Конкурс «Улица полна неожиданностей» прошел в Рубцовске

17 апреля 2013, 21:27, ИА Амител

В Детско-юношеском центре г. Рубцовска проведен конкурс музыкальных клипов "Улица полна неожиданностей", посвященный 40-летию движения ЮИДД. Подробности сегодня, 17 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В данном мероприятии участвовали отряды юных инспекторов дорожного движения из 11 школ города. Цель мероприятия – это в первую очередь профилактика дорожно-транспортных происшествий, закрепление знаний по ПДД, развитие творческих и актерских способностей.

Ребята представили зрителям клипы, сюжеты которых содержали неожиданные ситуации, которые могут возникнуть с детьми на дорогах города. Все выступления детей имели музыкальное сопровождение – это были музыкальные композиции известных хитов, а также песни собственного сочинения, сопровождаемые красивыми танцевальными композициями. Немало времени у ребят заняла самостоятельная подготовка костюмов для выступления, которые отличались актуальностью выбранной тематики.

В качестве жюри на мероприятие были приглашены сотрудники пропаганды ГИБДД "Рубцовский" Д.Ю. Кириенко, Н.В. Дидусенко, К.Б. Минина, руководитель театра- студии "Экспресс" Ю.В. Чистяков, методист МКУ "Управления образования" г. Рубцовска О.Н. Корчунова.

Так как зал Детско-юношеского центра не мог вместить всех гостей и участников мероприятия, конкурс проводился в два этапа.

Призовые места поделили следующим образом:

1 место – школа № 23, гимназия № 3,  КГС (К) ОУ "РСКОШИ № 1" 8 вида.

2 место – школа № 6, № 18 и гимназия № 8.

3 место досталось ученикам школы № 10, № 13, № 19.

Жюри по достоинству оценило содержательность, актуальность выбранной тематики, творческий подход в музыкальном выступлении и наличие наглядного материала по Правилам дорожного движения. По итогам конкурса музыкальных клипов команды ЮИД были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров