Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле появился билборд с изображением Иосифа Сталина

, ИА "Амител"
В Барнауле, на Молодёжной улице рядом со зданием Алтайской педакадемии появился билборд с изображением Иосифа Сталина. Удивительно, но под портретом вождя народов оказалась реклама одного из барнаульских застройщиков. Об этом информирует "БарнаулФМ".

Барнаульский билборд с портертом Сталина принадлежит компании "Жилищная инициатива", одной из крупнейших строительных компаний Барнаула (кварталы "2000″, "Невский", "Лазурный", "Мизюлинская роща").

В целом плакат выполнен в духе типичного коллажа ко Дню Победы, за исключением портрета Сталина, который очень редко появляется на продукции такого рода, но всегда со скандалами. Обычно, идею запуска по городам России "сталинобусов" лоббируют коммунисты и им сочувствующие. Но всегда находятся противники таких затей, которые напоминают современным левым о репрессиях и прочих прегрешениях сталинизма. Начинается нескончаемый холивар.

В феврале 2013 года барнаульские коммунисты митинговали и собирали подписи за переименование Волгограда в Сталинград, однако, от идеи пуска по барнаульским улицам "сталинобуса" отказались. По информации "Известий", подобный транспорт с нанесённым на него портретом Сталина курсировал в Петербурге, Волгограде и Чите. В 2012 году подобная акция проходила в Екатеринбурге. Финансирование таких мероприятий всегда осуществляется за счёт частных лиц и самих коммунистов, городские власти обычно стараются не вмешиваться.

В 2011 году на "сталинобусы" пожаловался руководитель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов, отправив запрос в Федеральную антимонопольную службу. В 2012 году в Екатеринбурге возмущались местные чеченцы. В 2013 году в Петербурге протестовали члены партии "Яблоко".



Комментарии

21.04.2013 09:41
- гость -

Странно, едротрамваи курсируют с символикой ПЖиВ, а почему нет сталинобусов?
З.Ы. Хорошо хоть про губернаторский подарок горожанам за счет горожан закрасили, а то вообще смехотища была.

21.04.2013 09:49
Чучмек

Надеюсь, в ближайшее время подобных плакатов станет только больше...

21.04.2013 09:51
- гость -

У креативных будет истерика.

21.04.2013 09:51
Проходимец

В 2011 году на "сталинобусы" пожаловался руководитель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов, отправив запрос в Федеральную антимонопольную службу. В 2012 году в Екатеринбурге возмущались местные чеченцы. В 2013 году в Петербурге протестовали члены партии "Яблоко".

Вечно всякие п.и.д.оры жалуются и возмущаются, а власть похоже только их и слушает

21.04.2013 10:01
Афанасий

Сталин- это зеркало, каждый видит в нём себя: коммунисты-коммуниста, патриоты-патриота, мудрецы-мудреца, а подонки видят в нём подонка.

21.04.2013 10:02
- гость -

делов то, в китае портреты мао в почете и вообще это часть нашей истории , что было то было не смыть ни водкой ни мылом !

плакат к дню победы поэтому портрет сталина так к месту , пусть висит.

21.04.2013 10:17
- гость -

Афанасий, а ты кого в нём видишь? Афанасия?

21.04.2013 10:22
Andro

Афанасий
21 апреля 2013 г.
10:01
Сталин- это зеркало, каждый видит в нём себя: коммунисты-коммуниста,
патриоты-патриота, мудрецы-мудреца, а подонки видят в нём подонка.

+100500

21.04.2013 10:27
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
10:17
Афанасий, а ты кого в нём видишь? Афанасия?

Плюс стопятьсот.

21.04.2013 10:29
гость

При Сталине первые бы в концлагерь пошли бы руководители Жилищной инициативы.
За черновую продажу новостроек, за качество постройки домов.

Не логичный с их стороны плакат.

21.04.2013 10:34
- гость -

Здравия желаю, товарищ Сталин, дорогой наш Иосиф Виссарионович!!!

А серьезно - плакат радует.
Афанасию плюс 100501

21.04.2013 10:36
- гость -

Афанасию Сталину плюс 100502.

21.04.2013 10:40
Алексеевич

гость
21 апреля 2013 г.
10:29
Там логика другая. Вспомните чем в фильме Менялы Бабаскин прикрылся...

21.04.2013 10:40
- гость -

гость
21 апреля 2013 г.
10:29
При Сталине первые бы в концлагерь пошли бы руководители Жилищной инициативы.
За черновую продажу новостроек, за качество постройки домов.

Не логичный с их стороны плакат. +++ и за крышующий их пжив

21.04.2013 10:42
Wind

Концлагеря....Этакий сталинский жупел. Советую прочитать, может кое-что на места встанет.
"ПРО КОНЦЛАГЕРЯ" http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_metody/pro_konclagerya_14032013/

21.04.2013 10:43
Wind

Современное информационное поле настолько сосредоточено смотрит на проблему концлагерей через судьбы пострадавших в них евреев, что начисто лишает проблему попытки непредвзятого осмысления, которое нужно начать с того, что концентрационные лагеря это, можно сказать, неотъемлемое «достижение» западной цивилизации Нового времени. Как элемент содержания военнопленных они существовали во время гражданской войны в США, условия пребывания с обеих сторон уже тогда были крайне ужасными: в концентрационных лагерях у Конфедерации оказалось 194 тысячи северян, из которых умерло 30, а с другой стороны захваченными оказались 216 тысяч южан, не выжили из которых 26 тысяч. Тогда же генерал Шерман познакомил южан с тактикой «выжженной земли». Во время «похода к морю» его армии шли двумя мощными колоннами, охватывая полосу в шестьдесят миль, а всё, что попадало в её границы, подвергалось тотальному уничтожению, оставляя позади только «часовых Шермана» - печные трубы домов и «галстуки Шермана» - закрученные вокруг деревьев рельсы.

21.04.2013 10:44
Wind

Уничтожение тыловой основы как фактора сопротивления была подхвачена и применена членом тайного совета Ея Величества, а также основателем ряда масонских лож лордом Китченером во время Англо-Бурской войны по отношению к бурскому населению, перешедшему к партизанским методам сопротивления. Лорд Китченер сжег все фермы буров, после чего тысячи забитых коров и овец остались гнить под палящим солнцем Республики Трансвааль. В результате масштабной операции женщины и дети в количестве 118 тысяч человек были согнаны в английские концлагеря. Получившая в январе 1901 года от лорда Китченера разрешение на их посещение Эмили Хобхауз (Emily Hobhouse) назвала «всю эту систему лагерей оптовой жестокостью».

21.04.2013 10:45
- гость -

И Винд тоже бы в концлагерь пошел за искажение истории.

21.04.2013 10:45
Wind

При этом сами бельгийцы не всегда были жертвами: за первые тридцать лет колониальной политики в бельгийском Конго из-за жестких условий принудительного труда по производству каучука местное население сократилось вдвое, а к моменту окончания бельгийского господства из 30 млн. чел осталось 13 млн. В первую Мировую Германия широко использовала военнопленных, главным образом на тяжелых работах: в промышленности, на шахтах, в сельском хозяйстве. В 1916 году у немецких землевладельцев находилось 700 тыс. военнопленных, в 1917 г. — 800 тыс., в 1918 г. — 900 тыс.

21.04.2013 10:47
Wind

После победы в «освобождённых» от рабства штатах, как и по всей Америке, была введена система «сдачи заключенных в аренду», когда отпущенных на свободу рабов обвиняли в неисполнении обязательств по «дольщине» и «сдавали аренду» для сбора хлопка, работ на шахтах и строительства железных дорог. С 1870 до 1910 года в Джорджии 88% «сданных в аренду» заключенных составляли негры, в Алабаме – 93% (сегодня практика эксплуатации всех заключенных в виде рабов системы частного «американского ГУЛАГА» только расширилась – прим.ред.). В Миссисипи подобная тюремная ферма просуществовала до 1972 года, рабство в этом штате формально отменили только в этом году. Случилось это благодаря фильму С. Спилберга «Линкольн», после просмотра которого профессор Ранжан Батра решил проверить, когда каждый из штатов ратифицировал 13-ю поправку и только благодаря его запросу 7 февраля 2013 года директор Федерального реестра США Чарльз Барт объявил о том, что поправка официально ратифицирована.

21.04.2013 10:47
- гость -

Читая отзывы соплеменников, не могу не отметить эффективную многолетнюю работу НКВД. Остается загадкой только одно - почему так мало вы пишите доносов, ведь это весьма характерная черта почитателей великого вождя.

21.04.2013 10:48
- гость -

Почему другие страны смогли очиститься от Гитлера,фашизма ... А в России до сих пор это прославляют?

21.04.2013 10:49
Wind

Придя к власти фашистский режим Германии взялся передать опыт соседней Польше, куда частым гостем стал Герман Геринг. Тогда точной копией немецкого концлагеря Ориенбург возник польский Береза-Картузская. Лагерь был заполнен попавшими под действия распоряжения «по вопросу о лицах, угрожающих безопасности, покою и общественному порядку» президента речи Посполитой Игнация Мосьцицкого от 17 июня 1934 г. Кроме него документ, согласно которому без суда и следствия в «лагеря изоляции» (польск. «obуz odosobnienia») мог быть брошен любой житель речи Посполитой, заверили еще 11 министров польского правительства, включая Юзефа Пилсудского. Больше всего общественному порядку Польши «угрожали» белорусские и украинские националисты, а также коммунисты, среди которых были, понятное дело и евреи. Остриженные наголо заключенные носили специальную форму с лагерными номерами, все приказания выполнялись только бегом, приём пищи и отправление естественных надобностей производились по свистку и по команде «раз, два, три», то есть на все уделялись буквально считанные секунды. Днём заключенные доводились до истощения физическими упражнениями, которые впоследствии были дополнены ночными. В выходные был «отдых»: в эти дни все узники должны были стоять лицом к стене, вследствие чего некоторые от истощения падали без сил. Подобному же обхождению подвергались и женщины – однако никто из украинцев не заикается о компенсациях, ибо голова занята `голодомором`.

21.04.2013 10:49
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
10:45
И Винд тоже бы в концлагерь пошел за искажение истории.

Не,он продолжил бы династию в НКВД вертухаить.

21.04.2013 10:56
- гость -

- гость - 21 апреля 2013 г. 10:47 Читая отзывы соплеменников, не могу не отметить эффективную многолетнюю работу НКВД. Остается загадкой только одно - почему так мало вы пишите доносов, ведь
это весьма характерная черта почитателей великого вождя.

Доносы тогда писала недобитая контра, которую при Сталине, к счастью, всю выбили. Но судя по посту 10-47, наросли новые.

21.04.2013 10:57
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
10:49 Громче всех "Держи вора" кричит вор, стало быть такие как ты и вертухали по коцлагерям, в основном фашистким!

21.04.2013 10:58
sersiv

Афанасий
21 апреля 2013 г.
10:01
в чем-то согласен: джугашвили имел комм. партбилет, значит был коммунистом (уже формально); руководил (якобы) страной - по определению должен быть патриотом, к тому же готовящийся напасть на германию (европу), т.е. захватить ресурсы для своей страны/народа; никогда не принимал (за всю свою историю) единоличного решения (а только коллегиально, советуясь, как правило, минимум с пятью избранными) - это ли не мудрость?! тут принимается.
но время шло своим ходом,
и были репрессии, были концлагеря, были ненужные немыслимые жертвы, самое главное - русского народа, во время строительства иудосоциализма и особенно в вов, и было продолжение страшного ленинского коммунистического курса, на уничтожение "своего" народа - да как после этого радоваться этому упырю на билбордах и автобусах?!?!?!

21.04.2013 10:59
Ну-ну!

Wind
зарегистрированный
21 апреля 2013 г.
10:49 Добрый день! Всё правильно про концлагеря, только в Германии они были уже и в 1 Мировую, мой дед сидел в немецком концлагере вместе с французами в 1916 г. Рассказывал, как "хранцузы" его лягушатиной угощали. А что касаемо билборда - радует.

21.04.2013 11:02
Ну-ну!

sersiv
зарегистрированный
21 апреля 2013 г.
10:58 никак Резуном обчитался? Это диагноз.

21.04.2013 11:04
- гость -

sersiv
зарегистрированный
21 апреля 2013 г.
10:58 Как-то странно уничтожался свой народ если в процессе уничтожения численность этого самого народа росла.

21.04.2013 11:08
- гость -

Пока Россия не вылечится от большевизма, никакого ее экономического и политического развития ждать не стоит. Рабы-сталиноиды мечтают о хозяйском сапоге и миске лагерной баланды, лишь бы не было войны. Чего удивляться тогда что страной гебешник правит уровня завклуба, а сама она превращена коммуняками в сырьевой придаток Запада.

21.04.2013 11:10
- гость -

побольше бы. Радостная новость!

21.04.2013 11:10
- гость -

Во всём мире фашистко-комунячье,загубившее десятки миллионов жизней, давно выкинуто мусором на свалку истории.Там дже срок схлопотать можно за пропагаду этого.
И лишь у нас его всё продолжают культивировать.Посмотрите в Википедии признаки фашизма - они в современной России на лицо! Отсюда и продолжающийся вождизм,в эпоху айпадов.)

21.04.2013 11:12
- гость -

Wind
зарегистрированный
21 апреля 2013 г.
10:49 Поскромнее бы надо, не занимать столько много места.

21.04.2013 11:13
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:08
А ты мечтаешь на себе тельняшки рвать и чтобы была война?

21.04.2013 11:13
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
10:56
- гость - 21 апреля 2013 г. 10:47 Читая отзывы соплеменников, не могу не
отметить эффективную многолетнюю работу НКВД. Остается загадкой только одно -
почему так мало вы пишите доносов, ведь это весьма характерная черта почитателей великого вождя.

Доносы тогда писала недобитая контра, которую при Сталине, к счастью, всю
выбили. Но судя по посту 10-47, наросли новые.

Вертухаи новые народились. Ничё, щас уже не прокатит у вас. На фонарях сами будете висеть.

21.04.2013 11:14
гость

Сталину быть на улицах Барнаула и в памяти народа! а гнилым вырожденцам не понять его вклада в укрепление Родины, за 0,5 пива или яги мать продадут

21.04.2013 11:14
- гость -

...В Барнауле появился билборд с изображением Иосифа Сталина...

И в чем здесь криминал?

21.04.2013 11:19
вопрос к Wind

а коротенько своими словами, опять слабо???Что хотел сказать то сердешный? День памяти узников концлагерей уже прошел, конечно об этом помнить надо постоянно; помнить и не забывать о нацизме в том смысле, чтоб этого никогда не повторилось.Короче-своими простынями вы провели(мое видение) параллель осуждения сталинизма в виде концлагеря или что то другое?

21.04.2013 11:20
- гость -

Сталинюга бездарно просрал начало войны. Перестраховщика Павлова расстрелял, а самому застрелиться слабо было.

21.04.2013 11:36
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:20 Но тем не менее войну СССР выиграл, а как насчет демократического Запада, там что начало войны выиграли или просрали, причем в рекордные сроки.

21.04.2013 11:39
гость 10:47

21.04.2013 11:41
- гость -

Wind
зарегистрированный
21 апреля 2013 г.
10:42
Концлагеря....Этакий сталинский жупел. Советую прочитать, может кое-что на места
встанет.
==================
Сразу вспоминается М.Горький,приехавший навестить Беломорканал и его беседы с приготовленными для него "ЗК" в новых рубахах.)

21.04.2013 11:41
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:36
Но тем не менее войну СССР выиграл,===извините уточню- народ выиграл,и победил!!! И только благодаря ему и никому более

21.04.2013 11:42
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:08 А скажи-ка мне мой чукотский друг при, каком царе Россия была промышленным гигантом?

21.04.2013 11:44
- гость -

гость
21 апреля 2013 г.
11:14
Сталину быть на улицах Барнаула и в памяти народа!

А к Барнаулу то Джугашвили каким боком? Вешайте портрет упыря у себя в красных уголках и там молитесь на него.

21.04.2013 11:44
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:41 Нет не так. Войну выиграл советский народ, а главкомом был тов. Сталин, как это не огорчает многих.

21.04.2013 11:46
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:44 Ну если ты лбом об пол отбиваешь поклоны Ельцину, то это не значит, что можешь советовать что либо другим.

21.04.2013 11:46
- гость -

Жилищной инициативе!! УРРА!! Уважаю!!
А гостю -
21 апреля 2013 г.
11:44 - с убогими, что разговаривать!

21.04.2013 11:50
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:42
- гость -
21 апреля 2013 г.
11:08 А скажи-ка мне мой чукотский друг при, каком царе Россия была
промышленным гигантом?

При Николае Втором чукча. При всех Александрах и Петре. Гигантом разумеется в масштабах своего времени. А Упырь построл гиганта на костях десятков миллионов зеков - бывших крестьян и интеллигенции. Вот его гигант так быстро и рухнул в 80-е от слабого толчка с Запада.

21.04.2013 11:51
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:46
Жилищной инициативе!! УРРА!! Уважаю!!

Сходи к Гатилову, поцелуй уму ботинок.

21.04.2013 11:54
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:50 Замечательно. Теперь подскажи какие промышленные товары Россия поставляла на мировой рынок при всех Александрах и Петре?

21.04.2013 11:55
- гость -

При Николае Втором чукча. При всех Александрах и Петре. Гигантом разумеется в
масштабах своего времени. А Упырь построл гиганта на костях десятков миллионов
зеков - бывших крестьян и интеллигенции. Вот его гигант так быстро и рухнул в
80-е от слабого толчка с Запада.


Прямо смеясь от такого бреда! Такимм нелепыми штампами и стереотипами мыслите, что даже блевать тянет!! Почитайте хотя бы Земского - авторитета по количеству смертных приговоров- около 700 тысяч.

21.04.2013 11:56
- гость -

Про промышленный экспорт при Николае Втором тоже плиз!

21.04.2013 11:57
Wind

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:50
Вот для таких "многомиллионов" мои палатки. Чтобы на чушь несусветную голыми фактами, а не пустыми словами. Жидо-мемориальная пурга НКО-шная для слабоумных мозгов.

21.04.2013 11:58
Чучмек

2- гость -
11:55

Куда ему, он видимо только Солженицына осилил, да эхомацы слушет по радио...

21.04.2013 12:00
Wind

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:50
Для тебя специально
..............
ЦАРСКАЯ РОССИЯ, ЖИТИЕ РАБОЧЕГО ЛЮДА
Предлагаем вниманию наших читателей выдержки из книги земского статистика Е.М.Дементьева «Фабрика, что она дает населению и что она у него берет», 1897 г.:
http://insiderblog.info/carskaia-rossia-zitie-rabochego-luda

21.04.2013 12:01
- гость -

Кстати отчего рухнула Российская империя, с таким прекрасным монархом и счастливым народом, с охеренно развитой промышленностью и прочая, прочая. Неужели из-за нескольких миллионах дойчмарок?

21.04.2013 12:03
Wind

Нужно понимать, что иудо-большевизм и либерализм есть дети одной матери. Иудо-большевисткий геноцид обломал Сталин. Найдутся ли сегодня такие силы -вопрос.

21.04.2013 12:04
- гость -

Чучмек
21 апреля 2013 г.
11:58 Ну это Вы зря, "Эхо Москвы" конечно русофобская р/станция, но таких дуболомов там не держат. Это наша местная жертва ЕГЭ!

21.04.2013 12:07
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:44
- гость -
21 апреля 2013 г.
11:41 Нет не так. Войну выиграл советский народ, а главкомом был тов. Сталин,
как это не огорчает многих.
------------------
WALL , Ухахаааа,великий главнокомандующий ))))) Да вы посмотрите хоть его биографию то - он на передовой в жизни ни разу не был, всю жизнь интригами подсиживая и расстреливая своих соратников.

21.04.2013 12:08
Антисталинистам

Есть два вектора — или к Сталину, или к Гитлеру. Личности, гимны и знамена могут меняться, но суть выбора та же. И нейтральных в этом разделении не будет. Это видно на любом примере. Чехи хотели свободы от радаров советской ПВО? Получайте в свои садики американские ракеты. Уморили Милошевича — получайте косовских наркоторговцев в колледжи своих милых деток. Отказались мы, пусть и пассивно, сохранить Советский Союз (пошли по пути к Гитлеру) — и вместо улыбки Гагарина над Россией взошла ухмылка Абрамовича. Не терпелось пересесть на иномарки — остались без тракторов. Обрадовались возможности не тянуть лямку на заводе и дома — перестали рождаться дети.

21.04.2013 12:10
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:07 А что Рузвельт( хотя ладно, его можно не трогать, больной человек)или Черчиль, или Де Голь, японский император на передовй были?

21.04.2013 12:10
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:10
побольше бы. Радостная новость!

http://www.novayagazeta.ru/society/56002.html

21.04.2013 12:11
Wind

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:07
А кто там был? Черчилль, Рузвельт, Гитлер, Муссолини? Маразм за всевозможными гранями. Действительно смешно.

21.04.2013 12:12
гостю 11:50

слышь, может историю поучишь, прежде чем что то скажешь. Это при петре то развитие шло не костях. Ты уж забыл как его попье проклинало, когда он колокола в пушки переплавлял!! Николай 2- тот который проиграл японскую и первую, при своих продажных генералах!!! Я так понимаю упадок образования на тебе отыгрался больше всех, жаль, такие стране не нужны. Прости что на ты, на вы не заслужил со своим образование

21.04.2013 12:16
- гость -

Антисталинистам
21 апреля 2013 г.
12:08
Есть два вектора — или к Сталину, или к Гитлеру. Личности, гимны и знамена могут
меняться, но суть выбора та же. И нейтральных в этом разделении не будет. Это
видно на любом примере. Чехи хотели свободы от радаров советской ПВО? Получайте
в свои садики американские ракеты. Уморили Милошевича — получайте косовских
наркоторговцев в колледжи своих милых деток. Отказались мы, пусть и пассивно,
сохранить Советский Союз (пошли по пути к Гитлеру) — и вместо улыбки Гагарина
над Россией взошла ухмылка Абрамовича. Не терпелось пересесть на иномарки —
остались без тракторов. Обрадовались возможности не тянуть лямку на заводе и
дома — перестали рождаться дети.
...............
Какая чушь) По пунктам - чехи за американские ракеты (болгары вон их даже просят у себя установить), откройте новости - Косово с Сербией порешали вопросы и скоро будут в ЕС, почему когда были трактора СССР импортировал зерно,а сейчас эксортирует???

21.04.2013 12:19
гостю 11:44

//а главкомом был тов. Сталин,как это не огорчает многих// тогда осмелюсь вам напомнить такой факт,и повлиял ли этот факт на развитие событий, предшествующим 22 июня 1941г:"11 июня 1937 г. дело по обвинению Маршала Советского Союза Тухачевского, командармов 1-го ранга Уборевича и Якира, командарма 2-го ранга Корка, комкоров Фельдмана, Эйдемана, Примакова и Путны в шпионаже, измене Родине и подготовке террористических актов было рассмотрено в закрытом судебном заседании без участия защитников и без права обжалования приговора.
Всех восьмерых приговорили к смертной казни. Сразу же после этого Тухачевский и остальные обвиняемые были расстреляны в здании Военной коллегии Верховного суда СССР.
Процесс по делу Тухачевского положил начало массовым репрессиям в РККА 1937—38гг."
"Первоклассный состав советских высших кадров истреблён Сталиным в 1937г.Таким образом, необходимые умы в подрастающей смене ещё пока отсутствуют"рук.нац.германии
"Без 1937 не было 1941г"К.Симонов

21.04.2013 12:22
Wind

гостю 11:44
21 апреля 2013 г.
12:19
Эти упыри особо отличились по геноциду русского народа, и почувствовав угрозу иудо-большевизму, готовили военный переворот. Туда им и дорога.

21.04.2013 12:24
Wind

Wind
зарегистрированный
21 апреля 2013 г.
12:22
Именно Тухачевский травил русский народ химическим оружием. "Талант" его как полководца особо раскрылся в Польской компании, бездарно проигранной при превосходящих силах и вооружении.

21.04.2013 12:24
- гость -

Упырь он и есть упырь. Всех своих соратников по революции расстрелял. А тут ещё сидят и восхваляют его.

Антисталинистам
21 апреля 2013 г.
12:08
Есть два вектора — или к Сталину, или к Гитлеру.

Два вектора: К Гитлеросталину или жить нормальной жизнью.

21.04.2013 12:29
брат

Да здравствует товарищ Сталин!!
Включите свои мозги кто говорит со слов врагов России.

21.04.2013 12:31
вопрос к Wind

Вы до этого сравнили сталинизм с концлагерями!Получается вы сравнивали сталинизм с нацизмом и фашизмом.А теперь //Иудо-большевисткий геноцид обломал Сталин????Уже получается сталинизм у вас это иудо-большевисткий большевизм. Получается какой то круг!? Вас не понять,хихи!Вы путаетесь в определениях!Нельзя примерить "мнение с чужого плеча", не сформировав свое, короче попробуйте апостериори, вместо вашего любимого априори.

21.04.2013 12:32
Муго

Славный был грузин, если бы не он, СССР вероятнее всего проиграли бы в священную войну и не известно что бы было с миром, сильная личность, "Железный" человек, Вождь народов! не то что сейчас тряпки продажные пуссипутин и недимон

21.04.2013 12:39
к Wind 12:22

После попытки смещения Сталина с поста Генерального секретаря ЦК ВКПб на 17 съезде партии в 1934г., он начал особенно активно бороться с теми партийными, государственными и военными деятелями, в чьей лояльности у него были сомнения.
Без какой-либо огласки началась чистка Красной Армии. Нарком РККА Ворошилов рассказывал:
«Мы без шума… выбросили большое количество негодных людей, в том числе и троцкистско-зиновьевского охвостья, и всякого подозрительного, недоброкачественного элемента... Только за последние три года — 1934 — 1936гг. включительно — уволено из армии по разным причинам, преимущественно негодных и политически неблагонадежных, около 22 000 человек, из них 5 000 человек как явные оппозиционеры».
пы.сы:Вы это что ль имели в виду? хихи

21.04.2013 12:40
BarrandoW

Что Сталин, что Гидлер - два ефрейтора.Кухарки взявшиеся управлять государством.

21.04.2013 12:40
Wind

вопрос к Wind
21 апреля 2013 г.
12:31
Вы ожибаетесь. Я ничего не сравнивал, а попытался раскрыть истоки самой системы лагерей. Ведь "демократический" запад через различные "Мемориалы" навязывает нам этот кровавый жупел-ГУЛАГ, грубо фальсифицируя как цифры, так и масштабы. Стоит отметить, что даже сами эти" провозвестники истины" значительно снижают и те самые цифры, и масштабы, и по контенгенту тех самых лагерей скромно виляют. Ну не катит уже откровенная ложь 90-х годов "разоблачений". Кстати они старательно обходят до-сталинский период, период становления власти Сталина. Загадочно. Спорить о том, что лагерная система была, что была масса невиннопострадавших никто конечно не будет, это было. Ну глупость из глупостей навешивать ярлыки, и считать, что исключительно Сталин в этом виноват. Система разом не ломается, и тогварищи на местах и ведомствах далеко не всегда рулили как надо. Например тот же Никитка -хрущ, крупно напакостив, укрылся срочно на Украине, отмазавшись от крови.

21.04.2013 12:43
- гость -

А Ворошилов просто бездарь и трус.

21.04.2013 12:44
Wind

к Wind 12:22
21 апреля 2013 г.
12:39
Именно. Подготовка переворота доказана документально, что было признано даже западными наблюдателями. Заметьте, что политические процессы, над теми же Зиновьевым и прочими, были совершенно открыты, что подчеркивали различные наблюдатели с запада, приехавшие как раз понаблюдать и убедиться в тирании, были вынуждены признать этот факт и согласиться с результатами расследований.

21.04.2013 12:45
Wind

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:43
В политике, вообще глобально, нет места морально-этическим моментам. Да, иногда надежность важнее бездарности. Кому нужен нож в спину?

21.04.2013 12:48
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:16 В *почему когда были трактора СССР импортировал зерно,а сейчас
эксортирует???*===========Вы видимо не в курсе, стоны либерастов о закупке зерна, это обычное лукавство. Зерно СССР закупал только фуражное, на корм скоту.По причине падения поголовья скота (прокатись на авто по нашему краю и посмотри на руины животноводческих ферм, их много вдоль основных трасс, кое что построено ныне, но это мизер) теперь действительно избыток зерна. Кстати на дущу населения при СССР зерна производилось больше чем сейчас. Изобилие продуктов в магазине тоже дутое, в основном импорт, углеводороды ТУДЫ, еду да и практически весь ширпотреб ОТТУДА. При падении цен на нефть, как например в конце 80-х, покажет истинное *изобилие* Да и качество продуктов питания с нынешим не сравнить.

21.04.2013 12:51
Wind

вопрос к Wind
21 апреля 2013 г.
12:31
Кстати интересна примененная вами терминология...Это умышленно, или вы невнимательны? Если потрудились прочитать ссылку, там малая часть о нацизме (в привычном понимании, связанном с германией). Не вводите здесь людей, которым лень прочитать выкладку, в заблуждение.

21.04.2013 12:51
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:43 Вы в истории просто безграмотны, иначе бы знали что Ворошилов хоть и бездарность, но отнюдь не трус, бойцов сам в атаку поднимал, с наганом впереди был. А как военоначальник действительно никакой.

21.04.2013 12:53
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
11:36
- гость -
21 апреля 2013 г.
11:20 Но тем не менее войну СССР выиграл, а как насчет демократического Запада,
там что начало войны выиграли или просрали, причем в рекордные сроки.

СССР войну выиграл благодаря неоправданно огромным людским потерям (например, когда солдат, как пушечное мясо, бросали в атаки под перекрёстный огонь, а немцы удивлялись еще тупоголовости наших командиров), огромной территории, при которой стратегически невозможно завоевать страну (Наполеон это поздно понял, а Бисмарк вообще завещал немцам не воевать с Россией), партизанская война, нарушающая тыловое снабжение и отвлекающая на себя большую часть войск, эвакуация и организация производства в тылу, поставки по ленд-лизу и т.д. И главное, благодаря мужеству и стойкости солдата. Сталин как полководец был малограмотным. Навязанные им фронтовые операции в пику Жукову в начале войны, как правило, проваливались (как, например, под Вязьмой или Харьковым, правда, надо учесть и то, что в ГКО весь 42-й год просидел суперкрот Мышинский). Но Сталину хватило ума, чтобы понять, что операции должны планировать и проводить профессионалы, генералитет и генштаб. Стал абсолютно доверять Жукову. Стал и сам учиться стратегическому мышлению, поэтому в фильмах и предстаёт неким гуру с трубкой и планом Жукова. Что касается демократического Запада, то из-за относительно малых территорий они и завоёвывались в рекордные сроки. Польша за месяц, Франция в обход линии Мажино где-то так же.

21.04.2013 12:56
к Wind 12:40

//"Мемориалы" навязывает нам этот кровавый жупел-ГУЛАГ, грубо
фальсифицируя как цифры, так и масштабы.// я понимаю вашу"любовь к Мемориалу, Пономареву"... откуда у вас эта нелюбовь, на основании "каких источников" она сформировалась.Ваш пост 12:40 весь легко опровергается, поверим мне на слово?Или согласно,древнему афоризму: три дела начав, можно не остановиться-это вкушать хорошую пищу, разговаривать с другом и чесать там, где чешется?Ну,каков ваш ответ? Я даже легализируюсь(если вы хотите), хаха

21.04.2013 12:56
- гость -

Слава Великому Сталину!

21.04.2013 12:59
- гость -

Wind
зарегистрированный
21 апреля 2013 г.
12:03
Нужно понимать, что иудо-большевизм и либерализм есть дети одной матери.
Иудо-большевисткий геноцид обломал Сталин. Найдутся ли сегодня такие силы
-вопрос.

А разве не сам Сталин его организовал? Не? Какой же ветер у вас в голове.

21.04.2013 13:00
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:56
Слава Великому Сталину!

Это тост? Накати еще.

21.04.2013 13:01
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:48
данные по поголовью скота например мона привести при СССР?

21.04.2013 13:03
против всех

Сталин поднял СССР из разрухи.
Нынешние п... разрушили СССР.
И продолжают разрушать Россию.

зы
Не надо стыдиться своей истории.

21.04.2013 13:08
- гость -

Wind
зарегистрированный
21 апреля 2013 г.
12:51
"вся терминология" взята исключительно из ваших постов,как вы их составили, как применили "нарезки", а не из ссылки.Поэтому и возник мой пост в 12:31.Поэтому я никого не ввожу в заблуждение, в отличии от вас!На этом я надеюсь,мы разобрались в этом досадном недоразумении.Не забывайте еще тот факт, ваша ссылка не на "гламур и глянец", а на"твердую пищу".В выходной день "ум должен находится в не зоны доступа", т.е отдыхать

21.04.2013 13:09
Ну-ну!

к Wind 12:40
21 апреля 2013 г.
12:56 - "Я даже легализируюсь(если вы хотите), хаха" - нэ нада. И так все знают что ты вова какашкинд.

21.04.2013 13:09
Wind

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:59
Не стоило задавать столь глупый вопрос. Впрочем абсолютно понятна осведомленность в данном вопросе самых яростных крикунов "ату-сталин".
Попробуйте, прочтите. Хотя займет достаточно много времени, напрасно потраченным не будет. Основано абсолютно на документах и архивах.
БНАЙ БРИТ И «ПРОЕКТ ИНТЕРНАЦИОНАЛ». Ч.I. ЕЩЁ РАЗ ОБ ИСТОКАХ МАРКСИЗМА. ТЭО «ВЕЛИЧАЙШИЙ ПРОЕКТ»
http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_rossii/bnay_brit_i_proekt_internatsional_ch_i_eshchye_raz_ob_istokakh_marksizma_teo_velichayshiy_proekt/

21.04.2013 13:09
- гость -

Давайте все же определимся с потерями. Кто потерял больше? Итак, Германия, Австрия, Болгария, Румыния, Венгрия потеряли все. То есть, потеряли население, армии, территории. Понятно, что и без помощи союзников результат был очевиден уже в конце 1943 года. Кстати, необходимо приписать еще 9 финских дивизий и 2 германских, которые располагались в Финляндии, и были интернированы Маннергеймом. Таким образом, наши потери мизерны, если сравнивать их с потерями врага. Пожелай Сталин, все население этих стран загнал бы за Можай. Не надо брызгать слюной и лаять на мертвого льва.

21.04.2013 13:11
Wind

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:59
Части три. Объемный материал, но и тема соотвтествующая.

21.04.2013 13:12
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:53 Потери примерно одинаковые, просто некоторые "историки" при подсчете лукавят, не учитывают потери фашистких союзников. Да и методики подчета наши с немецкими отличаются, у нас если содат умирал от ран в госпитале засчитывался в военные потери, у немцев же была несколько иная методика---был какой-то срок, кажется три дня, если солдат умирал по истечении трех дней, в боевые потери не вносился. Я не ручаюсь за точность сроков учета и не могу привести ссылку, просто читал об этом давно, прошу мне верить на слово. Ну а то что Сталин проваливал операции, то он ведь все же человек, а не Господь Бог и то что он признал полководческий талант Г.Жукова и сам стал учиться, то это ему только плюс. А вообще не нужно с высоты нашего времени судить полководцев, представьте как планировать операцию имея лишь скудные разведданные, порой противоречащие друг другу. Это хорошо делать нынешним "умникам" зная чего и как там было в действительности.

21.04.2013 13:12
Wind

к Wind 12:40
21 апреля 2013 г.
12:56
Опровергая -опровергайте, зачем заявлять?

21.04.2013 13:15
- гость -

За Путина, за Родину-вперед!!! Так вот хочется закричать.

21.04.2013 13:17
матрешка

Wind
зарегистрированный
21 апреля 2013 г.
13:12
ну вот опять злитесь, опять обиделись - а как все хорошо было))))

21.04.2013 13:18
- гость -

Учите историю! В фильме "Цитадель" показана чистая правда, какой её видит Никита Михалков.

21.04.2013 13:19
- гость -

Видимо скоро будет УГ против Юрки, когда-то уже было.

21.04.2013 13:20
- гость -

Опрос: как вы относитесь к Сталину?
http://newsland.com/news/detail/id/1163592/
Имя Сталина вызывает бешеную ненависть одних и восторженное отношение других. Почему, несмотря на то, что его правление сопровождалось многочисленными жертвами, тем не менее, до сих пор многими Сталин считается лучшим правителем за всю историю страны?

21.04.2013 13:20
- гость -

Кстати когда открывали второй фронт у союзников при высадке были очень большие потери, но наши пивоваровы, сванидзе и иже с ними почему-то не вопят, что о том что Рузвельт и Черчилем завалили немцев трупами. Решения Сталина, да и любого другого Верховного Главнокомандующего, действительно приводили к смерти огромных количеств людей.
Но если вы знаете способы воевать без жертв - вы великий воин.

21.04.2013 13:25
Wind

матрешка
зарегистрированный
21 апреля 2013 г.
13:17
Злитесь? В какой части? Уважаемая, я всегда ровно так реагирую, насколько посыл был. По поводу вас у меня абсолютно ровное дыхание. Ваш неприкрытый интерес к моей скромной персоне вне зависимости от темы, с явным желанием в каждой же теме сконцентрировать внимание именно на моей личности, и свести все к бреду, уже приелись и априори неинтересны. Просматривая тут давеча вчерашнии темы, узрел, что ваш соратник Казимир обращается именно ко мне даже тогда, когда моего присутствия вообще не наблюдается. Было крайне смешно.

21.04.2013 13:26
Вы звери, товарищи

Как мало надо людям для счастья: повесить портрет усатого грузина-садиста и они обкончались...

21.04.2013 13:26
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
13:15
За Путина, за Родину-вперед!!! Так вот хочется закричать.

То Сталин, то Путин. Еще один тост? Кричите, на здоровье.

21.04.2013 13:26
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
13:01 Да какие тебе нужны ссылки, прокатись по краю, да посмотри на руины заброшенных ферм и на заросшие бурьяном поля их тоже очень много. Это лучше всякого интернета покажет, что происходит с нашим с/хозяйством.

21.04.2013 13:27
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
12:53

Территории-то огромные, но основная масса населения и большая часть промышленности сосредоточена на Западе, который был в оккупации. Кроме того, фактически война велась против объединенной Европы с ее мощными финансовыми ресурсами и намного более развитой промышленностью, в то время как индустриализация в СССР началась примерно в 1932-35 г.г. и к началу войны толком не набрала оборотов.

21.04.2013 13:29
- гость -

"У деградирующей страны с бездарными лидерами, начиная с Горбачёва, украдена, полностью переписана и экспроприирована история. И английский историк Кэтрин Меридэйл имеет все основания для того, чтобы заявить немецкой газете «Sueddeutsche Zeitung» в апреле этого года: «История России стала вотчиной американцев: они нанимают российских профессоров, которые не могут прожить на свое жалованье, чтобы те занимались исследованием архивов. «Именно американская интерпретация будет доминировать в будущем образе российской истории. Это исключительно мирная экспроприация, лишающая нацию собственной истории»."
http://greatstalin.ru/articlesww2.aspx?xdoc=ghiuqkuzzdvja7ew%2fgpwta%3d%3d

Тогда, 60 лет назад, согласно самому Сталину, победил народ - под руководством Сталина. А сегодня мы на грани исторического поражения.

Без Сталина. И без народа.

21.04.2013 13:29
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
13:01
Если сравнивать по данным "Мясо-Портал" то в РФ 12,07 млн. голов коров против 21,3 в РСФСР в 1987 году.
Если сравнивать по данным Росстата то в РФ на 1 апреля 2010 года 21,4 млн. голов коров против 21,3 в РСФСР в 1987
году. Росстат утверждает, что в 2010м году РФ на 0,1 млн. голов превысило показатели РСФСР времен 1987 года.

Сравним показатели по свиньям.
В РСФСР свиней 40,2 млн. голов в 1987 году против 17,9 в РФ на 1 апреля 2010 года.
То есть в РСФСР поголовье свиней было больше в 2,24 раза больше.

Сравним показатели по козам и овцам.
В РСФСР коз и овец 64,1 млн. голов в 1987 году против 22,7 в РФ на 1 апреля 2010 года.
То есть в РСФСР поголовье коз и овец было больше в 2,82 раза больше.

Сложив показатели по коровам, свиньям и овцам/козам получим следующие цифры 62 млн голов в РФ на 1 апреля 2010 против 125,6 в РСФСР в 1987 году. Разница не в пользу РФ в 2,02 раза.

Взято здесь: http://yablor.ru/blogs/kak-putin-lgal-11-aprelya-2012-goda-pro-myasnoe-pr/2397572

21.04.2013 13:31
- гость -

Народ, которому нужен палач-пастух, и не народ. Быдло

21.04.2013 13:32
- гость -

А если послушать диакона Андрея Кураева, то войну выиграл и не Сталин, и даже не народ - а Церковь (см., к примеру, его выступление по радио «Радонеж» за 29 марта 2005 года ).

21.04.2013 13:35
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
13:12
я немного помогу вам.
-Немецкие потери большинством русских учёных, историков и исследователей указываются в количестве 8 млн. 649 тыс. 500 человек. Фактически немецкие вооружённые силы с союзниками имели большие потери, так как, например, «умершими от ран (у немцев) считались только те, кто умер в течение трёх дней, остальные умирали (относились к умершим) от «не связанных с войной причин». -

http://liewar.ru/content/view/258/
Там и про наши потери есть.

21.04.2013 13:35
- гость -

Я вновь ставлю вопрос ребром: кто потерял 150 млн населения в 1941-1945 г.г. ? Мы или враги? Кто потерял все свои территории? Кто погубил свои армии? Мы? Пора прекратить игру в словоблудие. Победил Сталин с огромным преимуществом!

21.04.2013 13:35
- гость -

Фраза из: "Беседа Сталина с А.М. Коллонтай (ноябрь 1939 года)"
http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_267.htm
"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."

Обратите внимание на год - 1939.

21.04.2013 13:39
S

Да, действительно, каждый народ заслуживает своего правителя...И мы еще хотим хорошей жизни...
Похоже никогда мы этого не дождемся.

21.04.2013 13:40
- гость -

Обратите внимание на год - 1939. - А что сказал товарищи Сталин о появлении компьютеров и блоггеров-сталинистов?

21.04.2013 13:41
По теме

Товарищ Сталин - лучший друг всех геев мира.

21.04.2013 13:45
- гость -

Не случайно на торжественном приеме 24 июня 1945 года грузин Сталин произнес тост за русский народ.
«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего Правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.
Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое Правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.
Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

За здоровье русского народа!».

Интересно все же, скажет ли об этом в победные майские дни наше замечательное телевидение, которое так любит правду?

21.04.2013 13:47
- гость -

Почему то кажется, что грузин Сталин - гораздо более русский человек, чем выдающие себя за русских Путин или Медведев.

21.04.2013 13:51
- гость -

Как мало надо людям для счастья: повесили портрет усатого грузина-садиста, и они
обкончались...

21.04.2013 13:56
Православный

Я не поклонник Путина. Но в нем есть человеческое. Сталин же Сатана.

21.04.2013 13:56
Т34

- гость -
21 апреля 2013 г.
13:51

какая-то странная предполагаемая реакция... видимо, у самого при виде портрета Сталина сразу полные штаны

21.04.2013 13:59
- гость -

СССР был страной инженеров, которые покорили околоземное космическое пространство и расщепили атом, а Россияния - страна барыг, у которых хватает наглости торговать барахлом втридорога и упырей, высасывающих кровь из собственного народа.

21.04.2013 14:00
- гость -

Православный
21 апреля 2013 г.
13:56
если послушать диакона Андрея Кураева, то войну выиграл и не Сталин, и даже не
народ - а Церковь (см., к примеру, его выступление по радио «Радонеж» за 29
марта 2005 года ).

21.04.2013 14:03
- гость -

Случись война сейчас, много мы готовы? У нынешних правителей только в планах довести до современного уровня перевооружение армии аж к 2020 году. А до этого периода нас ждать будут?Чем воевать? У гос-ва денег не хватит на топливо технику заправить. Частники все, да, половина из них иностранцы, скажут невыгодно бесплатно отдавать.

21.04.2013 14:05
Бендер

С кем вы планируете воевать? С Китаем? С США? В каком полку служили?

21.04.2013 14:12
- гость -

Бендер
21 апреля 2013 г.
14:05
По-моему, даже Литве после реформы Сердюкова просерем.

21.04.2013 14:14
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
14:03
Случись война сейчас, много мы готовы? У нынешних правителей только в планах
довести до современного уровня перевооружение армии аж к 2020 году. А до этого
периода нас ждать будут?Чем воевать? У гос-ва денег не хватит на топливо технику
заправить. Частники все, да, половина из них иностранцы, скажут невыгодно
бесплатно отдавать.

Какая война? Самая эффективная стратегия это уничтожение ядерным оружием страны-агрессора. Тогда и нападать будет некем и нечем. И не надо себе парить голову за обычное вооружение. Нападёт Польша или Китай это уже география. Т.е., то, что от неё останется.

21.04.2013 14:38
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
14:14 *Какая война? Самая эффективная стратегия это уничтожение ядерным оружием
страны-агрессора. Тогда и нападать будет некем и нечем. И не надо себе парить
голову за обычное вооружение. Нападёт Польша или Китай это уже география. Т.е.,
то, что от неё останется.*===Ну и много нам помогло ЯО в Чечне, Аллах им денег дает теперь или мы дань Чечне платим, если уйти от словоблудия и называть вещи своми именами.

21.04.2013 14:40
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
13:51 По себе судишь, наверное на Гошку Гайдара регуляно кончаешь, счастливиц убогий.

21.04.2013 15:09
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
14:14

Польше ответить особо нечем, так как ракеты средней и малой дальности уничтожены еще при Горби. Остались дорогостоящие МБР. Ими по Польше не ударишь особо, ибо там ПРО и всякие подобные заморочки. Кроме того, по очередному СНВ мы новые заряды не производим, а уже имеющиеся сокращаем. Так вот через пару таких договоров оставшиеся 2-3 боеспособных боезаряда Польшу не испугают. Обычные вооружения выпускаются единичными экземплярами.

21.04.2013 15:15
- гость -

Хотелось бы ошибиться ,но мне всё больше кажется ,что в стране когда-то победившей фашизм в 1941-1945 гг.наступает новое время фашизма,но это не гитлеровский нацизм,не итальянский фашизм,имеющий идеологию,в России надвигается фашизм без идеологии,смысл его будет в одном защита коррупции ,как основы государственного строя.Для этого и придуманы 282 статья,318 и многие другие,защищающие не граждан ,а воровскую коррупционную вертикаль,её чиновничий аппарат ,её силовые структуры.

21.04.2013 15:19
- гость -

У креативных будет истерика.
---------------------------------------
Со своей стороны что-нибудь скреативят.Например,под видом борьбы со спидом билборд с изображением образа оппы с белой лентой.

21.04.2013 15:22
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
15:15

да ну, какой смысл наводить какой-то фашизм, если учредители ООО "Российская Федерация" доят ее как корову.

21.04.2013 15:24
- гость -

При Сталине мы победили Германию, выпускающую Мерседес и БМВ, а при Медведеве Грузию, выпускающую Боржоми...

21.04.2013 16:18
- гость -

Большевизм неизлечим. Он исчезнет только когда последние совки физически вымрут. Может тогда у России появится шанс стать цивилизованным государством. А пока поклонники Упыря молятся на его портреты как папуасы на каменного идола, в стране будет править ЧК и ближний ее круг абрамовичей-дерихапок-вексельбергов. Жаль что красная штора на глазах у коммуняк не позволяет им увидеть столь очевидную вещь.

21.04.2013 16:19
Т34

Американские корпорации успешно сотрудничали с нацистами даже во время войны. Вот такая война.

http://nnm.ru/blogs/Dmitry68/korporacii_kotorye_obyazany_nacistam_svoim_uspehom/

21.04.2013 16:23
Т34

Когда Альберт Котцебу и его Первая армия пробивались навстречу русским к Эльбе, а американцы в Америке и англичане на Британских островах толклись в очередях у пустых бензоколонок, «Стандарт Ойл оф Нью-Джерси» переправляла нефть через нейтральную Швейцарию для заправки гитлеровских танков и бронетранспортеров.

Когда солдаты союзнических армий шли к Эльбе, их нередко расстреливали на бреющем полете бомбардировщики «люфтваффе», оснащенные двигателями, что безостановочно сходили с заводов «Форда» в оккупированной Европе.

Предприятия американской корпорации, в том числе мощный комплекс Пуасси под Парижем, продолжали все военные годы выпускать и авиационные моторы, и грузовики, и автомашины. Разумеется, для нацистской Германии. И разумеется, с ведома и согласия американских владельцев. «В начале этого года мы обязуемся сделать все для конечной победы», - заверяла заводская газета «Форда» в Германии.

Когда солдаты шли к Эльбе, Вальтер Шелленберг, глава контрразведывательной службы гестапо СД, состоял в то же самое время одним из директоров... американской «Интернэшнл Телефон энд Телеграф Корпорэйшн» (ИТТ). Как установил автор «Сделок с врагом», шеф ИТТ Состенес Бен лично летал во время войны из Нью-Йорка в Мадрид и Берн, чтобы обсудить, как можно было бы усовершенствовать коммуникационные системы гитлеровской армии.

РИА Новости http://ria.ru/authors/20050419/39693949.html#ixzz2R5p2iuyO

21.04.2013 16:25
Т34

В мае 1944 года, когда солдаты шли к Эльбе, Томас Маккитрик, американский президент контролируемого нацистами швейцарского «Банка международных операций» (БИС), прибыл в свой офис в Базеле, Швейцария, чтобы председательствовать на ежегодном собрании директоров, четвертом за военные годы. Вместе с гитлеровским эмиссаром Эмилем Пулем, он обсудил важное событие – в хранилища БИС прибыли 20-килограммовые золотые слитки на 378 млн долларов.

Золото было награблено в банках оккупированных стран. Как пишет Чарльз Хайэм, это были также золотые оправы очков, кольца, портсигары, зубы заключенных нацистских лагерей смерти, переплавленные в подземельях рейхсбанка.

РИА Новости http://ria.ru/authors/20050419/39693949.html#ixzz2R5prINZ2

21.04.2013 16:29
Танку вместо мозга

Не хочешь сюда "Войну и мир" выложить?

21.04.2013 16:30
Т34

Я это вот к чему. Сейчас Запад и лижущие ему либероиды пытаются представить картину так, как будто был такой монстр Гитлер, почти друг Сталина, а они такие белые и пушистые были против тоталитарных кровожадных тиранов и боролись всегда за слезинку ребёнка!

21.04.2013 16:32
- гость -

Танку вместо мозга
21 апреля 2013 г.
16:29

А что, у тебя проблемы?

21.04.2013 16:43
Т34

http://www.youtube.com/watch?v=GgiNq-yYhAc

А.Фурсов о Сталине.

21.04.2013 16:44
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
16:32

а ты что не подписался Т34? или ты мне проблемы собираешься устроить клоун?

21.04.2013 16:46
- гость -

Т34
21 апреля 2013 г.
16:30 Сейчас Запад и лижущие ему либероиды пытаются=== а что, вас можно осчастливить против воли? Здравомыслящий такую ахинею не слушает и не читают, а тем более не принимают за истину в последней инстанции.

21.04.2013 16:49
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
16:18 Ага вымрут! Вот перепостил наслаждася.++++ Начитанная девочка-подросток из вполне успешной семьи вечером с горящими глазами рассказывала родителям, как ее друг-одноклассник пришел в класс в майке с портретом Сталина и надписью «Я вернулся». Все завидовали и обсуждали. Девочка в восторге делилась, какой ее приятель умный, и рассказывала, как хорошо он знает историю... В подъезде другие, уже менее благополучные, подростки увлеченно играли на гитаре и пели на мотив популярной песни, когда-то исполнявшейся Софией Ротару: «Реформы нас водят по кругу – Сталин нас вел вперед!». Слова несложно переделала аспирантка одного из крупнейших российских исторических вузов..+++++Так что придет время и эта молодежь ещё спросит либерастов за содеянное с Родиной, ЖДИ!!!

21.04.2013 16:52
Т34

- гость -
21 апреля 2013 г.
16:44

У тебя будут проблемы, если вовремя не лизнёшь.

21.04.2013 16:54
Лавуазьен

Православный 21 апреля 2013 г. 13:56
Я не поклонник Путина. Но в нем есть человеческое. Сталин же Сатана.
======================================================
Для православных Сталин конечно же антипод - антипод тех, кто пишет сатану с большой буквы.

21.04.2013 16:54
- гость -

Силу Сталина во многом создают те, кто ненавидит его и оскорбляет. Еще в 1990-91 годах положительно оценивал эту фигуру лишь каждый десятый гражданин России. Но зато потом эта поддержка последовательно и упрямо росла, пока не достигла в 2003 году примерно нынешнего уровня: 53% положительных оценок при 33% отрицательных.То есть нынешнее почитание Сталина не есть плод пропаганды его времени, также как и не продукт симпатий к нему нынешней власти. Это творение периода правления тех самых «антисталинистов», которые сегодня призывают к третьей кампании по его разоблачению, проиграв в конечном счете две предыдущие.

21.04.2013 16:54
Т34

- гость -
21 апреля 2013 г.
16:46

А какую ахинею слушают и читают "здравомыслящие" рукопожометры?

21.04.2013 17:05
Мандельштам

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, дарит за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина,
И широкая грудь осетина.

21.04.2013 17:06
- гость -

Среди противников Сталина процентов 90 одурманенных либеральной пропагандой и процентов 10 переживающих за "нажитое непосильным трудом". Все, кто хотел серьёзно разобраться в вопросе, уже давно разобрались.

21.04.2013 17:14
- гость -

Т34
21 апреля 2013 г.
16:52
- гость -
21 апреля 2013 г.
16:44 У тебя будут проблемы, если вовремя не лизнёшь.

Утютюсеньки! Грозный сопливый мгеровец разошелся!

21.04.2013 17:47
- гость -

дешевый пиар жилищной инициативы. позор.

21.04.2013 17:48
гость 17-47

я про рекламный плакат.
всего лишь усатую морду поместили. зато сми забесплатно напишут, плюс планктончик будет восторгами исходить

21.04.2013 18:06
Стас

Сталин не ушел в прошлое, Сталин растворился в будущем.

21.04.2013 18:10
- гость -

Когда входил Сталин, Черчилль вставал.
Кто вы, и Черчилль. Сравните.

21.04.2013 18:12
- гость -

Либерасты реагируют на портрет Сталина как чёрт на ладан. Ну ничего, господа сатанисты, придется привыкать, дальше будет больше.

21.04.2013 18:32
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
18:12
дальше будет больше.

вы фантазируете или фонтанируете?

21.04.2013 18:45
Гость

Все знают как мы дошли до Берлина и, считают, что благодаря "усатому грызыну". Когда мы же разберемся, как нас гнали до берегов Волги и тоже благодаря Сталину. Пока не откроют военные архивы мы будем "плясать и радоваться" у портрета Сталина.Правда кое что уже написано более правдиво. Это "Ледокол" Суворова.

21.04.2013 18:53
- гость -

Православный
21 апреля 2013 г. 13:56
Я не поклонник Путина. Но в нем есть человеческое. Сталин же Сатана.


Ну еще бы! Сталин о народе больше думал, а Путин все о вас печется да о себе.

21.04.2013 18:59
- гость -

Гость
21 апреля 2013 г.
18:45

Мы тогда победили, понял? И этим сказано все. Плохого слова от родителей своих о Сталине не слышал никогда, хотя все близкие родственники отца по мужской линии на войне той остались... А неосолженицыных своих сами читайте.

21.04.2013 18:59
- гость -

Итожа: http://s018.radikal.ru/i507/1304/87/b1cef4f25bb5.jpg

21.04.2013 19:27
ПАЛАШ

Гость
21 апреля 2013 г.
18:45

Поражаюсь, что еще есть люди, ссылающиеся на "Ледокол" - резуновскую фальшивку двадцатилетней давности, использованную для деморализации населения в перестройку. За это время вышли десятки книг опровергающих эту наглую ложь, но некоторые упоротые "мыслители" прочитали, видимо, одну книгу и зациклились на именно на ней.

Резун - английский шпион (бывший сотрудник ГРУ), проживающий ныне в Лондоне передает вам привет.

21.04.2013 19:38
Wind

Даааа. НУу если люди "Ледоколом" оперируют....Даже западные ученые-историки иначе как с презрением к этому бреду не относятся, называя лженаучным. Да и личность автора у нормального русского человека может вызвать только одно чувство.

22.04.2013 09:38
Ваня

сталин и ленин это подонки не помнящие родства и стыдящиеся своей фамилии, хотели и всех такими сделать и у них это почти получилось. Удивительно но многие люди восторгаются теми кто миллионами убивал их предков и проводил геноцид населения страны. гитлер меньше убил наших соотечественников чем большевики.

22.04.2013 10:36
2Т34

"..Вальтер Шелленберг, глава контрразведывательной
службы гестапо СД...".

Такой ахинеи я еще не читал. Посмотри хотя бы Штирлица.

22.04.2013 10:37
- гость -

- гость -
21 апреля 2013 г.
18:10
Когда входил Сталин, Черчилль вставал. Кто вы, и Черчилль. Сравните.

Шта Черчилль? Сам Рузвельт вытягивался во фрунт.

22.04.2013 22:35
chrios

Не вижу здесь ничего криминального. Билборд приурочен к Дню Победы, а Сталин, наряду со всеми участниками той войны, от маршалов до простых солдат, точно так же принимал участие в том, как ковалась эта победа. И кстати, по поводу строительства жилья - дома, построенные при товарище Сталине (всем известные "сталинки", до сих пор стоят как новые и не думают рушиться. В отличие от тех, что строят в наше время, когда еще в процессе строительства на уже отстроенных этажах лестничные пролеты падают.

Загрузка...