Дуров не явился на допрос по делу о ДТП в Петербурге

19 апреля 2013, 10:33, ИА Амител

Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров не явился на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга, где пострадал полицейский, сообщил представитель городского СУСК. Его слова цитирует "Взгляд ".

"Дуров на допрос не явился, его местонахождение неизвестно", - сказал собеседник РИА "Новости", отметив, что точная дата, на которую Дурову назначена явка, ему неизвестна.

"Дату явки следователь (который ведет дело) определяет самостоятельно... есть определенная тайна следствия и когда будет информация, не противоречащая интересам дела, мы ее выдадим", - добавил представитель СУСК.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 18 апреля, представитель СК по Петербургу подтвердил информацию, что Павел Дуров вызван на допрос.

Павел Дуров накануне уже опроверг слухи о своем участии в ДТП с сотрудником ГИБДД.

"Все это больше похоже на некую медийную активность, генерацию новостей ни о чем с последующими опровержениями, – сказал он и добавил: – Да, ДПСников не сбивал".

В среду петербургские СМИ распространили информацию о том, что пострадавший от действий неизвестного водителя инспектор ДПС якобы опознал в своем обидчике именно Павла Дурова.

Во вторник в офисе социальной сети "ВКонтакте" в Доме Зингера на Невском проспекте, а также в квартире Дурова в Петербурге были проведены обыски. А в интернете появился ролик, на котором запечатлено "задержание Павла Дурова". Однако позже СМИ назвали его липовым.

А в начале апреля в соцсети появился другой видеоролик, зафиксировавший, как водитель белого Mercedes с номерами о388мр98 совершил наезд на инспектора ГИБДД.

Пользователи Сети сразу предположили, что за рулем был Дуров, так как его ранее не раз видели рядом с этой машиной, а принадлежит она замгендиректора "ВКонтакте" Илье Перекопскому, который большую часть времени проводит в Москве.

В пресс-службе "ВКонтакте" после инцидента заявляли, что у Дурова нет автомобиля, а по городу он передвигается исключительно пешком и на метро.

Между тем, с этим дорожным инцидентом совпала активность деловых партнеров основателя "ВКонтакте". Как сообщала газета ВЗГЛЯД накануне, "за спиной" у Дурова сооснователи социальной сети Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев продали свои 48% "ВКонтакте" инвестфонду UCP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров