Алтайский депутат Госдумы Александр Прокопьев: «Премьер-министр страны дал высокую оценку строительству энергоэффективных домов в Бийске»

18 апреля 2013, 12:25, ИА Амител

Алтайский депутат Госдумы Александр Прокопьев прокомментировал вчерашнее выступление российского премьера Дмитрия Медведева в Госдуме. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

Сегодня Председатель правительства Дмитрий Медведев впервые выступил с ежегодным отчетом перед Депутатами Государственной думы, в котором подвел итоги первого года работы своего кабинета министров.

В своей речи Председатель Правительства коснулся таких тем, как экономические итоги года, демография, строительство детских садов, сотрудничество власти, бизнеса и науки.

Одной из ключевых тем выступления стал жилищный вопрос. Медведев сообщил, что власти намерены решать его в стране за счет развития рынка кооперативного строительства и арендного жилья, а также за счет жилья эконом-класса и снижения процентной ставки по ипотеке. Медведев напомнил, что в прошлом году в России было введено почти на 5% больше жилья, чем в 2011 году - более 65 миллионов квадратных метров. Особое внимание Премьер-министр уделил возведению энергоэффективных домов.

"В качестве успешного примера по возведению энергоэффективных домов Дмитрий Анатольевич привел опыт города Бийска", - прокомментировал выступление Главы Правительства депутат Государственной Думы от Алтайского края Александр Прокопьев, - "Алтайский край в этом направлении вообще передовой регион благодаря активной работе Губернатора. Первый энергоэффективный дом в России был построен в 2010 году в Барнауле. Теперь уже целый квартал сдается в Бийске. Работы по строительству энергоэффективного квартала уже завершились. Поселок из 5 трехэтажных домов будет отапливаться от собственной газовой котельной, летом горячее водоснабжение должны обеспечить солнечные батареи. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья в энергоэффективный квартал должны переехать 144 семьи".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров