Алтайские единороссы провели субботники по всему краю

22 апреля 2013, 15:26, ИА Амител

20 апреля общегородской субботник прошел в Барнауле. Пять объектов взяло на себя Барнаульское местное отделение "Единой России". Об этом сегодня, 22 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайский "единороссов".

Такие акции, зародившиеся в России в начале 20-го века, по-прежнему доказывают свою эффективность. За один только день 20 апреля, по данным официального сайта мэрии, вывезено 360 машин мусора, почти на 100 больше, чем в прошлом году. Всего в очистке города приняло участие более 63,5 тысяч человек.

Желание принять участие в наведении порядка в городе изъявили школьники, студенты, работники предприятий, учреждений всех форм собственности, представители национально-культурных объединений, ветеранов, УК и ТОСов, жители многоквартирных и частных домов, представители партий и общественных организаций.

"Барнаульское местное отделение "Единой России" совместно с активистами Молодой Гвардии, краевым штабом студенческих отрядов, союзом пенсионеров с самого утра начало уборку на пяти объектах, - отметил секретарь Барнаульского местного отделения Иван Огнев. - На проспекте Ленина (от улицы Димитрова до улицы Партизанской), в парке "Лесная сказка", парке напротив ДК Барнаула, на аллее имени космонавта Германа Титова и аллее у мемориала Победы. Всего на уборку города от партии вышло около 500 человек".

Также партийцы приняли участие в уборке на "объектах" городской администрации - в парке культуры и отдыха Центрального района, сквере Цаплина. Сотрудники комитета ЖКХ привели в порядок улицу Пушкина и площадь Спартака. Работники комитета по земельным ресурсам и землеустройству были заняты в сквере на проспекте Строителей. Комитет по образованию - на улице Союза Республик. Аппарат Барнаульской городской Думы вместе с депутатами и представителями общественности вышел на уборку Сквера Победы на мемориале Славы.

"Акция чистоты" в Барнауле продолжится до майских праздников и Пасхи, большой объем работ планируется выполнить в "чистый четверг" (2 мая). Перед службами, ответственными за благоустройство города, стоят задачи отремонтировать и покрасить ограждения дорог и трамвайных остановок, привести в порядок остановочные павильоны, побелить бордюры и, как только позволит температура земли, приступайте к высадке зеленых насаждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров