Чай в пирамидках и митинг тараканов: как проходил второй четвертьфинал лиги КВН-Алтай

13 апреля в ДК "Сибэнергомаш" прошел второй четвертьфинал лиги КВН-Алтай. Зал был заполнен до отказа. Ожидалась, видимо, суперигра. С одной стороны шептались, что рубцовчане лучшие, с другой давали шанс нашим командам - барнаульским. Об этом пишет "Вечерний Барнаул "

18 апреля 2013, 14:27, ИА Амител

Чай в пирамидках и митинг тараканов "ПРИВЕТИКИ!"

Во втором четвертьфинале приняло участие восемь команд: "Громкое дело" (г. Рубцовск), "Даже не думай" (АлтГПА), VT-art (с. Верх-Тула), "Пальцы пианиста" (г. Новокузнецк), "Кто здесь?" (АлтГУ), "От души" (АГМУ), "Первый космонавт" (АГАУ).

Традиционно было три конкурса: "Визитка", "Биатлон" и "Конкурс одного номера".

Открывали шоу веселых и находчивых рубцовчане. Теперь мы знаем, как "фихтуют базар", как грабители банка пересчитывают деньги, не отходя от кассы, и как охранники Рубцовска "не спят на работе и всегда на стреме".

О том, что "Даже не думай" – дружелюбная команда, представители АлтГПА рассказывали в "Визитке". Также шутили про своего соперника в песне на мотив из мультфильма "Аладдин": "Добрый спутник, войди в этот город в ночи, ты своим не поверишь глазам: ждут тебя за углом пять типов с топором, приготовься скорей убега-а-ать… Рубцо-о-овская но-о-очь…". Ребята из педакадемии не могли не показать номер, где гаишник остановил свою бывшую классную руководительницу.

Команда девушек и одного парня "Кто здесь" сразу заявила о том, что победа им гарантирована, потому что:

- У нас есть красота!

Парень поднимает руку.

- У нас есть ум!

Парень поднимает руку.

- У нас есть грация!

Парень поднимает руку.

- И еще какой-то парень…

Парень поднимает руку.

Команда "От души" произвела впечатление на зал "армянским радио":




Вновь по - деревенски шутили кавээнщики из Верх-Тулы: "И такое бывает. Мужчина впервые в своей жизни валит свинью. Она визжит "уи-и, уи-и, уи-и", мужик, испугавшись, кричит ей: "Так-так, тихо, успокойся… Положи нож, медленно пни его ко мне. Так, все, Борян, я тебя запомню, я тебя не трону!..".

"Пальцы пианиста" предстали перед нами этакими музыкантами, не умеющими играть на музыкальных инструментах. А "Первый космонавт" полетел в космос зрительских аплодисментов за шутки про клубную жизнь, взрослеющих парнишек, курящих за гаражом, и сюжеты голливудских фильмов.

ТЕ САМЫЕ ТАРАКАНЫ

Конкурс "Биатлон" стал самым скучным. Было очень мало ярких и запоминающихся шуток. Возможно, именно поэтому жюри и не смогло определить лучшую шутку игры. Но все-таки пару штучек у меня получилось отметить.

"Папа Карло и не знал бы, что Буратино курит, пока тот не спалился" ("Пальцы пианиста").

"Собака, которая ищет наркотики для себя, работает с большим энтузиазмом" ("Первый космонавт").

"Задумайтесь, Сергей Мавроди заваривает чай исключительно в пирамидках" (VT-art).

"Митинг тараканов закончился давкой" ("Пальцы пианиста").

ИТОГИ И МЫСЛИ

В результате в полуфинал вышли команды "Первый космонавт" (4-е место), "Пальцы пианиста" (3-е место), VT-аrt (2-е место) и "От души" (1-е место).

- Мы не ожидали, что зал нас так тепло примет. Было очень приятно, и мы всячески старались оправдать поддержку! Мы собрались и сделали все ставки на лигу Алтай. Изначально думали, что просто пройдем в 1/2 финала, и о победе даже не мечтали, - говорит участник команды "От души" Артём Фаниянц. - В полуфинале постараемся в первую очередь думать о выходе в финал. Будем максимально выкладываться, чтобы любой болельщик мог сказать: "Не зря я болел за этих ребят!".

- Игра очень понравилась! Ребята из других команд - замечательные, за кулисами все поддерживали друг друга! Мы играли в этой лиге в первый раз, и нам здесь все понравилось, - говорит Ксюша из команды "Кто здесь". - Что касается нашего выступления, что-то получилось, что-то нет. Но это повод работать плотнее и больше.

Среди болельщиков были и те, кто очень любит КВН, постоянно посещает игры и может сравнивать их.

- Если честно, мне первый четвертьфинал понравился больше, чем второй, а вот моей сестре – наоборот. Я болею за команду "Громкое дело" и очень люблю КВН, - говорит Олеся.

- Второй раз была на игре КВН, очень нравятся алтайские команды, сплоченная, дружная и веселая атмосфера царит в зале, много болельщиков, друзей. Всегда полный зрительный зал - это всегда впечатляет! Значит, наш КВН жив, - поделилась впечатлениями зрительница Евгения. – Понравились все команды – молодцы! Время пролетело незаметно! Но больше всего, конечно, понравилась команда, которая выиграла, а также впечатлили "космонавты". С нетерпением жду следующей игры!



Справка "ВБ"

Лига КВН-Алтай берет свое начало в далеком 2003 году. Одним из ее основателей был нынешний ведущий игр Артём Ушатов. В прошлом сезоне в играх КВН-Алтай принимало участие 13 команд из Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Новосибирска, Рубцовска. В этом сезоне география лиги значительно расширилась: 21 команда из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Горно- Алтайска, Новокузнецка, Новосибирска и Республики Казахстан.

Екатерина Брагина.

Фото и видео автора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров