В Барнауле появится новый ледовый комплекс

22 апреля 2013, 09:44, ИА Амител

В конце прошлой недели, 20 апреля, в Барнауле состоялась торжественная закладка шайбы в основание нового ледового комплекса (Это место находится на Павловском тракте, перед торговым центром "Метро"/, - прим. ИА "Амител"). Мероприятие было приурочено к 90-летию спортивного общества "Динамо".

В нем приняли участие Андрей Муравьев, руководитель УФСБ России по Алтайскому краю и председатель краевого совета общества "Динамо", первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев, заместитель главы администрации Барнаула Владимир Бойченко, руководители федеральных ведомств, а также Михаил Дроздов и Евгений Нагорнов, руководители компании "Редукционно-охладительные установки" - инвесторы проекта.

Будущее сооружение будет представлять собой спортивно-досуговый комплекс, услугами которого смогут пользоваться как спортсмены, так и рядовые жители города. Помимо прочего, он будет призван решить проблему "дефицита льда" для занятий хоккеем и фигурным катанием, остро стоящую сегодня в столице края.

В структуру нового сооружения войдут два катка общей площадью 9,5 тыс. кв.м. Запроектированы трибуны на 400 зрителей. На втором этаже разместится фитнес-центр, а также зал для гимнастики и занятий по хореографии для фигуристов. Комплекс будет включать в себя шесть раздевалок для спортивных команд, медицинский блок с сауной и массажными кабинетами, раздевалки для участников массового катания на 180 человек, буфет на 40 посетителей, кафе на 120 человек. Будет предусмотрен прокат коньков. На прилегающей территории планируется возвести два теннисных корта и площадку для мини-футбола, которая в зимнее время может превращаться в открытый каток.

Второй очередью будет построена гостиница, которая позволит принимать спортивные команды из районов и городов Алтайского края, а также из других регионов. Здание гостиницы будет связано с тренировочным катком закрытым воздушным переходом.

Завершение строительства комплекса намечено на осень 2014 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров