Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионеры Зверево начали масштабную акцию против высоких тарифов ЖКХ

, ИА "Амител"

Жители города Зверево Ростовской области в понедельник начали бессрочный пикет против высоких тарифов на услуги ЖКХ, — передает Ридус. Как сообщил "Независимой газете" один из организаторов акции, депутат местной Думы Валерий Дьяконов, на центральную площадь города каждый день будут выходить до 300 человек.

Бессрочный пикет станет продолжением митингов и голодовок, которые с 25 октября 2012 года проходят в Звереве постоянно. Участники протестов утверждают, что переговоры с чиновниками различных уровней никаких результатов не дали, отмечает издание.

Напомним, что 19 февраля горняки решились пойти на крайние меры и устроили голодовку, посчитав это последней возможностью добиться объективной информации о формировании тарифов на отопление и водоснабжение в Звереве. Акция получила широкий резонанс, после чего областные власти пошли на уступки и начали проводить детальную проверку в этой сфере.

Вначале работа велась эффективно, "но сегодня создается лишь видимость работы со стороны региональной службы по тарифам под руководством Олега Николаевского", — пояснил Дьяконов причину недовольства жителей. 

Опрос на ИА "Амител":


Готовы ли вы активно протестовать против роста тарифов на услуги ЖКХ?
да 438 чел.
нет 30 чел.
не знаю 20 чел.
Всего проголосовало: 488 чел.

Комментарии

23.04.2013 07:28
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

В Зверево-"озверину"пенсионеры наелись ?
Против ЖКХ-против партии власти?
З.Ы.: Казалось бы:причём здесь А.Навальный и "оппы"???

23.04.2013 07:35
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ, их госдеп подкупил.

23.04.2013 08:20
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
07:35 Не подкупил так спровоцировал. Я не пойму, какие такие уж сильно неподъемные тарифы ЖКХ, вполне подъемные даже для моей семьи, самой обыкновенной.

23.04.2013 08:39
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
23 апреля 2013 г.
08:20
++++++++++++++
У вас только пенсия,живёте в квартире,питаетесь из магазинов и у вас ещё и остаётся? Тогда мы идём к вам ? )))

23.04.2013 09:06
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
08:39 Для тех, у кого только пенсии, есть льготные тарифы оплаты ЖКХ.

23.04.2013 09:46
- гость -

Пенсии недавно повысили, чего ещё надо?

23.04.2013 09:48
- гость -

гость -
23 апреля 2013 г.
09:46 Пенсии не недавно повысили, их повышают регулярно, и не один раз в год.

23.04.2013 09:52
Zlaya Vedma

ага)) вопрос только на сколько их повышают, на 300 рублей?

23.04.2013 09:54
Zlaya Vedma

"Так, средний размер трудовой пенсии по старости в Алтайском крае увеличился на 313 рублей и составил 9832 рублей"
Не слабо на десять тысяч в месяц прожить, учитывая сколько платится за коммуналку, лекарства, проезд и продукты?

23.04.2013 10:42
гость

Да это средний размер пенсии,а у многих 7 тысяч

23.04.2013 11:00
- гость -

Так хотели капитализму - получите. При капитализме людям за свои копейки приходтся сражаться. Сколько капсистема существует, столько и всякие демонстрации-митинги.

23.04.2013 11:12
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
09:06
Вы ошибаетесь, нет таких тарифов. Есть субсидия, которая составляет 300 рублей. У вас, наверное, вполне обыкновенная семья по Карлину? с 45000 доходом на душу?

23.04.2013 11:15
- гость -

Надо зарплаты и пенсии повышать, тогда и на высокие тарифы жаловаться не будут.

23.04.2013 14:57
- гость -

Субсидии, при необходимости, начисляют всем гражданам, а пенсионерам-ветеранам труда возвращают ЕДК - 50% от норматива на человека.