Бийский котельный завод поставил энергооборудование крупнейшей золотодобывающей компании России

18 апреля 2013, 09:16, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что ОАО "Бийский котельный завод" и ООО "Кусинский литейно-машиностроительный завод" выступили исполнителями заказа на изготовление и поставку энергетического оборудования для нужд Наталкинского горно-обогатительного комбината, а именно для строительства новой котельной. Заказчиком выступило – ОАО "Рудник им. Матросова".

В конце 2012 года дочерняя структура золотодобывающей компании ОАО "Полюс Золото" - ОАО "Рудник им. Матросова", которое реализует проект по строительству Наталкинского горно-обогатительного комбината в Магаданской области, начало работы на площадке будущего главного корпуса ГОКа, а также возведение золотоизвлекательной фабрики, хвостохранилища, вахтового поселка и других объектов. Строительство Наталкинского ГОК - это крупнейший на сегодняшний день инвестиционный проект на Дальнем Востоке.

К концу марта 2013 года ОАО "Бийский котельный завод" и ООО "Кусинский литейно-машиностроительный завод" изготовили и произвели поставку котлов серии КЕВ-25-14-115С (5 комплектов) и топок ТЧЗМ 2-2,7/5,6 в количестве 5 штук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров