В построении карьеры поможет белоснежная улыбка

17 апреля 2013, 18:01, ИА Амител

Согласно данным экспертов, белоснежная улыбка способна почти на 10% увеличить шансы соискателя на получение престижной работы.

Исследование, которое было проведено представителями компании Oral-B в Великобритании, выявило, что отбеливание зубов позволяет соискателям повысить шансы на получение должности более высокого уровня, а значит и больше зарабатывать.

При этом выгодой, которую может получить соискатель, является сумма в размере £ 10 000. По сравнению с обладателями желтых зубов зарплата может быть заметно более высокой. Так, например, две трети опрошенных мужчин считают, что белые зубы – это признак благосостояния или более солидной репутации. Шансы произвести впечатление человека, который получил образование в средней школе или даже закончил университет, у обладателей белоснежной улыбки в два раза больше. Такие данные служат вдохновением для многих британцев.

Большая часть опрошенных мечтает иметь зубы как минимум на два тона светлее. Кроме того, многие хотели бы иметь столь же совершенную улыбку, как у знаменитостей, например, как у Холли Уиллоби, ведущей программы This Morning. Именно она занимает первое место в списке самых популярных улыбок. Помимо возможности получить работу, тех, кто стремится к белоснежной улыбке, также привлекает возможность произвести впечатление на своего партнера. Результаты экспертов говорят о том, что британцы постепенно догоняют американцев по стремлению к белоснежной улыбке.

 В настоящее время многие вкладывают средства в красивую улыбку как в один из ключевых жизненных аспектов. Однако при этом эксперты отмечают, что только четверть британцев правильно чистят зубы. А это является решающим в поддержании ослепительной улыбки. Кроме того, это гарантирует здоровье полости рта. В исследовании приняли участие около 2000 британцев обоего пола со всей страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров