Новости

«Я вам говорю, вставать надо, если вас дома не научили!»: губернатор Ставрополья приструнил кавказца, сидевшего под гимн России

, ИА "Амител"
Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков в субботу круто выступил на открытии первого чемпионата Северо-Кавказского Федерального округа по греко-римской борьбе.Валерий Георгиевич публично отчитал молодого человека, который демонстративно не встал при исполнении гимна России: "Я вам говорю, вставать надо, если вас дома не научили!". Об этом пишет МК.

Первый чемпионат округа в Ставрополе, на который съехались делегации спортсменов из северо-кавказских республик (Ингушетии, Чечни, Дагестана и других), был посвящен памяти первого главы администрации Ставропольского края Евгения Кузнецова. В приветственном слове Валерий Зеренков сказал о нем: "Это был особенный человек, очень мощный, с живым, настоящим сердцем. Ему много пришлось бороться в политике – за достойную и спокойную жизнь людей на Ставрополье".

На церемонии открытия подняли российский флаг под звуки государственного гимна. Все собравшиеся встали – кроме одного юноши, который, как говорится на сайте губернатора Ставропольского края, "прибыл на выступление спортсменов своего региона". Увидев это, Зеренков разгневался не на шутку и обратился к молодому человеку: "Под музыку этого гимна ваши деды шли воевать в Великую Отечественную, а вы – сидите. Нельзя так себя вести. Я вам говорю, если вас дома не научили: вставать надо при гимне!" Зал разразился бурной овацией.

Пока не известно, из какого именно региона был не вставший при исполнении гимна зритель, и встал ли он после слов Зеренкова – информацию мы почерпнули из пресс-релиза на сайте главы Ставрополья.

Если взглянуть на биографию и новости про Валерия Зеренкова, то становится ясно, что он весьма жесткий руководитель. Валерий Георгиевич 9 лет занимался вольной борьбой и стал кандидатом в мастера спорта. Родом он со Ставрополья – окончил местный сельхозинститут, получив диплом инженера-механика, работал учеником электрика автоколонны, потом стал начальником цеха Ставропольского завода автомобильных прицепов, директором автоколонны.

В 1989 году Зеренкова выбрали главой исполкома Октябрьского райсовета народных депутатов Ставрополя, и с этого момента его политическая карьера пошла в гору: он возглавил Госдуму края, был сенатором и депутатом от "ЕР". Губернаторский пост Зеренков занял в мае 2012 года.

На губернаторском посту Валерий Георгиевич действует весьма жестко. Например, посетив в марте Кисловодск, он был неприятно поражен грязью на улицах и устроил выволочку чиновникам горадминистрации, обязав всех под угрозой увольнения взяться за метлы и пойти убирать мусор.

Громкой инициативой Зеренкова стало предложение вооружить казаков для поддержания порядка в крае. На заседании атаманов Ставропольского казачьего округа Терского войска он пообещал снабдить их травматическим оружием. "У нашей общей работы должен быть один результат — чтобы все, кто приезжает на нашу землю, жили по нашим правилам. Устраивать на Ставрополье поножовщину и пальбу мы никому не позволим. Пусть это все знают и слышат", — заявил Зеренков. Поводом для этого заявления стал конфликт двух мужчин разных национальностей: один пырнул другого ножом во время драки у ночного клуба.

На одном из заседаний правительства Ставропольского края губернатор говорил о миграционной политике. Приведя примеры этнической преступности, Зеренков сказал: "Нельзя откладывать проблему в долгий ящик, надо выстраивать надёжную систему, которая позволит на законных основаниях регулировать миграционные процессы". Зампред правительства Сергей Ушаков привел статистику: представительство выходцев из соседних республик в крае увеличилось на 23%, на Ставрополье появились поселения "по мононациональному признаку", вдобавок удельный вес преступлений в крае, совершенный "соседями", растет. Зеренков в конце совещания констатировал: "Слишком много статистики и недостаточно реального дела. Хватит заниматься политикой замалчивания”. Он предложил пригласить глав соседних регионов для "обсуждения возможностей предупреждения конфликтов коренного населения с приезжими".



Комментарии

22.04.2013 11:09
В. Редная

наш бы Карлин выгнал всех чиновников с метлами на улицу. а то кое-где и пройти невозможно уже, сплошняком мусор

22.04.2013 11:11
- гость -

они же россияне! Чего с них взять.

22.04.2013 11:14
- гость -

...один ПЫРНУЛ другого ножом во время драк....

грамотеи или малолетки)))

22.04.2013 11:14
- гость -

Молодец!

22.04.2013 11:17
- гость -

вот еще один пример горцы не воспринимают Россию а впрочем примеров хватает меня очень возмутил факт что медведев и министр обороны СИДЯ на стульчике принимали ПАРАД на красной площади и это при том что в колоне шли ветераны так что вы хотите от детей гор а губернатор МОЛОДЕЦ надо было еще и команду десквалифицировать

22.04.2013 11:18
- гость -

"Под музыку этого гимна ваши деды шли воевать в Великую Отечественную

За такой перл губеру пять в журнале Крокодил.

22.04.2013 11:18
- гость -

я бы тоже не встал, не нравится он мне. гимн должен олицетворять великую державу, а этот гимн жалкая пародия, в том числе и музыка, на гимн великой страны.

22.04.2013 11:19
- гость -

Как бы губернатора не обвинили в разжигании межнациональной розни и экстремизме за такие слова.

22.04.2013 11:21
- гость -

обидно сознавать что слово КАВКАЗ уже является ругательным и самое обидное что жители этого региона каждый день сами себя подставляют своим поведением и выходками

22.04.2013 11:23
- гость -

Этого спортсмена надо лес отправить валить.

22.04.2013 11:25
- гость -

- гость -
22 апреля 2013 г.
11:18
"Под музыку этого гимна ваши деды шли воевать в Великую Отечественную

За такой перл губеру пять в журнале Крокодил.
__________________
А что не так он сказал?

22.04.2013 11:29
Михаил

- гость -
22 апреля 2013 г.
11:18
Музыка-то та же.. Александров написал, композитор такой был.

22.04.2013 11:30
- гость -

- гость -
22 апреля 2013 г.
11:25
не надо путать современный гимн и тот советский, под музыку и слова которого непроизвольно встаёшь. а этот парень не встал просто напросто дитя своей страны - россиянии.

22.04.2013 11:31
- гость -

А мне вот расияяне, как-то наплевать на ваш гимн. Он не мой. И в отличии от тех кто дважды присягал (разве это присяга), я присягал своей Родине один раз. И живу я на оккупированной территории. А вообще чтобы вы поняли читайте "Незнайка на Луне" Н. Носов.

22.04.2013 11:31
- гость -


Нравится не нравится терпи моя красавица.
Гимн есть вставай. Уедешь жить в африку вообще под бубен будешь вставать или съедят

22.04.2013 11:32
Filin

с 43 года шли, принят в этом году

22.04.2013 11:33
- гость -

А разве "Незнайка на Луне" Н. Носова не включена в перечень запрещенных книг, ведь она подрывает устои соверменной Раши ?

22.04.2013 11:36
- гость -

Filin
зарегистрированный
22 апреля 2013 г.
11:32
с 44 го

22.04.2013 11:38
- гость -

- гость -
22 апреля 2013 г.
11:25

Ну если твой дед еще пацан, то мой воевал в ВО. Смешно когда воры при власти сочиняют легенды про то как бойцы поднимались в атаку под гимн. Дед рассказывал, что кроме матов при подъеме в атаку ничего не было. А этот властный клоун уже придумал легенду, идиот.

22.04.2013 11:41
Конь в Пальто

- гость -
22 апреля 2013 г.
11:38...идиот.

Ты имеешь что то против того, что губер одернул зарвавшегося горца?

22.04.2013 11:44
- гость -

Конь в Пальто
22 апреля 2013 г.
11:41

надо не дергать , а работать. Именно работать, а не воровать. Говоря одно, а делая другое никогда не воспитаешь в человеке человека.

Скот не имеет национальности. Только вопрос еще кто именно скот?

22.04.2013 11:44
вентилятор

уважаю губера!

22.04.2013 11:45
- гость -

Конь в Пальто
22 апреля 2013 г.
11:41

++++++++++

22.04.2013 11:46
вентилятор

а тут разбухтелись мы, начинаем патриотов корчить.да я уверен что 90% гимна не знает слов. пример динамо. или алтай перед игрой всегда первый куплет проигрывается, и поют еденицы(((

22.04.2013 11:48
Ехидна

- гость -
22 апреля 2013 г.
11:38
не только под мат,еще загран отряды

22.04.2013 11:48
- гость -

Не плохо бы и русский некоторым подтянуть.

22.04.2013 11:50
- гость -

Мне кажется что и омериканцы многие не знают слов своего гимна,но это атрибут государственности и любой человек должен уважать и гимн и флаг.

22.04.2013 11:55
Конь в Пальто

гость -
22 апреля 2013 г.
11:44
Скот не имеет национальности. Только вопрос еще кто именно скот?

Скот нет, а люди да http://www.echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/1058094-echo/

22.04.2013 11:55
15

когда русский не встает,он этим фрондирует правительство, а когда другие нацы - они фрондируют русских,потому и реакция разная у русских

22.04.2013 11:56
- гость -

В детстве за то что под гимн не встанешь такого про себя наслушаешься...
Общественное мнение, моральные нормы и национальное самосознание для половины "граждан" - пустые виртуальные понятия.

22.04.2013 11:56
- гость -

Конь в Пальто
22 апреля 2013 г.
11:41
- гость -
22 апреля 2013 г.
11:38...идиот. Ты имеешь что то против того, что губер одернул зарвавшегося горца?

Поясни , в чем "зарвался" горец? Мне на совковый гимн тоже начхать,как и на воров-губеров, а сам то ты встаешь под него?

22.04.2013 11:57
- гость -

- гость -
22 апреля 2013 г.
11:56

Имеется в виду в далеком совковом детстве...

22.04.2013 11:58
- гость -

Конь в Пальто
22 апреля 2013 г.
11:41
и еще. Ладно, согласен, пусть чинуша одернул горца. Но зачем сказки сочинять про "атаку под гимн"? Это только об интеллектуальном уровне губернатора говорит не с лучшей стороны.

22.04.2013 12:05
- гость -

Ехидна
зарегистрированный
22 апреля 2013 г.
11:48 - у немцев раньше заградотряды появились, чем у нас.

22.04.2013 12:07
Конь в Пальто

Мне на совковый гимн тоже начхать

Так езжай в пендосию или еще куда, где твой гимн исполняют.

"Но зачем сказки сочинять
про "атаку под гимн"? Это только об интеллектуальном уровне
губернатора говорит не с лучшей стороны."

Ну приврал немного для того что бы баран понял, что это все таки не просто музыка, по крайне мере для многих

22.04.2013 12:09
Коренной Барнаулец

Вопрос культуры. Можно любить страну, можно не любить..можно любить гимн, можно не любить. Но под гимн государства вставать надо! Это общепринятое правило. Тем более на массовых мероприятиях. Это не обсуждается.

22.04.2013 12:11
Коренной Барнаулец

А горцу надо было следом за гимном, лезгинку включить))) он бы и встал и станцевал)) это наверное единственная музыка которая их поднять может.)))

22.04.2013 12:18
- гость -

Конь в Пальто
22 апреля 2013 г.
12:07Ну приврал немного для того что бы баран понял, что это все таки не просто
музыка, по крайне мере для многих

Баран тот кто приврал, а не тот кто не встал. А "езжай в пиндосию" говорит только об одном: креативные идеи в вашем МГЕРовском кружке давно закончились, а Володин , ска, молчит.

22.04.2013 12:21
гость

может и шли в атаку с матами, а не под гимн (мы, РУССКИЕ, без этого не могем), но ведь шли же! Кто за Родину, кто за Сталина, а кто за жену, детей, родной дом и землю! И как сейчас не извратить, но идея была!

22.04.2013 12:25
Конь в Пальто

гость -
22 апреля 2013 г.
12:18
чушок, твой гимн какой?

22.04.2013 12:26
- гость -

гость
22 апреля 2013 г.
12:21

молодец, только при чем тут гимн и тупица-губернатор?

22.04.2013 12:29
Ехидна

у меня дед даж 100 грамм фронтовых не пил-на масло менял,пьяных потом пачками косили.а он ничего,до австрии дошел.

22.04.2013 12:29
- гость -

Конь в Пальто
22 апреля 2013 г.
12:25
гость -
22 апреля 2013 г.
12:18
чушок, твой гимн какой?

Готов за чушка ответить, малолетка сопливая? Или как обычно сольешь?

22.04.2013 12:30
- гость -

Сегодня вроде как задают вопросы к президенту?! Вот тему патриотизма бы кто поднял, а то ведь и правда Советский гимн с начальных классов помним, кто застал, а России - нет. А посмотреть про нашу сборную по хоккею... Так только Овечкин и знает слова!!!

22.04.2013 12:32
Конь в Пальто

чушок-
22 апреля 2013 г.
12:29

ты не ответил, какой гимн твой?

22.04.2013 12:37
- гость -

Конь в Пальто
22 апреля 2013 г.
12:32
чушок-
22 апреля 2013 г.
12:29

ты не ответил, какой гимн твой?

представляешь себя в роли следователя на допросе, малолетка сопливая? поиграй, еще есть у тебя немного времени...

22.04.2013 12:43
15

гость -
22 апреля 2013 г.
12:37представляешь себя в роли следователя на допросе, малолетка сопливая? поиграй,
еще есть у тебя немного времени...
***
а что готовится заговор,восстание,зачистка Б?

22.04.2013 12:47
- гость -

Конь в Пальто
22 апреля 2013 г.
12:32

ты оккупант, но ничего Россия поднималась всегда и твоя поганая Рашка сдожнет обязательно.

22.04.2013 12:58
- гость -

15
22 апреля 2013 г.
12:43

ты че, Конь, обоцался под своим ником выйти?

22.04.2013 13:09
Вася

Чую, тута началась игра контрразведок

22.04.2013 13:19
15

- гость -
22 апреля 2013 г.
12:58

15
22 апреля 2013 г.
12:43

ты че, Конь, обоцался под своим ником выйти?
////
я под своим вообще-то. Просто непонятна угроза - мол погоди,маленько осталось и коня не будет. Ему что нельзя спросить было?

22.04.2013 13:24
- гость -

15
22 апреля 2013 г.
13:19
где ты, конева подружка, угрозу увидела?? Ответ твоему быдлодружку ты считаешь угрозой, че вы там такие сцыклявые в вашем кружке?

22.04.2013 13:30
- гость -

Не продержится долго на губернаторстве, раз не поддерживает официальную политику геноцида русского народа.

22.04.2013 13:37
- гость -

Сибиряки тоже не промах
Красноярский государственный медицинский университет снял запрет на ношение хиджаба.
http://www.lenta.ru/news/2013/04/17/krsnrsk/
"Исключить из внутренних правил вуза запрет на головные уборы (за вычетом медицинского колпака) и предметы, подчеркивающие религиозную принадлежность, потребовала краевая прокуратура. Проверку законности запрета ведомство начало после того, как из КрасГМУ за ношение хиджаба была отчислена студентка 3-го курса Айгюл Хидербекова, приехавшая в Красноярск из Дагестана.

Хидербекова была отчислена в марте 2013 года. В том же месяце руководство вуза согласилось восстановить ее на бюджетной основе с сентября 2013 года с условием, что она больше не будет носить хиджаб. В начале апреля прокуратура признала запрет на религиозную одежду незаконным и постановила снять его.

Ранее, в марте 2013 года, суд в Ставрополе признал законным запрет на ношение хиджабов в школе, введенный властями Ставропольского края." (с)

22.04.2013 13:44
15

- гость -
22 апреля 2013 г.
13:24

15
22 апреля 2013 г.
13:19
где ты, конева подружка, угрозу увидела?? Ответ твоему быдлодружку ты считаешь
угрозой, че вы там такие сцыклявые в вашем кружке?
***
я не конева подружка,выбирай выражения.

22.04.2013 13:46
Я-бы

Я наблюдал такую картину, как-то раз заехал в одну деревушку (Сорочий лог) отдыхали и рыбачили мы там, так вот проходил там день сила и на открытии заиграл гимн, все встали и стоят, молодцы думаю я, смотрю глава и приближонные заерзали, оказалось что, играет гимн СССР о как, даже я сразу не вкупился

22.04.2013 14:22
- гость -

Я-бы
22 апреля 2013 г.
13:46
Аналогичный случай, тоже сначала не понял.

22.04.2013 15:02
- гость -

Я-бы
22 апреля 2013 г.
13:46

а рыбы стояли или сидели? а им губер замечание не сделал?))

22.04.2013 16:40
Я-бы

- гость -
22 апреля 2013 г.
15:02
А рыбы варились и жарились, им как-то пох... было до мира людского!

23.04.2013 12:12
- гость -

Не загран отряды а заградотряды. От слова заградительный. Мой дедушка служил в таком. Тяжелое было время а потом пришел с войны к своей девушке моей бабушке и было у них 10 детей. Бабушка на 10 лет моложе.

Загрузка...