В Алтайском крае выбрали лучший школьный медицинский кабинет

18 апреля 2013, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в регионе подвели итоги краевого смотра-конкурса на лучший школьный медицинский кабинет, который проводился впервые.
На основании ранжирования с учетом набранных баллов в номинации "Лучший медицинский кабинет в городской школе" 1 место заняла школа №17 г.Славгорода, 2 место – школа №31 г.Барнаула и школа №11 г.Рубцовска, 3 место – лицей №101 г.Барнаула и лицей "Эрудит" г.Рубцовска.

В номинации "Лучший медицинский кабинет в сельской школе" победителем была признана Кулундинская школа №4 Кулундинского района, на втором месте оказалась Благовещенская школа №1 Благовещенского района, на третьем месте – Веселоярская школа Рубцовского района и Усть-Калманская школа Усть-Калманского района.
Участие в конкурсе приняло более 50 муниципальных общеобразовательных учреждений из 8 городов и 12 районов края.
При оценке медицинских кабинетов - участников смотра-конкурса учитывались обеспеченность нормативно-правовой базой, кадровое и материально-техническое состояние, информационное обеспечение деятельности медицинского кабинета, участие в профилактических мероприятиях общеобразовательного учреждения, показатели эффективности деятельности кабинета.

Конкурс проводился с целью совершенствования деятельности медицинских кабинетов в рамках межведомственного взаимодействия по уменьшению рисков, опасных для здоровья учащихся, а также для широкого распространения передового опыта работы общеобразовательных учреждений. Мероприятие позволило проанализировать состояние представленных медицинских кабинетов общеобразовательными учреждениями в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и правилами.
Награждение победителей состоится 24 апреля в 10.00 часов на базе профессионального лицея №12 по адресу: г.Барнаул, пр-т Ленина, 89.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров