Сибирский кот с пылесосом стал звездой YouTube

23 апреля 2013, 07:18, ИА Амител

Видеоролик "Кот и пылесос" 22-летней уроженки Новосибирска собрал миллионы просмотров на YouTube и заинтересовал известные газеты США и Великобритании.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ переводчица с китайского языка Евгения Которова, сейчас она с молодым человеком Андреем и годовалым котом Рыжаком живет в Китае, периодически возвращаясь в Новосибирск.

Первоначальное видео она разместила в соцсети "ВКонтакте", потом его скопировали на YouTube, где на момент публикации оно набрало более 3 млн просмотров. Кроме того, о коте написали зарубежные издания — американская New York Daily News и британская The Daily Mail.

В 48-секундном ролике Рыжак играет с пылесосом. "Он в лапы сам взял его, дальше не знаю, что им руководило, не боится он его просто. Вчера попробовали то же самое сделать, он в обнимку с пылесосом лежал и облизывал его", — отметила Евгения.

Сплетни в комментариях о том, что трубка пылесоса намазана валерьянкой, девушка опровергла.

"Валерьянку, во-первых, в Китае не продают, а во-вторых, не мазали", — рассказала она, добавив, что кот очень смелый и пакостливый, поэтому пара часто снимает его на камеру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров