Жителей Барнаула намерен "осчастливить" проповедник из Нигерии

19 апреля 2013, 16:14, ИА Амител

Личное благословение – за 30 тысяч рублей: о том, сколько может стоить барнаульцам исцеление по-нигерийски.

Чему нигерийский проповедник может научить православных жителей Барнаула? Видимо, тому, как достичь внутреннего блаженства за счет отказа от материальных благ. Иначе зачем к нам ехать человеку из страны, которая входит в "почетную" десятку беднейших стран мира.

Ходят слухи, что некий проповедник из Нигерии Анселм Мадубуко по приглашению церкви "Исход" и движения "Новое Поколение" с 23 по 24 апреля планирует осчастливить своим присутствием Барнаул. Правда, по-видимому, сам господин Мадубуко не прочь улучшить свое собственное материальное благосостояние за счет барнаульцев. Потому что личное благословение нигерийца будет стоить 30 тысяч рублей, а в принципе на организацию приема нигерийского проповедника церковь "Исход" и движение "Новое Поколение" планируют потратить примерно полмиллиона, которые, разумеется, не с неба упадут, а будут под благовидным предлогом собраны с прихожан. Недешев опиум нынче для народа!

Само религиозное движение "Новое Поколение" подобные схемы проворачивало уже не раз. Например, в конце марта всем прихожанам в Барнауле активно рекламировали целительные способности украинских пасторов по фамилии Макаренко. Деньги с людей собрали, гипнозом немного попугали и отпустили по домам. Болячки у барнаульцев – как были, так и остались, а вот кошельки стали заметно легче. А у иных прихожан еще и психические расстройства на этой почве появились.

И ладно бы только финансовые махинации – этим в России мало кого удивишь – но за мнимой деятельностью "Нового Поколения" скрываются вполне себе явные политические цели да еще и с признаками экстремизма. Не зря же основателю этой общины г-ну Ледяеву уже десять лет как запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Правда, это не мешает ему вести активную деятельность за ее пределами – например, в Украине, где сторонники "Нового Поколения" принимали участие в "оранжевой революции", да и в самой России – по скромным подсчетам, в нашей стране действует примерно 60 филиалов церкви.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров