В июле в Барнауле планируется ремонт дороги на участке Павловский тракт – пр-кт Строителей

17 апреля 2013, 17:45, ИА Амител

Сегодня, 17 апреля, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев провел выездное совещание по организации ремонта дорог в краевом центре в летний период. Ежегодно увеличивающееся на 10-15 тысяч единиц количество автомобильного транспорта выдвигает на первый план проблему преодоления так называемых "пробок". Конечно, одномоментно исправить положение не удастся, - подчеркивает пресс-центр городской администрации.
Сегодня обсуждалась организация работ на Павловском тракте. Речь шла о реконструкции трамвайных путей на автомобильном переезде, где Павловский тракт пересекается с проспектом Строителей и ул. Советской Армии.

Работы будут проводиться в июле, именно в это время поток транспорта из спальных районов в город минимален. Предполагается, что работы займут не более двух недель.
По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петра Гладышева, предусмотрена установка предупреждающих,
запрещающих дорожных знаков и знаков особых предписаний. В период проведения работ на участке Павловский тракт – пр-кт Строителей будут установлены временные светофоры для организации реверсивного движения, которые будут пропускать транспортные потоки поочередно с Павловского тракта в сторону пр-кта Строителей и с пр-кта Строителей в сторону Павловского тракта. Въезд на Павловский тракт со стороны ул. Советской Армии будет запрещен.

Руководитель МУП "Горэлектротранс" Александр Семыкин пояснил, что в период ремонтных работ движение трамваев будет организовано следующим образом: маршрут 5к: пр-кт Коммунаров – Мясокомбинат; маршрут 3к: пр-кт Коммунаров – п.Восточный; Челнок: ул.Анатолия – Павловский тракт. Проектом предусмотрен ремонт трамвайного переезда на пересечении ул.Советской Армии и Павловского тракта в г.Барнауле. Проектом предусмотрена срезка существующего асфальтобетонного покрытия по 1 м с каждой стороны переезда для устройства единого с переездом покрытия и увязки с существующими отметками проезжей части. Стоимость работ составит 4,7 млн.руб.

Также планируется устройство верхнего слоя покрытия на пр-кте Строителей от трамвайного переезда через Павловский тракт до ж/д переездов через пр-кт Строителей по четной и нечетной стороне площадью почти 11 тыс. м2. Ориентировочная стоимость – 6, 3 млн.руб.

После проведения ремонта переезда планируется установка светофорного объекта на вышеуказанном пересечении. Движение по ул.Советской Армии будет организовано с выездом прямо на пр-кт Строителей одновременно с движением трамваев.

Глава администрации города Игорь Савинцев отметил, что по расчетам специалистов, проведение работ позволит повысить пропускную способность данного участка на 20 процентов:

- Надеюсь, что жители с пониманием отнесутся к тому, что проведение работ на данном участке создаст временные неудобства. Мы будем информировать о проведении работ через газеты, радио, телевидение, интернет, чтобы была возможность заранее спланировать свой проезд. Кстати, в этом году мы уже информируем о производстве дорожных работ заранее. Получаем положительные отклики от автомобилистов. В этом году сделаем еще ул. Кутузова с расширением дорожного полотна и строительством ливневой канализации. Это поможет разгрузить Павловский тракт, быстрее добираться из спальных районов до центра города. Думаю, что шаг за шагом мы придем к решению транспортных проблем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров