Рубцовчанин и подумать не мог, что собираясь продать автомобиль, станет жертвой

20 апреля 2013, 16:25, ИА Амител

Житель Рубцовска и подумать не мог, что собираясь продать автомобиль, станет жертвой преступного посягательства. Подробности сегодня, 20 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В начале апреля мужчина разместил на интернет-сайте объявление о продаже машины, указав номер сотового телефона. Желающие посмотреть "KIA CERATO" появились быстро.

Продавец и потенциальный покупатель договорились о встрече в городе Рубцовске на мосту через реку Алей. Сельский житель осмотрел автомобиль, и предложил его владельцу прокатиться по городу, опробовать машину. После "тест-драйва" мужчины отправились за деньгами на покупку транспорта в Змеиногорский район, там, по словам молодого человека, проживает его отец.

Поздним вечером они заехали в село Барановка Змеиногорского района, где парень электрошоковым устройством нанес удар потерпевшему, однако владелец автомобиля оказал ему сопротивление.

Нападавшему ничего не оставалось, кроме того, как покинуть чужую машину. Но далеко скрыться ему не удалось - с помощью двух местных жителей, случайных прохожих, автовладелец задержал своего обидчика и доставил его в дежурную часть МО МВД России "Рубцовский" для проведения разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Ведется следствие. Закон за такое преступление предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Как пояснил начальник следственного отделения МО МВД России Змеиногорский" майор юстиции Алексей Смирнов, электрошоковое устройство изъято. Сейчас житель Рубцовского района 1990 года рождения содержится под стражей. Проводится весь комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого в совершении преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров