Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Диакон Кураев: террористы прославляют вполне определенного Бога

, ИА "Амител"

ИА "Росбалт" сообщило о том, что диакон Андрей Кураев прокомментировал в своем блоге в ЖЖтеракт в Бостоне, который устроили уроженцы России.

"Телеинъекции на тему "у терроризма нет национальности и религии", каждый раз с предсказумой очевидностью вспыхивающие после очередного теракта, просто глупы. Не инопланетяне же в конце концов взрывают наши самолеты и школы! С этим "политкорректным" тезисом можно было бы согласиться, если бы верующие мировых религий по очереди устраивали теракты. То буддисты захватят школу и расстреляют в ней детей… То даосы взорвут самолет… То христиане подорвут кинотеатр… Вот в этом случае можно было бы ограничиться повторением банальности о том, что у каждого народа есть право иметь своих подлецов… Но ведь все очевидно не так", — пишет Кураев.

"Может быть, терроризм – это следствие искаженного понимания Корана. Но ведь именно Корана, а не книги о Винни-Пухе. И у истоков этого искажения стоят ученейшие исламские мужи (улемы), а не безграмотные арабские скинхеды. Исламский мир роднят с миром террора не плохие ученики, а отменные и популярные учителя! И если власти Саудовской Аравии только в мае 2003 года были вынуждены отстранить от должностей 1710 человек из духовенства, значит, проблема не в одиночках. При таких масштабах террористическая проповедь – это болезнь уже всего исламского сообщества", - замечает он.

Кураев отмечает, что террористы "прославляют вполне определенного Бога, а названия их организаций говорят о готовности воевать за ислам, а не за футбол".

"Их можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане. Насколько я помню, чтобы стать мусульманином, достаточно произнести формулу "Нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет — пророк его". Неужели эту формулу отрицали террористы в Беслане или Бостоне? Неужели Коран они не считали откровением Всевышнего?", — задается вопросом священнослужитель, призывая мусульман признать свое своим. "Свое надо признавать своим, а не кричать о своей тефлоновости. Иначе от дерьма не избавиться", — заключает Кураев.

Как сообщало ИА "Амител", 19 апреля полиция в Уотертауне задержала 26-летнего боксера Тамерлана Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам в Бостоне. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. Его 19-летний брат Джохар тогда скрылся, но был задержан тяжелораненым в результате многочасовой операции в пригороде Бостона Уотертауне.

В результате взрывов на марафоне в Бостоне 15 апреля погибли три человека и свыше 180 получили ранения.


Комментарии

23.04.2013 08:21
sezamhome

Разжигает. Определенно.

23.04.2013 08:22
- гость -

но ведь прав

23.04.2013 08:25
- гость -

Согласен абсолютно.

23.04.2013 08:25
- гость -

Конечно прав. Был период крестовых походов, воинствующего атеизма(при строительстве комунизма), сейчас период "плохих мусульман", потом еще кто-нибудь будет

23.04.2013 08:29
- гость -

Кураев похож на провокатора.

23.04.2013 08:29
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
08:21
Ну если молчать в тряпочку они нас захватят просто со временем

23.04.2013 08:29
- гость -

Как только будет принят Закон об оскорблении религиозных чувств, кураевцы пойдут в суды на нафигулийцев, кришнаиты на дворкинцев, гундяйцы на свидетелей Иеговы
Залы российских судов не вместят всх желающих посмотреть этот цирк, когда судьи, как Марина Сырова, будут со знанием дела ссылаться на Трулльские сроборы и решения шариатских судов.

А с Кураевым в этом случае совершенно согласен!!!!

23.04.2013 08:35
sezamhome

Прав гость 08:25 - тренд пассионарности сменился.
Хотя спорить с объективными вещами трудно.
Но подождите несколько часов. Должны правозащитники и ээээ.. приверженцы критикуемой религии взвиться.

Хотя диакон Смел.
Не отнимешь.

23.04.2013 08:38
Конь в Пальто

Амик, что не весь текст то привели?

"..Знаете, когда в западном мире несколько лет назад начался церковно-сексуальный скандал, то католикам и в голову не приходило говорить, будто у них в семинариях преподают гомосексуалисты, «у которых нет национальности и религии», а не католики. Католическая церковь оказалась достаточно честна и мужественна, чтобы в этих грешниках признать своих людей, а, значит, в их грехе увидеть и свою вину. Увидеть – чтобы преодолеть.

23.04.2013 08:42
- гость -

Конь в Пальто
23 апреля 2013 г.
08:38 ты-то из какого стада? То, что ты транслируешь здесь, читать противно и по форме и по существу.

23.04.2013 08:43
- гость -

Посмотрите на карту мира и увидите, что за последние лет 30 все терракты, конфликты и войны дело рук муслимов. Ведь фашизм международное сообщество осудило и запретило. Может быть цивилизованному миру на своих территориях запретить ислам как террористическую организацию. Поклоняйтесь хоть черту, но на своих территориях и в своих странах, ведь их не мало, но в других странах - строжайщий запрет, за нарушение депортация,срок или иное наказание. Мусульмане в открытую уже объявили войну "неверным", и поэтому надо защищатьсвои свои устои и свою жизнь, пока не поздно.

23.04.2013 08:49
- гость -

Все правильно. А - гость - 23 апреля 2013 г.08:42 вообще о чём? Конь привел пример принятия Церковью вины за своих адептов на себя.

23.04.2013 08:49
Lily

sezamhome
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
08:35 Нынешний тренд - теория управляемого хаоса в действии. Все против всех. В глобальном смысле противостоять почти невозможно, можно - хотя бы на личностном уровне.

Радикальный ислам лишь один из механизмов создания хаоса.

23.04.2013 08:51
- гость -

Конь в Пальто
23 апреля 2013 г.
08:38
А уж если весь текс то конца, то " Так что Царнаевы - это ваше, мусульманско-чеченское, говно. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником - наше, русско-православное. Свое надо признавать своим, а не кричать о своей тефлоновости. Иначе от дерьма не избавиться." (с)
http://diak-kuraev.livejournal.com/472029.html

23.04.2013 08:51
sezamhome

Lily.

Вы правы, несколько более чем полностью.

23.04.2013 08:56
Конь в Пальто

- гость -
23 апреля 2013 г.
08:51
Модер зарубил окончание

23.04.2013 08:57
Модератор

Конь в Пальто
23 апреля 2013 г.
08:56

Приводите ссылку полностью
Если есть возможность то стукните мне в аську.
Спасибо

23.04.2013 09:02
- гость -

Что это такое, ислам без маски: http://www.youtube.com/watch?v=DMV2rJmf5d0

23.04.2013 09:03
- гость -

кураеву поднести коран и спички?

23.04.2013 09:06
- гость -

Кто не верит в НЕПОРОЧНОЕ зачатье, верьте, так оно и было.

23.04.2013 09:11
- гость -

Прав Дьякон, на 100%, лицо у терроризма одно...

23.04.2013 09:15
Конь в Пальто

лицо у терроризма одно...

тупость и мракобесие

23.04.2013 09:28
- гость -

Функция и производные.
Авраам.
Сарра - Исаак.
Агарь (рабыня Сарры) - Измаил.
Исаак, Измаил, Ислам, ...
Мессия, Моисей, Мусульмане ...
Библия, читайте.

23.04.2013 09:29
- гость -

Если бы г-н Кураев был чуть более образованным, он бы знал, что у мусульман и христан один и тот же бог, но разные пророки.

У Кураева есть авторитет и имя, но в некоторых моментах он слеп, как новорожденный котенок, и слепотой этой гордится.

А по сути это розжиг, то что он сказал. Адский розжиг и оскорбление чувств правоверных мусульман.

23.04.2013 09:44
Дюша

Конь в Пальто
23 апреля 2013 г.
09:15 Я бы добавил - бабки...И более того...Никакого религиозного терроризма нет...Есть решение геополитических проблем, закамуфлированное под возрождение радикального ислама...
Кого уничтожали террористы-революционеры? Правильно...Царей и жандармов...А кого нынешние?
Вывод однозначный...

23.04.2013 09:49
ек

Сезам, доброго дня.

при всем уважении, ваше снисходительное отношение к угрозе муслимского джихада, ИМХО не оправданно..
я понимаю, что вам ближе такие упоротые как Лиля и Винд, которые в качестве обоснования причастности американского правительства к взрывам в Бостоне, приводят инфу от гогно-ресурсов типа инфоуор или инсайдерблог.. там реально люди с диагнозом постят, на этих ресурсах) чем иным можно оправдать ссылки на бейсболки от фирмы Крафт на прохожих на их снимках? у меня есть тоже кепка из стрелкового клуба в Неваде, и что с этого? я от этого становлюсь наёмником амеровских спецслужб?

радикальные муслимы - вполне осязаемая опасность. доказано терактами в РФ, Англии, Франции, США, Германии...

23.04.2013 10:00
жорик

Такого вброса я давно не слышал!

23.04.2013 10:02
Кщззук

Кураев неправ конкретно. Дело не в вере, а в менталитете народов в конкретные период развития. Возьмем христианство, скажем.
Почетайте что-нибудь об испанцах - католиках в период господства Мавританцев на Пиренейском полуострове в средние века. Арабы заняли плодородные долины, а христиане - испанцы жили в горах и оттуда сотни лет совершали сначала набеги, потом военные походы на арабов. Они были отрезаны Пиренеями от единоверцев,а арабы имели надежную связь по морю с Северной африкой.
Все гишпанцы воспитывались с малых лет воинами.... И когда они бились с мавританцами их боевой клич был: "Святой Иаков (Сант-Яго) и меч!".
Меч считался символом Христа.
И после сотен лет войны они все-таки изгнали захватчиков со своей родины и основали Гишпанскую империю.
Сальвадо Дали написал картину "Santiago el grande" которая передает мощь испанского христианства в то время.
http://www.artknowledgenews.com/files2010mar/Dali-Santiago-el-grande.jpg
На картине изображен апостол Иаков держащий в руке меч - изображение Христа

23.04.2013 10:06
Камаз Отходов

Вы все неверные и не можете никогда понять истину мусульманина. Так, что не надо об этом вообще говорить!

23.04.2013 10:08
Lily

ек
23 апреля 2013 г.
09:49

Вы скользите по поверхности. Что касается меня, я вообще ничего не утверждаю кроме того, что все это спектакль, срежиссированный сверху.Приводила лишь версии, в версию совершения теракта людей в форме тоже мало верю - странно, не правда ли - профессионалы организуют терракт, приходят все чуть ли не в форме, а потом долго кучкуются и позируют фотокамерам. Хотя могли расчитывать именно на это- "мы что идиоты, чтобы так палиться?"
Но :
1. Это очень удачный по времени, нужный терракт. Короче, искать надо в направлении - кому это выгодно. И будущее это покажет.
2. Если эти братья чеченцы и причастны к теракту, то каким-то косвенным образом, не они идеологи и организаторы теракта.

Остальное мы вряд ли узнаем.

23.04.2013 10:14
ек

Кщззук
23 апреля 2013 г.
10:02
ваши исторические экскурсы не более чем ретроспектива.
она бессмысленна.
сейчас Кураев прав на 1000%.
и так всегда было, с момента возникновения этой религии.
христианство прошло свой путь развития и как то встроилось в "мирную" жизнь.

23.04.2013 10:21
ек

Lily
23 апреля 2013 г.
10:08
знаете, я не всегда (ну примерно в 98% случаев) доверяю официальной информации.. обычно это микс фактов и инсинуаций. нет одной 100%-верной точки зрения, как у правительства, так и у альтернативы.
но в случае с муслимским терроризмом, это многократнодоказанный факт, что приверженцы радикального ислама используют теракты как способ ведения войны с белым миром.
начиная от Палестины, заканчивая Индонезией, от Лондона, до Судана, от Бостона, до Волгодонска.
кто-то возможно и использует этот фактор в своих интересах, но сам факт того, что именно приверженцы зелёного цвета выступают агрегатором террора - неоспоримо.

23.04.2013 10:32
- гость -

Дюша
23 апреля 2013 г.
09:44
И какой вывод то у тебя?

23.04.2013 10:39
sezamhome

Здравствуйте Евпат.
С чувством глубокой зависти отношусь к вашей кепке, но суть не в этом.
Почему правы упомянутые мною гость и Лилу?
Как бы кому-то не нДравился Гумилев, но в целом он прав: цивилизации рождаются, крепнут, проходят пик экспансии и тухнут, уступая место другим.
Поэтому, да, в свое время христианство распространялось, где только и как могло. Любым доступным способом. Мечом и Крестом.
Сейчас - это мирная религия мирных буржуа.
Но природа не терпит пустоты.
И более молодой, голодный и прямо скажем аскетично-истовый (как и христианство в темные века) ислам, сейчас, стремится заполнить собой возникший вакуум.

Почему права Лилу?
Даже объяснять не вижу смысла. Это на поверхности.
С помощью религии можно обрушить стенки государства.
Они прочные наружу, но мягкие изнутри.
Все эти Афганистаны, Ливии, Египты, Тунисы, Сирии и даже Югославия, где все резали друг-друга исключительно по национально-религиозному признаку - сему подтверждение.
Это гораздо дешевле, чем проводить дорогостоящие наземные операции.
А эффект даже похлеще выходит.

И, кстати, не только Юстас кричит кажный день, куда пойдут борцы за свободу Сирии, после окончания ремонта. Это Все. Хорошо. Понимают.
И вы. И я.
Но это и есть мощный и ультрасовременный инструмент создания управляемого хаоса.
ИМХО.

23.04.2013 10:41
серый

- гость -
23 апреля 2013 г.
10:30
ислам - искусственная, марионеточная религия, само собой она не от Бога.

позвольте с вами не согласиться: ислам это одна из мудрейших религий просто сейчас большинство ее приверженцев являются народы с марионеточной культурой, в их воспитании нет подходящих слово-образов для того чтобы осознать весь глубокий смысл Корана, зато это легко сделать если перевести коран на сильный русский язык. Сейчас многие исламисты специально учат русский язык чтобы изучать коран заново.

а вот библейское христианство - чисто марионеточная религия, но её приверженцы это в большинстве своём сильные духом люди которым и религия то не нужна чтобы общаться с Богом.

так почему-бы не объединить христианство и ислам? ведь для этого есть все предпосылки! а тому кто боится слова ислам советую почитать Коран, а вместо Аллах - читать Бог или Христос, всё равно все имена принадлежат Творцу)

23.04.2013 10:43
Кшззук

ек 10:14
Мой пойнт состоит в том, что когда надо (при агрессии против неё и её носителей) религия становится очень быстро из "мягкой" - "твердой", если народ - её носитель имеет потенциал бороться. Примеров есть.

Вот сейчас христиане-алавиты вполне себе крепко своими 10% населения "держат" 80% мусульман-суннитов в Сирии, несмотря на всю миролюбивость "христианства". Или вот есть известная информация о том, что в прошлом году буддисты в Бирме вырезали несколько тысяч мусульман, хотя нет казалось бы религии более мирной чем буддизм. Но начались там национальные разборки и пошло поехало... и никакие заповеди и 8-ричный путь фанатикам уже не указ. Или то как индуисты- религиозные фанатики из Бхарати джаната парти резали мусульман и христиан (десятки тысяч жертв). А, скажем, убийства мусульман в Нигерии (несколько сот погибших) в 2010 году протестантами из христианской секты...
Думается, что если меряться жертвами в сумме фанатиков, то неизвестно какая религия будет "круче".
Да, согласен с Вами, что среди фанатиков мусульман больше террористов (террор по существу – оружие слабых), зато среди фанатиков-сектантов из других религий больше тех, кто при наличии власти и поддержки государства в гражданской войне, массовых разборках тупо режет своих идеологических противников.
Все фанатики "хороши", чоужтам. И религия или её отсутствие никак не мешает им проливать кровь, если надо.

23.04.2013 10:46
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
10:39
Не надо путать христианство и католическую ересь, это принципиально разные вещи. Православное христианство никому никогда не навязывалось, тем более насильно. Кто уравнивает православие и католичество, тот серьезно заблуждается.

23.04.2013 10:53
sezamhome

- гость -
23 апреля 2013 г.
10:46

Согласен с Вашей поправкой.

23.04.2013 10:56
ек

Кшззук
23 апреля 2013 г.
10:43
из носителей христианства в 20-м веке можно вспомнить только пару террористических организаций - ИРА и ЭТА.. РАФ - леваки, они антирелигиозны. давайте вспомним в 20-м веке исламских террористов - сервер АМИКа задымит.

23.04.2013 11:00
ек

сезам
кепку могу с оказией передать вам в качестве подарка)

ислам не молодой, ислам по сути своей агрессивен.

что касается обрушения государства, то я об этом и в своем первом посте написал, что не исключаю использование кем-то исламистов в своих целях. что однако не отменяет сути самого течения и его последователей.

ИМХО для меня еще вопрос - кого поддерживать нам в конфликте эуридэи- муслимы...

