В Камне-на-Оби осудили малолетнего вымогателя

19 апреля 2013, 15:22, ИА Амител

Приговором Каменского городского суда края осужден несовершеннолетний житель города за вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщает помощник Каменского межрайонного прокурора Светлана Володина.

В судебном заседании установлено, что 13 августа 2012 года осужденный и потерпевший находились в нежилом здании, где осужденный, умышленно нанес не менее двух ударов кулаком по лицу потерпевшему, чем причинил последнему телесные, которые вреда здоровью не причинили, при этом осужденный потребовал у потерпевшего деньги в сумме 500 рублей. Через некоторое время, осужденный потребовал у потерпевшего, чтобы тот 14 августа 2012 года в 16 часов принес ему и отдал на участке набережной реки Обь в г. Камень-на-Оби, деньги в сумме 750 рублей, угрожая причинить побои последнему.

Осужденный в судебном заседании виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал частично.

Несмотря на позицию осужденного, его вина по п. "в" ч.2 ст. 163 УК РФ, полностью нашла подтверждение совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Приговором Каменского городского суда несовершеннолетний виновный осужден по п. "в" ч.2 ст. 163 УК РФ к 1 году лишения свободы. Назначенное наказание считать условным, в соответствии ст. 73 УК РФ с испытательным сроком в 1 год.

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров