Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульского продавца оштрафовали на 30 тыс рублей за продажу пива подросткам

, ИА "Амител"

Накануне, 18 апреля, специалисты комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города совместно с сотрудниками отдела полиции №5 УМВД России по г.Барнаулу провели очередной рейд по предприятиям потребительского рынка Центрального района, — сообщает пресс-центр городской администрации.

Цель рейда – выявление фактов продажи алкогольной продукции подросткам. Всего было проверенно 18 предприятий торговли, в одном из них подросткам продали пиво. Продавцу, допустившему данное правонарушение, придётся выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Во время проведения аналогичных мероприятий в Центральном районе неделей раньше не было выявлено ни одного факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Помимо этого случая в текущем году за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним в Центральном районе штрафами по 30 тысяч рублей наказаны два продавца.


Комментарии

19.04.2013 10:11
Жириновский

Так этих негодяев , падонки, продавать пиво детям !

19.04.2013 10:20
гость

Не на Краевой случаем?

19.04.2013 10:29
- гость -

И хозяина нужно наказать, что бы следил за работниками.

19.04.2013 11:07
- гость -

а вы знаете как полицаи эти закупки делают, найдут девочку акселератку, которой на вид чуть ли не тридцатка, к которой даже вопросов не возникает, заходит берет пиво и все- продавец попал!
СПЕЦИАЛЬНО провоцируют, менты они и есть менты.......

19.04.2013 11:09
- гость -

Надо бы не на 30, а на 300 тыр. И хозяина на миллион, в следующий раз подумают.

19.04.2013 11:18
- гость -

- гость -
19 апреля 2013 г.
11:09

не судите и не судимы будете......

19.04.2013 11:21
- гость -

в смысле не судите!!!!!!!?????????
пусть дальше что ли продает?????? че бредишь-то?!

19.04.2013 11:38
- гость -

Деповская 15 магаз крепость продадут хоть грудничку

19.04.2013 11:41
- гость -

Работал я по молодости торговым пивной компании номер один в мире Хы. Сидим в киоске с продавцом делаем заявку. Подходит шпана лет может 14-16 просит пиво и сигаретки. Продавец продает, я такой в непонятках говорю как же так, да разве ж можно балтику детям. Продавец и говорит что больше то и продавать некому и это основной контингент. Я говорю а как же проверки, она мне а у хозяина (хатчика можно здесь так писать) все схвачено и проплачено перед проверкой приходит специально обученый человек и сообщает сегодня будет провокация не поддавайтесь. Вот так вот. Просто хозяин в вышенаписанной статье видимо кому то помешал или не проплатил.

19.04.2013 11:47
- гость -

Подставами только и могут заниматься.А у родителей несовершеннолетнего разрешение спрашивали на подставу?
Как можно проверить 18 предприятий? только провокацией. За те на сегодня деньги которые реально платят сотрудникам полиции можно дежурить сутками у магазинов. и проводить и предотвращать данные правонарушения.
У нас в каждом подъезде такая молодежь употребляет пиво или наркотики.
так их почему-то не уменьшается потому,что сними нет желания возиться участковым, и взять с них нечего.
А из 18 предприятий возможно на месте сразу отслюнили и все в порядке.

19.04.2013 11:51
- гость -

А я доверенность сынули дал в простой письменной форме, чтоб он для меня старенького
иногда за пивком сгонял. Ну не сабес о такой просьбе просить?

19.04.2013 16:58
- гость -

Вчера в подъезде молодняк пиво сосал, спрашивается где купили, кто продал?
И менты правильно делают, что подставляют быдло продавцов.