23.04.2013 11:06
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
10:53
Слава Богу!

23.04.2013 11:12
бв

я толерантный на расстоянии
когда "они" все вот где-то там, но не рядом со мной
соглашусь с Евпатом, ислам - очень агрессивная религия, по своей сути. если агрессия тех же католиков была реакционной, плавно мимикрировав в инструмент контроля и управления, то ислам агрессивен по своей сути и природе.

пусть молятся аллаху, но где-то там, далеко от меня. я не против.

но вместе с тем, необходимо понимать что есть и ультрарадикальные фанатики, которым, ни ислам, ни христианство, ни капитализм, ни коммунизм - не нужны...
им нужен вот их полуфеодельный, перманентно военный, замешенный на наркоте и терроре режимчик. в отдельно взятой стране разумеется

а посему, ну давайте честно назовем вещи своими именами...
вот таких ультрарадикалов необходимо либо изолировать - построить забор и стрелять без предупреждения, чтобы у них на генетическом уровне рефлекс сформировался.
либо признать, что...эмммм не все люди одинаково полезны, со всеми вытекающими...

23.04.2013 11:13
ислам - заблуждение

Ислам - не от Бога. Почему христиане не считают Мухаммеда пророком:

1) христиане не считают Мухаммеда пророком потому, что в Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя.
2) христиане не признают Мухаммеда пророком потому, что он учит прямо противоположно Христу.
3) притязающий быть пророком Мухаммед не привел никаких объективных доказательств своей избранности на это поприще.
4) Мухаммед, каким он известен по мусульманским сказаниям, не соответствует нравственному образу пророка, каким его рисует Священное Писание.

http://www.3rm.info/10796-pochemu-xristiane-ne-schitayut-muxammeda-prorokom.html

23.04.2013 11:24
sezamhome

холостой ;o)

23.04.2013 11:29
дед

Ну так то прав Кураев! в смысле того, что просто констатировал сей факт, он даже про вахибизмь ниче еще не сказал, тема очень не простая,сама по себе ни одна религия не призываит к убийствам, тут человечиский фактор, который в свою угоду извратит любую идею и веру, вопрос в том, что будет ли ислам религией нового передела мира?

23.04.2013 11:32
sezamhome

ек
23 апреля 2013 г.
11:00

Спасибо за кепку.
Вы задали архиважный вопрос.
Некоторые источники, упрямо твердят, что в пиндостане взгляды поменялись и теперь прощай ой-вэй. Карты, мол, пересданы. Приоритет ставок поменялся.
Вместе с тем, недальче, чем вчера, два министра обороны под палящим солнцем, дружно выбивают пыль из плечов и спин друг друга, попутно заверяя всех, что дружба нерушима - как никогда. А свистелок и перделок, разных классов, поставят еще больше.

Но, на мой, крайне субъективный взгляд, все будет не так.
У эвридеев будет свой танец.
А у нас свой.
И они вряд ли пересекутся.

23.04.2013 11:39
14

Коран не читал,но осуждаю.

23.04.2013 11:50
Дюша

- гость -
23 апреля 2013 г.
10:32 Вывод прост...Так называемые террористы действуют в плотной сцепке с правительствами для создания иллюзии способности сих правительств к защите населения...Т.е обосновывают исключительную необходимость сих правительств, как гарантов безопасности...

23.04.2013 11:57
- гость -

Дюша
23 апреля 2013 г.
11:50
Т.е. логично предположить, что в прошлом, эти самые правительства пришли к власти террористическим путем, уничтожая "царей и жандармов"? И почему ты считаешь, что тогда это было оправдано, а сейчас нет?

23.04.2013 11:57
гость

- гость -
23 апреля 2013 г.
10:46

sezamhome
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
10:39
Не надо путать христианство и католическую ересь, это принципиально разные вещи.
Православное христианство НИКОМУ НИКОГДА НЕ НАВЯЗЫВАЛОСЬ, тем более НАСИЛЬНО.
Кто уравнивает православие и католичество, тот серьезно заблуждается.
sezamhome
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
10:53

- гость -
23 апреля 2013 г.
10:46

Согласен с Вашей поправкой.
---------------------------
А как можно НАВЯЗЫВАТЬ НЕ НАСИЛЬНО? Навязывалось неоднократно. Причём в том числе "огнем и мечом". Вот вам "знатоки истории православия" несколько примеров:
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1303

23.04.2013 11:59
гость

Ещё ссылочка:
http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%9F%D0%A6/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D1%81_%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BC

23.04.2013 12:01
гость

Ещё ссылочка:
http://jhist.org/russ/russ001-6.htm

23.04.2013 12:04
гость

Ну и ещё одна:
http://ldn-knigi.lib.ru/JUDAICA/Kantonst.htm
Почитайте и может быть не будете ТАК УВЕРЕННО заявлять. Я надеюсь на вашу честность.

