не могли почистить. А потом дети учились всего четыре дня в феврале, два дня в марте и два дня в апреле. Районная администрация просто не выделяла денег на бензин! Глава района объяснил: "Все деньги истрачены на закуп угля для отопления в райцентре". Звонил во все инстанции. Поражает равнодушие директора местной школы и главы района. Мне советуют: "Не высовывайся!". А что же мне делать? Ребенок должен получать образование!

Как стало известно, сегодня автобус наконец-то выпустили на рейс. Но где гарантии, что теперь он будет ходить регулярно?

 - Почему родителям приходится обращаться к депутатам АКЗС, чтобы решить такую проблему? Куда смотрят местные власти и чинуши? Требую провести проверку и найти виновных в том, что ребята не могли посещать школу такой долгий срок. Направил обращения вице-губернатору Юрию Денисову и Уполномоченному  при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Марине Афанасьевой, - прокомментировал Алексей Кушнарев.

Депутат пообещал, что поднимет эту проблему на завтрашней сессии парламента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров