В Кемеровской области полицейские избили двух подростков

22 апреля 2013, 13:19, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Григорию Жиганову, Евгению Дериглазову, Александру Федункину - сотрудникам полиции МО МВД России "Осинниковский". В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3, ч 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, что 20 ноября 2011 года обвиняемые, работая по сообщению об угоне, подъехали на личном автомобиле к двум подросткам 15-ти и 14-ти лет. Они попросили их представиться, после этого нанесли несколько ударов и заставили сесть в машину, а затем продолжили избиение. Кроме этого полицейские сами не представились и были в гражданской одежде. Потерпевших доставили в отдел, где выяснили, что к угонам они никакого отношения не имеют. После того, как подростков отпустили, те обратились за медицинской помощью. По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Жиганову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, Дериглазову - 3 года лишения свободы условно, Федункину - в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров