Цель письма Шойгу в СК по "делу Оборонсервиса" - вернуть имущество

18 апреля 2013, 10:47, ИА Амител

Цель письма Шойгу в СК по Министерство обороны РФ с декабря 2012 года предпринимает все предусмотренные законодательством Российской Федерации, усилия по возврату объектов недвижимости, утраченных в результате деятельности отдельных фигурантов, проходящих по делу "Оборонсервиса", - об этом сообщает topwar.ru со ссылкой на РИА Новости и высокопоставленного представителя российского оборонного ведомства.

Таким образом он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что Сергей Шойгу направил письмо Александру Бастрыкину, в котором говорится о том, что Минобороны РФ в результате деятельности "Оборонсервиса" является потерпевшей стороной и попросил, в частности, наложить арест на проданные акции 31-го госинститута спецстроительства" (31-й ГПИСС).

"И тогда, и сейчас главной целью Минобороны России является возврат имущества, особенно объектов, имеющих важное значение для оборонного ведомства", — отметил источник.

По его словам, министр обороны Российской Федерации в декабре 2012 года направил в адрес главы Следственного комитета Российской Федерации письмо с просьбой оказать содействие в возврате государственной собственности и признании Министерства обороны Российской Федерации потерпевшей стороной, а также наложить арест на акции и активы ОАО "31-й государственный институт спецстроительства".

По иным подобным сделкам также предпринимаются необходимые меры: отменяются ранее принятые правовые акты Минобороны России, представляются необходимые объяснения, документы и так далее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров