В Алтайском крае будут готовить специалистов по экономической безопасности

22 апреля 2013, 14:41, ИА Амител

Впервые в Алтайском крае появилась возможность получить экономическое образование по специальности "Экономическая безопасность". Как сообщает сайт "Алтай молодой", лицензию на реализацию образовательной программы получил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова. Специальность утверждена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки распоряжением 825-06 от 21.03.2013 г.

Срок обучения на этой специальности составляет 5 лет. Вступительным испытанием для абитуриентов станут экзамены по математике, русскому языку и обществознанию.

Как отмечают на кафедре международных экономических отношений АлтГТУ, специалисты в этой области смогут реализовать себя в государственных структурах, осуществляющих контрольно-надзорные функции в финансовой и экономической сферах деятельности. В службах внутреннего контроля банков и кредитных организаций, страховых, лизинговых компаниях, профессиональных участников рынка ценных бумаг и организациях, выполняющих операции с денежными средствами или иным имуществом. В информационно-аналитических отделах государственных и коммерческих компаний, обеспечивающих финансовую и экономическую безопасность предприятия, занимающихся сбором и обработкой информации о рыночной конъюнктуре, технологиях производства и т. п.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров