Путин и Мутко заявили, что намерены выучить французский язык

18 апреля 2013, 06:14, ИА Амител

Накануне, 17 апреля, президент РФ Владимир Путин встретился с легендарным французским футболистом, президентом УЕФА Мишелем Платини. Пресс-служба главы российского государства сообщает, что обсуждались вопросы подготовки к крупным международным спортивным соревнованиям в России и за рубежом.

Во встрече также принял участие Министр спорта Виталий Мутко.

В ходе встречи президент России Владимир Путин вместе с министром спорта РФ Виталием Мутко заявили, что намерены выучить французский язык, - отмечает РБК.

На такой шаг российских руководителей сподвигла признательность главе FIFA французу Мишелю Платини за поддержку кандидатуры В.Мутко на выборах в международные спортивные организации.

"Спасибо большое за поддержку в международных организациях нашего кандидата В.Мутко. Думаю, он в знак благодарности выучит французский, английский он уже выучил. Мы с ним вместе начнем учить", - сказал В.Путин на встрече с М.Платини в своей резиденции в Бочаровом Ручье в Сочи.

В свою очередь, М.Платини поздравил В.Мутко с переизбранием в комитет FIFA и выразил надежду, что российская сборная по футболу удачно выступит на чемпионате мира в Бразилии в 2014г.

Он также высоко оценил деятельность Российского футбольного союза, который "отлично делает свою работу".

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров