Офицер полиции сжег авто своих коллег из зависти

22 апреля 2013, 06:20, ИА Амител

Благодаря камерам видеонаблюдения полицейским Приморского района Петербурга за сутки удалось вычислить мужчину, спалившего автомобили трех высокопоставленных сотрудников УМВД города.  Об этом пишет lifenews.ru

В ночь на 16 апреля в Петербурге были сожжены три машины, принадлежащие высокопоставленным полицейским Приморского района города. Opel начальника отдела по раскрытию преступлений в сфере экономики СУ УМВД Андрея Танасчишина, Volkswagen Touаreg Юрия Климчука, старшего следователя этого же отдела, и Mitsubishi Outlander XL начальника 35-го отдела полиции вспыхнули один за другим.

Какового же было удивление Климчука и Танасчишина, когда при просмотре записи они увидели человека, похожего на их бывшего сослуживца.

Камеры наблюдения зафиксировали момент совершения поджога. На кадрах четко просматривается, что машина загорается и начинает полыхать практически за секунду. Видно и злоумышленника, который со всех ног убегает с места преступления.

Мужчина среднего роста, в темных брюках и светлой толстовке попал в зону обозрения нескольких камер. Чтобы остаться неузнанным, он прикрывает голову капюшоном и бежит, низко наклонив голову, но полицейским все же удалось уловить знакомые очертания фигуры.

Под подозрение попал бывший следователь отдела по раскрытию преступлений в сфере экономики СУ УМВД по Приморскому району Антон Т., который мог затаить обиду на коллег за понижение по службе. На момент совершения поджогов 30-летний капитан уже год как был понижен до простого оперативника как раз в 35-м отделе полиции.

Подробности - http://lifenews.ru/news/113031

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров