Россияне хотят узнать у Путина про налоги, Навального и судьбу Сердюкова

22 апреля 2013, 11:44, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что россияне хотят узнать, изменятся ли налоги, увеличатся ли стипендии и пособия на детей, когда будет наведен порядок с трудовыми мигрантами. Эти вопросы - среди тех, которые собираются задать граждане президенту РФ Владимиру Путину во время "Прямой линии" 25 апреля.

С воскресенья обращения собираются в едином телефонном центре и на специальном сайте. Здесь же публикуются вопросы, которые звучат наиболее часто. Традиционно лидируют социальные темы. Однако на этот раз весьма популярны и политические проблемы. Так, граждане интересуются, "кому и за что заплатили деньги иностранные государства", перечислившие за четыре месяца почти миллиард долларов на счета некоммерческих организаций в России.

Довольно часто звучит и имя блогера Алексея Навального. Правда, на его счет мнения расходятся. "Когда прекратится позорный суд над Навальным? С каких пор высказывание своей позиции стало преступлением?" - интересуются одни.

"Не являются ли уголовные дела против Навального попыткой помешать ему активно участвовать в политической жизни страны, например, помешать участвовать в выборах в Думу или стать кандидатом в президенты РФ", - беспокоятся другие.

А третьи предлагают: "Почему бы не продумать вопрос о трудоустройстве лидеров оппозиции /Навальный и другие/? Хоть какая-то польза была бы от них, да и на практике народ посмотрел, чего они стоят!"

Также граждане желают узнать "из первых уст" детали наиболее громких дел последнего времени. Среди них, например, судьба экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и проблемы "Почты России".

Поступают вопросы и личного характера. "Как Вы считаете, много ли успеете сделать хорошего за отведенный Вам срок на Вашем посту?" - спрашивают Путина, у которого через две недели истекает первый год шестилетнего президентства.

Путин ввел традицию прямого теледиалога с населением еще в 2001 году и проводил "Прямые линии" ежегодно. Последнее "общенародное интервью" 15 декабря 2011 года было рекордным по продолжительности - на 90 вопросов Путин ответил за 4 часа 32 минуты.

ИА "Амител" уже сообщало, что телефонный центр в воскресенье начал прием вопросов для "Прямой линии с Владимиром Путиным", которая состоится в четверг, 25 апреля, в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров