Новосибирский спецназ обезвредил банду, похитившую мужчину с целью выкупа

19 апреля 2013, 14:49, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что полицейский спецназ обезвредил в Новосибирске организованную преступную группу, которая похитила мужчину, требовала с него полмиллиона рублей и завладела его машиной. В банду входили четыре молодых человека, все они были задержаны.

Оперативники установили подозреваемых в похищении человека с целью получения выкупа. Четверо безработных жителей города Новосибирска были задержаны 18 апреля с помощью бойцов спецназа. 

Похищение произошло 16 апреля. Мужчину некоторое время "незаконно удерживали под угрозой ножа и травматического пистолета", требуя 500 тысяч рублей, рассказали в управлении МВД России по Новосибирской области. Представитель ведомства сообщил порталу Сибкрай.ru, что пленника держали в автомобиле отечественного производства. Не получив денег, преступники похитили принадлежавшую потерпевшему иномарку.

Предполагаемых преступников задержали в минувший четверг. В правоохранительных органах сообщили, что это четверо молодых людей: Самому младшему из них 19 лет, самому старшему, который уже был судим, – 26. Действовала организованная преступная группа на территории Кировского и Ленинского районов Новосибирска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров