Из-за пожара на пр. Красноармейский в Барнауле пришлось эвакуировать 10 жильцов

21 апреля 2013, 14:11, ИА Амител

Из-за пожара на пр. Красноармейский в Барнауле пришлось эвакуировать 10 жильцов, - подробности сегодня, 21 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК.

Вечером, 20 апреля, на пульт диспетчера Барнаульского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме на проспекте Красноармейский краевой столицы. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны наблюдалось горение в электрощитах и плотное задымление в одном из подъездов девятиэтажного дома.

Не теряя ни секунды, в работу включились два звена газодымозащитной службы. Обследовав все этажи, по лестничным маршам и при помощи автолестницы они вывели из задымленного подъезда 10 жильцов. Благодаря четким и оперативным действиям пожарных, через несколько минут после подачи первого ствола пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара огнем повреждены электрощиты на общей площади 9 м2.

Всего из-за нарушения правил монтажа электрооборудования в минувшие сутки произошло 3 возгорания, одно из них в городе Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров