В Барнауле вынесли приговор членам наркогруппировки

18 апреля 2013, 11:34, ИА Амител

Приговором Железнодорожного районного суда г. Барнаула жители краевого центра осуждены за покушение и приготовление к сбыту наркотических средств в крупном и особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 апреля, в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных весной прошлого года сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю была пресечена противоправная деятельность трех молодых людей, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков. Изначально они приобретали наркотическое средство посредствам сети - Интернет для собственного потребления, позже 23-летний Александр Алексенцев, 25-летний Руслан Рагимов и 22-летний Николай Лисицын решили приобретать мелкооптовые партии запрещенных препаратов с целью дальнейшего незаконного сбыта для получения прибыли. Участники преступной группы готовили к сбыту и хранили наркотики по месту своего жительства, а в целях конспирации продавали его исключительно своим знакомым наркопотребителям.

В результате обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты вещественные доказательства незаконного оборота синтетических наркотических средств. Следствием в отношении каждого были установлены неоднократные факты сбыта данного вещества в крупном и особо крупном размерах.
Сегодня все трое участников группы признаны судом виновными и приговорены: Алексенцев - к 9 годам, Рагимов - к 5 годам, - Лисицина к 7,8 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров