«Алтайбаскет» начинает выступление в плей-офф Суперлиги

20 апреля 2013, 09:20, ИА Амител

Сегодня стартует стадия плей-офф российской баскетбольной Суперлиги.

Победитель регулярного чемпионата – "Университет-Югра" из Сургута – свой путь в плей-офф возьмет с четвертьфинала. А вот команды, занявшие места со второго по пятнадцатое, сначала сыграют в 1/8 финала. Барнаульскому "Алтайбаскету" в соперники выпала команда "Темп-СУМЗ" из Ревды. Это с ними барнаульцы проводили свой стартовый матч в Суперлиге. Ведя по ходу матча 21:0, наша команда проиграла. Проиграла и в повторном матче. Когда же брать реванш, если не сейчас?

Напомним, что серия продлится до двух побед одной из команд. Сегодня команды сыграют в Ревде, 22-го апреля в Барнауле. Если после двух матчей счет будет равным, все решит встреча 25 апреля в Ревде. Победитель противостояния, к слову, в четвертьфинале сыграет против "Университет-Югры".

Сегодняшний матч "Темп-СУМЗа" и "Алтайбаскета" начнется в 18:00 по барнаульскому времени. Видеотрансляция матча запланирована на официальном сайте Российской федерации баскетбола.