За мгновение до взрыва: инспекторы ДПС спасли новосибирца из горящего автомобиля

22 апреля 2013, 16:32, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что инспекторы ДПС спасли 39-летнего жителя Первомайского района Новосибирска от неминуемой смерти, вовремя заметив идущий из салона автомобиля дым и вытащив водителя из машины. Спустя мгновения после этого раздался взрыв.

Инцидент произошел в 06:40 21 апреля у дома №12 по улице Одоевского. Два инспектора ДПС – Николай Новоселов и Михаил Жужгов – заметили припаркованный у обочины дороги Renault Logan, из салона которого шел дым. В автомобиле сотрудники Госавтоинспекции увидели спящего водителя. Машина была заперта, и инспекторам пришлось стучать в стекла и двери, чтобы разбудить оказавшегося в ловушке мужчину. Когда горящее колесо автомобиля с хлопком взорвалось, один из сотрудников ГИБДД включил сирену на громкоговорящем устройстве, что и разбудило водителя Renault. 

Мужчина открыл дверь и с помощью инспекторов ДПС покинул автомобиль. Как оказалось – вовремя: вспыхнул салон, взорвались остальные покрышки, а также случился взрыв подкапотного пространства. При помощи огнетушителей с пожаром справиться не удалось, пламя погасили приехавшие пожарные.

Водитель загоревшегося автомобиля рассказал, что просто остановился передохнуть на обочине и уснул. Почему произошло возгорание автомобиля остается неизвестным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров