Экс-глава «Почты России» получит «ситцевый парашют» в 3 миллиона рублей

20 апреля 2013, 14:18, ИА Амител

Экс-директор "Почты России" после вчерашней (19 апреля/, - прим. ИА "Амител") отставки может получить чуть более 3 миллионов рублей. Об этом стало известно от источника, знакомого с условиями увольнения менеджера, сообщает НТВ со ссылкой на "Прайм".

Так, Александру Киселёву — по условиям договора — будет выплачено единовременно три месячных оклада, размер которого составляет 200–250 тысяч рублей. Это около 700 тысяч рублей. Кроме того менеджер получит премию по результатам работы в 2012 году — точный ее размер неизвестен.

Общий объем выплат составит чуть более 3 миллионов рублей — никаких заоблачных "золотых парашютов" Киселёв не получит по собственной инициативе, добавил источник.

Источник в правительстве: "Когда Киселёв пришел в „Почту России“, предприятие было в таком минусе, что он сам выступил с инициативой не включать в свой трудовой договор пункт о выплате компенсации в случае досрочной отставки".

Отступные экс-гендиректора "Почты" ни в какое сравнение не идут с выплатами, которые получил экс-глава "Ростелекома" Александр Провоторов. Он получил более 230 миллионов рублей. Впрочем, после разразившегося скандала и заявления президента РФ Владимира Путина о том, что такие "парашюты" надо подрезать, Провоторов заявил, что большую часть денег отдаст на благотворительность.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне в Правительстве РФ объявили об отставке Александра Киселёва с поста гендиректора "Почты России" и назначении на его место Дмитрия Страшнова, ранее возглавлявшего одного из крупнейших сотовых операторов в РФ "Tele2 Россия".

Кабмин услышал жалобы миллионов разгневанных клиентов почтовой службы, которые месяцами не могут дождаться посылки из-за рубежа, и вмешался в конфликт таможни и "Почты России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров