В Алтайском крае выберут лучшего повара объектов придорожного сервиса

19 апреля 2013, 08:49, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщила о том, что 23 апреля на базе барнаульского профессионального училища №35 состоится краевой конкурс поваров "Край кулинаров-2013".

Конкурс проводится в крае во второй раз, и в этом году фирменные блюда своих заведений представят также повара объектов придорожного сервиса: "Грань Алтая", "Дилижанс" (Тальменский район), "Полюшко" (г. Алейск),  "Радуга" (Павловский район).  Всего в конкурсе примут участие 23 повара из организаций ресторанного бизнеса Барнаула, Бийска, Заринска, Алейска, Славгорода, Белокурихи, Новоалтайска, Топчихинского, Мамонтовского, Тальменского, Шипуновского и Кытмановского районов.

Тематика конкурса отражает основную направленность этого  года, объявленного Годом экологической культуры и окружающей среды. Конкурс проводится под девизом "Приготовлено на Алтае: Полезно. Натурально. Экологично".

В 2011 году победителем конкурса стал повар ресторана "QQ-lex" Вячеслав Лоб. Три конкурсных блюда, включающих горячее рыбное, холодную закуску и фруктовый десерт, представленные Вячеславом, по мнению жюри конкурса, отвечали всем необходимым вкусовым и композиционным требованиям.

По мнению  нынешних участников профессионального состязания,  конкурс – это не только соревнование, а также учеба и прекрасная возможность обменяться знаниями и мастерством, продемонстрировать свой профессиональный уровень, изучить опыт коллег по кулинарному цеху.

Победители конкурса будут награждены Дипломами управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, ценными подарками и кубками победителей.

Конкурс состоится по адресу: г. Барнаул, ул. Юрина, 203. Начало в 10.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров