В школах Барнаула сегодня стартуют «Экологические юзер-забеги»

23 апреля 2013, 07:28, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 23 апреля, и по 12 мая в 10 школах Барнаула будут проходить интерактивные игры "Экологические юзер-забеги" среди учащихся 5-7 классов. Ребятам предстоит отыскать в интернет-сети ответы на различные экологические вопросы о современных глобальных проблемах окружающей среды, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Данные игры приурочены к Международному экологическому празднику "День Земли".

В среду, 24 апреля, в библиотеке №3 (ул.Кавалерийская,13) состоится день экозащиты "Сберечь неповторимое", в рамках которого пройдет ряд мероприятий, посвященных проблемам загрязнения окружающей природы.
А 25 апреля в Центре информации, образования и досуга (просп.Калинина, 10) состоится встреча, посвященная обсуждению последствий радиационного загрязнения на примере города Припяти.

Кроме того, отделом по охране окружающей среды, комитетом по делам молодежи и администрациями районов 23 и 25 апреля проводятся экологические акции по сбору мусора в ленточном бору и на аллее по проспекту Космонавтов. Участие в акциях примут бойцы Алтайского краевого штаба студенческих отрядов, учащиеся вузов и ссузов, общественные объединения, волонтеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров