В Барнауле определился победитель II этапа Спартакиады молодежи России допризывного возраста

22 апреля 2013, 16:17, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, сайт "Алтай молодой" сообщил о том, что в Барнауле завершился II этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Подобное мероприятие проходило в Алтайском крае впервые.

Спартакиада проводится при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики, ДОСААФ России и управления по физической культуре и спорту Алтайского края.

Соревнования проводились по комплексной программе, позволяющей будущим воинам разносторонне подготовиться к службе в Российской армии. Бег на короткие и длинные дистанции, стрельба, пейнтбол, строевая подготовка, силовая подготовка, разборка автомата, плавание – вот основные этапы соревнований.

В напряженной борьбе первое место и путевку на III этап Спартакиады – Спартакиаду Сибирского и Дальневосточного федеральных округов - завоевала команда ВСК "Алькор" из Барнаула, которая и представит Алтайский край на этих престижных соревнованиях в июне 2013 года.

Команде предстоят напряженные тренировки по 12 видам подготовки, в том числе и по плаванию, пейнтболу, пулевой стрельбе. Команда ВСК "Алькор" будет оснащена необходимым снаряжением и имуществом для успешного участия в федеральном этапе Спартакиады России.

Проект реализуется за счет гранта Губернатора Алтайского края в рамках ведомственной целевой программы "Молодёжь Алтая" на 2011 – 2013 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров