Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Свое 116-летие сегодня отмечает самый пожилой житель Земли

, ИА "Амител"

Сегодня, 19 апреля, самый пожилой человек на планете, японец Дзироэмон Кимура, отмечает сегодня свой 116-й день рождения. Ему вручен сертификат от Книги рекордов Гиннеса, а премьер-министр страны Синдзо Абэ направил юбиляру видеопоздравление, — передает ИТАР-ТАСС.

"Доброе здоровье господина Кимуры — это гордость Японии", — подчеркнул в своем обращении премьер. Юбиляру также вручены подарки и поздравления от руководства города Кётанго на острове Кюсю, где он проживает в доме 60-летней супруги своего внука.

Дзироэмон Кимура с конца прошлого года из-за недомоганий дважды попадал в больницу, был выписан 7 апреля. Как сообщается, в настоящее время он находится в неплохой форме для своего рекордного возраста. Юбиляр, в частности, не жалуется на аппетит и принимает пищу три раза в день. Предпочтение он отдает кашам, картофельному пюре и печеной тыкве.

Кимура родился 19 апреля 1897 года и был провозглашен самым пожилым человеком на планете в декабре прошлого года после того, как скончалась прежняя обладательница этого титула, гражданка США.

Фото ЕРА.


Комментарии

19.04.2013 13:45
она

нет, не хочу так долго жить.. хочу быть вечно молодой, вечно "пьяной")

19.04.2013 13:45
- гость -

))

19.04.2013 13:46
- гость -

)))

19.04.2013 13:46
она

ничего не понятно)) поставила 3 скобочки.. моих любимых)) получился смайлик, приглашающий сообразить на троих и одна скобочка)

19.04.2013 13:47
она

отправила 2 скобочки - нет смайлика, отправила 3 скобочки - нет смайлика! в чем фокус?)

19.04.2013 13:49
Serg 1

вечно "пьяной"

в этом фокус)))

19.04.2013 13:51
она

Serg 1
13:49 меня то любовь пьянит, а вас только пиго

19.04.2013 13:52
Serg 1

она
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
13:51

зато мы в смайлах не путаемся

19.04.2013 14:04
Мертвый Я

меня то любовь пьянит,

потому ты вечно тверёзая?

19.04.2013 14:05
Serg 1

отому ты вечно тверёзая

трезвая?
ты ее посты читал? у нее фляжка есть на которой выгравировано "любовь"

19.04.2013 14:08
Мертвый Я

ты ее посты читал?

ну читал
был бы жив Павел Карпов - написал бы второй том своей книги "Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники"

19.04.2013 14:18
она

отчего то вы мне напоминаете мартышек..
паясничают, рожи корчат, язык показывают.. вроде бы взрослые люди

19.04.2013 14:19
она

ладно.. пойду к следующей клетке, на кенгуру посмотрю)

19.04.2013 14:21
Мертвый Я

пойду к следующей клетке, на кенгуру посмотрю)

к зеркалу просто подойди

19.04.2013 15:48
- гость -

на уй так жить...

19.04.2013 15:59
Анютка

Ребят, по -моему, Вы не В тему...
С Днём Рождения Дзироэмон Кимура, здоровья Вам и Вашим близким!!!