В Барнауле задержана группа автоворов

19 апреля 2013, 14:48, ИА Амител

Барнаульские оперативники задержали группу лиц, совершавших кражи из салонов автомобилей: кражи преимущественно совершались из автомобилей, припаркованных возле магазинов города. Подробности сегодня, 19 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Схема совершения преступлений была хорошо отработана. Потерпевшие отлучались всего на несколько минут для совершения покупки и оставляли в машинах ценные вещи.

В это время злоумышленники, используя сканер, открывали автомобиль и похищали оттуда ноутбуки, сотовые телефоны, барсетки с документами и деньгами. Потерпевшие не сразу замечали пропажу, поскольку двери машины к их приходу были закрыты. Подобным способом в Барнауле злоумышленники совершили более десятка преступлений.

Занимавшиеся раскрытием серии краж сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу отрабатывали предполагаемых подозреваемых. В результате проведенной работы у полицейских появилась информация о лицах, которые могли иметь сканирующее устройство, используемое при совершении преступлений.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий трое злоумышленников были задержаны сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу на улице Георгиева во время совершения очередной кражи. На момент задержания подозреваемые успели открыть автомобиль и похитить оттуда сумку с документами.

Подельников доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по г.Барнаулу. Подозреваемыми оказались трое ранее судимых мужчин. Один из них 1990 г.р., двое других 1986 и 1988 г.р.

В настоящее время задержанные находятся под стражей. Полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Барнаула.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров