Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Союз журналистов отказался от вывески «Х-й съезд»

, ИА "Амител"

Организаторы съезда Союза журналистов России отказались от вывески "X-й съезд", заклеив дефис и букву "й". Об этом сообщает "ЛентаРу" со ссылкой на корреспондента "Интерфакса".

В первый день на съезде висел плакат "X-й съезд Союза журналистов России", однако на второй день мероприятия он был изменен. Как заявил журналисту один из организаторов съезда, часть вывески заклеили потому, что в первый день "у некоторых делегатов стали возникать неправильные ассоциации этого знака". В итоге на вывеске решили оставить только римскую цифру "Х".

Съезд Союза журналистов начался в четверг 18 апреля. В первый день перед делегатами попытался выступить вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, однако журналисты заглушили его слова аплодисментами. Железняк собирался говорить перед делегатами о необходимости ужесточить ответственность журналистов за их высказывания. Судя по конспекту речи, опубликованному на сайте "Единой России", Железняк также намеревался призвать Союз журналистов России к сотрудничеству с Госдумой для совершенствования законодательства. Однако, когда Железняк пытался продолжить свою речь, журналисты начинали хлопать — затем депутату заявили, что по регламенту время его выступления истекло.

Союз журналистов России существует с 1992 года. В него входят около 100 тысяч человек и около 85 региональных организаций. Возглавляет союз Всеволод Богданов.


Комментарии

19.04.2013 16:15
- гость -

"10-й" написать религия не позволяет?

19.04.2013 16:16
Скуч

а что ж так ?)))))

19.04.2013 16:28
- гость -

Недоделанного политрука Железяку отправили обратно в госдурку. Респект журналюгам.

19.04.2013 16:39
- гость -

Какие журналюги - такой и съезд, X-ый...

19.04.2013 16:41
гость

- гость -
19 апреля 2013 г.
16:39
Какие журналюги - такой и ,

Сам такой, иди Путина целуй в X-ый...съезд

19.04.2013 16:51
Мадам

Блин! И журналисты это сразу не могли просечь? Ну слов нету. Впрочем, если на центральных каналах говорят "асВальт" или "феномЕн"...

19.04.2013 16:54
Мадам

Такой, похоже, и съезд...

19.04.2013 17:18
кот Бегемот

... и тут МАДАМу понесло, по кочкам

19.04.2013 17:25
Мадам

Да брось, Бегемот! Я лично член Союза журналистов, правда, СССР. А в новый принципиально переводиться не стала. Потому что стыдно за братию, к коей принадлежу уже не один десяток лет.

19.04.2013 17:34
кот Бегемот

Мадам
19 апреля 2013 г.
17:25 Да брось, Бегемот! Я лично член Союза журналистов, правда, СССР.


Серьезно??? Если так то пардоньте великодушно, хотя на пишущую братию как на того пианиста ругаться грех. пишут как умеют.
Например П.Гусев блестяще уделал дам-депутаток. вы не находите?

19.04.2013 17:49
- гость -

гость
19 апреля 2013 г.
16:41

Дорогой журналюга-либероид, причем тут внезапный Путин?! xD

19.04.2013 18:09
Дядька

Что то Дядьке стало мнится, что в госэээдуму выбирают по громким фамилиям. что бы типа легитимность проявилась... Железняк, Яровая... кто там ещё?

19.04.2013 18:13
Мадам

В свое время мне рассказывали, что некий декан некоего вуза подбирал группы по фамилиям: В одной - птичьи: скажем, Воробьев, Воронин, Скворцов и т.д. В другой - Собакин, Кошкин, Коровин и иже с ними. Чел был из органов. Поэтому ему я верила. Вот такое хобби.

19.04.2013 18:23
кот Бегемот

Дядька
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
18:09 ы типа легитимность проявилась... Железняк, Яровая... кто там ещё?

Да кому нужны эти боталы. Вот в кремле - Нарышкин, Шувалов, не знаю есть ли Потемкин и Орловы-братья, вот где легитимизация

19.04.2013 18:41
Дядька

Согласен кот... Надо бы и светочу демократии порыться в архивах? А вдруг правнук князя Мышкина?

19.04.2013 18:43
- гость -

Дядька
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
18:09

Он шел на Одессу, а вышел к Хер...у . Песня про матроса вспомнилась, но к депутане тоже подходит)

19.04.2013 18:55
кот Бегемот

Дядька
зарегистрированный
19 апреля 2013 г.
18:41 А вдруг правнук
князя Мышкина?

Ну уж, князь Мышкин добрый, безобидный человек, а светоч скорее из рода Отрепьевых , вон как перед поляками прогибался.

19.04.2013 19:04
Дядька

Ну может и так...