6 способов защититься от сглаза

18 апреля 2013, 20:11, ИА Амител

Как уберечься от воздействия негативной энергетики, посланной на вас случайно или умышленно человеком с более сильным биополем рассказывает woman.delfi.ua .

1. Закрытость. ”Душа на распашку” - не всегда хорошо. Не спешите делиться с малознакомыми людьми своими успехами, удачами и достижениями. Пусть все это будет известно только самым близким, в искренности которых (их чувству радости, гордости за вас) вы уверены.

2. Святая или заговоренная на защиту вода. Можно умываться ею, можно лишь слегка смачивать лоб, виски и губы. При принятии ванны добавляйте ее в воду (достаточно полстакана). Если такой не оказалось, можно добавить соль – совсем чуть-чуть в целях энергетической защиты, и 1 кг на весь объем ванны, если сглаз уже есть и его надо снять.

3. Обереги и талисманы. Если вы человек религиозный, то лучшая защита – нательный крестик или мусульманский полумесяц. Только учтите, что эти предметы действенны по силе вашей веры, они ею заряжаются и за счет ее ”живут”, неся защиту. Для неверующего человека эти предметы бесполезны.

Талисманом может служить любая вещь, дорогая вам по тем или иным причинам. Часто это бывают семейные реликвии, безделушки ”с историей”, монетки и т.д. Некоторые талисманы, чтобы они начали действовать, необходимо ”активировать”. Для этого над ними читают заговоры (можно обратиться к специалисту в этих делах – знахарю, ведунье, экстрасенсу).
Оберегом также может служить камень или кусочек дерева. Узнать ”свой” камень и ”свое” дерево можно из специальной литературы.

Самый распространенный оберег – английская булавка, пристегнутая к одежде (лучше с изнанки) застежкой вниз. Некоторые знатоки советуют пристегивать булавку в месте шва.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как защитить дом от сглаза

4. Кокон (или колпак, полусфера). Если вы почувствовали на себе чей-то тяжелый взгляд или услышали злые слова в свой адрес, сказанные у вас за спиной, постарайтесь быстро мысленно ”соорудить” над собой подобие колпака (кокона, большого перевернутого стакана), внешняя сторона которого представляет собой зеркало. Даже просто воображаемое, зеркало способно отразить негативную энергию. Отражает ее также цвет – фиолетовый, сиреневый и их оттенки. Представьте над собой колпак такого цвета и отрицательные флюиды не достигнут вашего биополя. К этому же виду защиты относится и ношение в кармане или в сумочке маленького зеркальца без крышки. Зеркальной поверхностью оно должно быть направлено вовне, наружу, т.е. от вас.

5. Создание ”кольца”. Делаем кольцо при помощи больших и указательных пальцев обеих рук (большой с большим, указательный с указательным). Остальные пальцы должны быть наложены друг на друга. Таким образом замыкается контур биополя человека, и тот, кто направляет на вас поток отрицательной энергии (по сути, злобы, жгучей зависти, ненависти и т.д.) не сможет нанести вашему энергетическому каркасу вреда.
К этому же способу можно отнести скрещение рук и ног при ощущении направленного на вас недоброго взгляда (быстро сложите руки на груди или скрестите их за спиной, а если в этот момент вы сидите, то положите ногу на ногу).

6. Свеча. Возьмите себе за правило каждый вечер перед сном зажигать свечу. Хорошо посидеть поблизости в расслабленном состоянии. Огонь превосходно сжигает все плохое, то, чего вы ”нацепляли” на себя в течение дня. Если вы верующий человек, читайте в этот момент молитвы, если нет – просто думайте о чем-нибудь хорошем, желая при этом добра всем людям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров