Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Делом Навального" заинтересовались посольства США и Швеции

, ИА "Амител"
Против Алексея Навального возбудили еще одно уголовное дело, сообщают в Следственном комитете. Оппозиционера снова обвиняют в мошенничестве, которое он, по версии следствия, совершил с помощью своего брата Олега в 2008 году, когда тот руководил одним из подразделений "Почты России".Об этом пишут "Вести ".

Правоохранители считают, что братья навязали частной компании договор на оказание услуг подконтрольной им фирмы. Правда, опять-таки по мнению следствия, работу свою фирма Навальных не выполнила, а вот почти 4 миллиона рублей за нее получила.

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях в Кирове слушали еще одно уголовное дело в отношении Алексея Навального, где его обвиняют в растрате имущества предприятия "Кировлес". А накануне появились и еще некоторые подробности этого заседания. Кто-то из блогеров заметил у здания суда двоих иностранцев, о чем и рассказал на своей страничке в ЖЖ.

По словам блогера, иностранцы – это сотрудник политического отдела посольства США Кевин Коверт и второй секретарь посольства Швеции Давид Эмтестам. На страничке опубликованы фотографии дипломатов и видео, где сотрудник посольства США, как он сам себя называет, отказывается давать комментарии.

Кстати, уже 18 апреля, комментарии все же последовали – в посольстве США заявили, что их представитель был на суде в качестве независимого наблюдателя, и это обычная дипломатическая практика.

В диппредставительстве Швеции также подтвердили, что их сотрудник находился на заседании суда по делу Навального. Объяснение простое: это очень громкое дело, и за ним следят как в России, так и в Швеции, поэтому дипломаты посчитали важным уделить ему внимание и следить за его развитием.


Комментарии

19.04.2013 14:35
Буратина

добавьте, что руководителя ЦРУ в толпе не заметили, потому что он профессионально замаскировался

19.04.2013 14:43
Wind

)))))

19.04.2013 14:43
Wind

Буратина
19 апреля 2013 г.
14:35
)))) Под Навального?

19.04.2013 14:48
Ну-ну!

А почему израильтяне проигнорировали и за своего не вступятся?

19.04.2013 14:48
- гость -

Надо еще прокурора проверить, вдруг он из Моссада.

19.04.2013 14:50
Сэмпай

А Швеция то здесь причем?

19.04.2013 14:58
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
14:50 Европа и США в одной связке. Европа пляшет под дудку США давно, что здесь неясного.

19.04.2013 15:13
- гость -

Смехопанорама продолжается)))

19.04.2013 15:16
Сэмпай

- гость -
19 апреля 2013 г.
14:58

Кругом враги, только китайцы - братья навек

19.04.2013 15:26
- гость -

Оказывается Алёша ещё до начала своей борьбы с жуликами с братаном Олешкой на 4 лимона подсуетился.

19.04.2013 15:58
Буратина

- гость -
19 апреля 2013 г.
15:26

да больше, просто еще не все 100500 дел на него придумали, как говорится: "был бы человек, а дело на него завсегда найдется"

19.04.2013 16:00
Буратина

кстати, по аналогии с делами на Навального - надо каждому заемщику на российские банки в суд подавать, они же всем клиентам навязывают невыгодные условия кредитования...

19.04.2013 16:21
- гость -

Буратина
19 апреля 2013 г.
16:00

правильно. А проценты по кредиту рассматривать как сумму мошеннически похищенного. Новое слово в уголовном праве от Бастрыкина.

19.04.2013 18:14
- гость -

""Выборы в Координационный совет оппозиции – пока что лучшее, что случилось с Координационным советом", – заявил Алексей Навальный в интервью Газете.Ру.

Задачей Координационного совета было сделать протестное движение более эффективным и популярным, но КС эту задачу провалил. "Мы не смогли организовать работу", – признается Навальный. "В моем идеальном Координационном совете все эти идеальные люди должны были, как пазл, сложить свои ресурсы, чтобы вырос коэффициент полезного действия. Этого не случилось. Нас сожрали сиюминутные проблемы и бесконечные обсуждения регламента", – признался оппозиционер."
...и этот неумеха еще и в президенты рвется..страной управлять...работу КС организовать не смогли а порулить страной ему дай...ЩАЗ!

19.04.2013 18:45
- гость -

- гость -
19 апреля 2013 г.
18:14

тебя портянку никто спрашивать не собирается, расслабься

19.04.2013 21:01
Wind

Ну как раз Швеция тут нисколько не удивительна. Почему -советую почитать историю сфер влияния на Россию. В частности в пред- и постреволюцию 17-го года. Так что абсолютно закономерно и понятно. И как раз это сочетание не оставляет шанса на оправдание -нет, не в данном уголовном деле -господину Навальному. Хотя и без этой инфы все достаточно прозрачно было.

19.04.2013 21:18
Буратина

Wind
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
21:01

А если смотреть глубжке? Вспомним например Карла XII (если историю учили), уж не его ли обиженные потомки сейчас науськивают Навального?
Вед до сих пор останки их рыцарей не подняты со дна Чудского озера и не возвращены на родину!
Да и "Кемска волость" еще не их, не?

"О, я, я, Кемска волост!!!"(С)Иван Васильевич меняет профессию

19.04.2013 21:21
Wind

Буратина
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
21:18
Я канеш понимаю ваше негодование))). Оно всегда больно, когда кумиры рушатся. От тут христиане правы -а не создай себе такового.

19.04.2013 21:32
Wind

Почитайте, возможно будет интересно. Три части правда, довольно много буков. Найдете и про Швецию)
Бнай Брит и «Проект Интернационал»
Бнай Брит и «Проект Интернационал»
Можете найи и на http://communitarian.ru/

19.04.2013 21:35
Wind

"Мы уже говорили о том, что в 1912 года под патронажем М.Варбурга в Стокгольме создается «Nya Banken» (Новый банк) под управлением Олофа Ашберга, через который позже пойдут деньги большевикам, но не только деньги от немецкого правительства и американских банкиров. К этому времени Абрам Животовский - крупнейший банкир России, а по совместительству дядя (и свекр!) «интернационалиста» Троцкого, он же компаньон чиновника минфина (и родственника заводчика) А.Путилова и акционер «Русско-Азиатского банка», входит в тесный контакт с управляющим «отмывочного» «Ниа-банка» Ашбергом и создает с ним «Шведско-Русско-Азиатскую компанию». Через этот же отмывочный банк «интернационала», от имени министра финансов РИ П.Л.Барка в 1916 году пойдут и официальные закупки оружия в США для российской армии, на что моргановский Guaranty Trust выделяет 50 млн кредита. В том же 1916 году Ашберг в Петрограде уже вместе с представителями Guaranty Trust и National City Bank занимается организацией займов в рублях для консорциума Моргана – Рокфеллера, собрав им… 150 млн. рублей. Т.е. финолигархия получает деньги от процентов за кредит, взамен обеспечивая себе гарантию его возврата. До конца войны через Nia Banken прошло около 800 военных контрактов на сумму $500 млн. При этом часть денег (более 8 млн. руб.), выделенных из русских фондов, оседает на счете М.Козловского – адвоката РСДРП(б). "

Казалось бы, причем тут Навальный? Тогда вам видимо придется и про корни либерализма прочитать, и взаимосвязь с рэволюционерами.

19.04.2013 22:01
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Wind
+++++++++++++++
Ваше виденье:какая должна быть власть и государственное политическое устройство,т.е.словами Солженицына"Как нам обустроить Россию"?Должны ли там присутствовать либералы?. Спасибо.
З.Ы.: Путина исключаем-вы им недовольны.

19.04.2013 22:07
Буратина

Wind
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
21:21

вы как-то примитивно мыслите, у меня кумиров нет - уж эту то заповедь я чту свято, у меня своя голова на плечах, так что не равняйте всех по себе
...кстате судя по фразе "От тут христиане правы..." - вы не относите себя к таковым? какую религию исповедуете? ислам, иудаизм, буддизм, стучизм, или какую иную?

19.04.2013 22:09
Wind

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
22:01
Для начала -вы знаете, что такое либерализм? Корни, истоки? Что такое экономиксизм, история опять таки его рождения? В чем отличие от политэкономии? Казимир, вы всегда задаете вопросы, подвигая на некоторую провокацию. Вопрос. Зачем? Вам хочется вступить в полемику именно со мной? Или вам интересна сама тема? Так если тема -я вам и не авторитет последней инстанции -познавайте сами все ракурсы и выбирайте нужное вам. Пока мнение -вы слишком на мне зациклились. А вот это -смешно.

19.04.2013 22:11
Wind

Буратина
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
22:07
Ну раз нет кумиров -смотрите шире. Сказать полуправду, или правду в дозе, или не в том объеме -не значит желать донести правду. Чтобы выстроить идеальную ложь -построй ее на правде. Вот это о Навальном. Почему? Ну попоробуйте изучить инфу, которая может быть вам и неудобна, но проанализировать которую стоит.

19.04.2013 22:13
Wind

Буратина
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
22:07
Религия -вещь тонкая. О ней не флудят для всех)))) А если серьезно -разве Творец нуждается в религии? Было бы странно.

19.04.2013 22:20
Буратина

Wind
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
22:11
"Сказать полуправду, или правду в дозе, или не в том объеме -не значит желать донести правду."

ну да, как показывает опыт - надо уверенно врать и искренне верить в свое вранье - это работает, доказано ЕР - "хоть ссы в глаза - все божья роса..."

19.04.2013 22:24
Буратина

и кстати, чего вас волнует этот Навальный - он пока реально не может влиять на ситуацию, хоть и говорит вещи простые и правильные, каждый разумный человек это понимает, но бурно реагирует на его инициативы только жулье, которое боится всего - Навального, конкуренции своих коллег, "отжима" от силовиков и т.д.
...чего он вам дался то?

19.04.2013 23:05
Lily

Буратина
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
22:24 Если по сабжу, то дался он зачем-то американцам и шведам)))

19.04.2013 23:15
Wind

Буратина
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
22:24
О, меня он как не волнует, ибо сказали абсолютно правильно -мыльный пузырь, его воздействие ничтожно. Но он часть большой машины. И важно это сознавать.
Про реальность его вещей. Несомненно, он не врет. Вопрос -насколько и о ком. А что еще важнее -откуда у него инфа. Ну вдумайтесь сами, каковы его ресурсы и возможности -ничтожны. Но время от времени у него всегда есть чем подогреть толпу. Кто-то чего-то ему скидывает для оглашения? Чтобы создать необходимый резонанс? Ну смешно, какой-то чел с тьмутаракани, мелкая сошка, вдруг начинает "разить" клинком налево и направо. Причем заметим, реальных "певунов" затыкали на раз. Потихому.

19.04.2013 23:18
Wind

Буратина
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
22:24
И еще. За всю его "диссидентскую" деятельность назовите хотя бы одно лицо из реальной -подчеркиваю -реальной власти, на которое он смог реально покуситься. Не лозунги с трибуны о некой аморфной власти, а реальное указание на конкретные лица.

19.04.2013 23:21
ПАЛАШ

Что здесь неясного?! Американцы продвигают проект "Ельцин-2" чтобы после привода его (Навального) к власти сделать с РФ то же что и с СССР только не под лозунгом борьбы с тоталитарным режимом, а под лозунгом борьбы с коррумпированным режимом.
Если какой-то кусок РФ останется под контролем Навальцина и он вздумает в чём-то отстаивать свои интересы, то будет объявлена борьба с фашистским режимом. Кто забыл, напомню на всякий случай, Навальцин из националистов.

19.04.2013 23:22
Wind

Lily
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
23:05
Лили, я вот Буратине кидал ссылочку, ознакомтесь, вам как думающему человеу будет интересно, даже если вы сочтете это ерундой (хотя трудно, ибо все документально). Швеция -давний игрок на поприще контроля за Россией. Именно через нее шли денежные потоки, управление и прочее. Институты живут до сих пор.

19.04.2013 23:22
ПАЛАШ

Винду уважуха!

19.04.2013 23:24
Wind

ПАЛАШ
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
23:21 Да фу. Не марайте национализм. Такие рыбяты и обозваны националистами, дабы убить эту тему.

19.04.2013 23:28
ПАЛАШ

Wind
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
23:24
Согласен, "псевдонационалист". На самом деле стопроцентный либероид.

19.04.2013 23:29
Wind

ПАЛАШ
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
23:21
Сам по себе замысел очень логичен, но думаю фигура Навального вряд ли потянет. Его заявленные амбиции на президентство -это просто шарк для толпы, поднять градус, но на серьезную заявку даже в минимуме не катит, ибо серьезная заявка -это супершоу с суператаками и суперденьгами. А пока Навальный сам с собою и судом. А, ну наблюдатели забугорные))).

19.04.2013 23:30
Wind

ПАЛАШ
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
23:28
Безусловно. "Партизан" либерастической колонны, отоваривающейся через правительственный ВТБ.

19.04.2013 23:32
ПАЛАШ

Wind
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
23:29
В наш информационный век и Навальный может запросто потянуть. Вспомните хотя бы ничтожество Ющенко или Мишико.

19.04.2013 23:36
ПАЛАШ

Его заявленные амбиции на президентство -это просто шарк для толпы,
______
Это, скорее всего, жест отчаяния. Он понимает, что через 5 лет интерес к его персоне просто иссякнет, поэтому надо хоть как-то пиариться.

19.04.2013 23:40
Wind

ПАЛАШ
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
23:36
Это скорее перед судом сыграть роль политической жертвы и надеяться, что под давлением общественности власти прогнутся и дадут послабление. Ну собственно да -жест отчаяния.

19.04.2013 23:42
ПАЛАШ

Навальный доверяет Басманному суду больше, чем Ленинскому?

http://gorodkirov.ru/content/article/hodatajstvo-navalnogo-otklonili-sud-sostoitsya-v-kirove-cherez-dva-dnya-20130415-1613/

19.04.2013 23:43
Wind

ПАЛАШ
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
23:36
По поводу аналогии с Ющенко и прочими не соглашусь. Ющенко не просто прозападный проект, за него впрягли и внутренние силы. За Навальным -никого. Они ж даже в своем КС не смогли договориться, хто главный, а значит кому бабла больше. Потому сейчас перед судом он и один. Заметьте, ни одного восклика рукопожатных в поддержку нет. Тихо.

19.04.2013 23:47
ПАЛАШ

Коллектив сайта Лев Щаранский в своём репертуаре)) http://lev-sharansky2.livejournal.com/180671.html

19.04.2013 23:50
Wind

У меня вообще смутное подозрение, что Навальный-это некая жертва белоленточников как раз в преддверии отчета правительства и намеков путинской администрации на ударе по этому самому правительству. Лишний раз показать "деспотичность" своего выкормыша. Этакие политические экивоки-подстраховки.

20.04.2013 00:36
Wind

)))) От блин не могу не зацепить Казимира. Он так в свзи с Навальным кричал о Пехтине.. Аж сотрясалась земля. Но подумал человек -а хто такой Пехтин? Ну кто его знал из обывателей до "разоблачения" хосподина Навального? Да никто, ни имени его, ни звания. Это ресурс Навального? Это "удар" могучий по власти? Да вона элиты целые государства сливают и суперолигархов. А Казимир о Пехтине забеспокоился-шалошке из шалошк.

20.04.2013 00:37
Wind

Ну вот о чем серьезном можно с человеком говорить?

20.04.2013 08:16
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Wind