23.04.2013 12:09
Дюша

- гость -
23 апреля 2013 г.
11:57 Не в ту степь Вас понесло, любезный...Кто в Пиндостане взрывал царей и жандармов? Кто пришел к власти, взрывая царей и жандармов? Или Вы уже забыли "Мы пойдем другим путем!" от Ильича?

23.04.2013 12:29
- гость -

Живем в 21-м веке. Религии пора уже воспринимать как народное творчество, фольклор и закрыть все церкви и мечети нафик. Как можно современным людям верить, что мир был создан за неделю где-то 6500 лет назад. Или что однажды все биологическое разнообразие видов уместилось на корабле-ковчеге. Или что какой-то чувак водил весь еврейский народ 40 лет по пустыне. Уважаемые верующие, вы во все это верите?

23.04.2013 12:29
Wind

Очень "вовремя" сей опус Кураева. Несомненно, замешанный на правде, но...Прям в текущую тему, так сказать, повестку дня.
По поводу кепок и прочих занимательных атрибутов, а также гогносайтов...
Во-первых, ЕК, вы мне жутко напомнили Казимира, который ради удобно занятой позиции априори выдергивает из комментов фрагменты. А фрагмент -враг целого.
По поводу адекватности сайтов спорить не буду -тут каждому свое, но думается мне что для нормального человека -любая инфа всегда полезна к размышлению. Ее ж варить надо, а не кушать не глядя. И тут очень странно, что Вы "съели" только кепку, совершенно упустив остальное.

23.04.2013 12:35
Wind

А остальное как раз и интересно. Ну не знаю, насколько инфа -брехня, но вот администрация Обамы вынуждена была на нее реагировать) От так занятно. А именно -
1. было предъявлено наличие некиих людей, с рюкзаками, легко идентифицируемых с растерзанными после взрывов, по целому ряду наглядных признаков
2. эти люди непосредственно общались по крайней мере с одним из фигурантов.
3. место их передвижений и нахождения удивительно совпадает с эпицентрами взрывов
4. после взрывов эти люди работали совместно с полицией и ФБР сразу после взрывов (о как). Для чего?

23.04.2013 12:43
Wind

Вспомним официальные заявления сразу после поимки Царнаевых -безусловно одиночки, действовашие самостоятельно, устройства примитивны технически и легко изготавливаемые по лекгодоступным инструкциям из инета. На что кстати -на примитивность и ненадежность списали кучу невзорвавшихся других быстро найденных устройств (хотя тут же убеждают, что часто используемое и эффективное средство террактов, довольно распространенное -удивительно). Точка.
После предъявленных фактов фоторасследования -реакция. Обама повторно собирает коллегию и приказывает провести новое расследование, призвав найти связь с подпольем. Результат -прям сразу -предположение с бандитами в Дагестане, тут же с закаевцами, тут же со "спящими ячейками". Тут же -от это да -устройства технически сложны, потому не могли быть изготовлены самостоятельно, а потому Царанаевы -члены какой-то группы. О как. А так да, сейчас младший показания "напишет". Чего не сделает точно -ничего не скажет на камеру, и в суде -ранение в горло и отстреленные голосовые связки. По инфе служб и дохторов -пыталсо застрелиться, засунув пистолет в рот. Ну да, студент медик хотел видно убить себя в желудок, иль через глотку в сердце попасть. Куда то не туда ствол пихал.

23.04.2013 13:03
Wind

Что до причин сего действа, и практического зацелуйства руководства США и России, раскладка вполне себе существует, часть которой я вместе с "кепками" ссылил. И вот тут как раз вовремя и вполне себе в тему Кураев. Совсем себе "неожиданно", и главное не как ранее, сугубо в рамках государства, а именно так, как нужно, в мировом масштабе.

23.04.2013 13:04
Wind

Бостон, сценарий №3: «Peregruzka» или «Почему США сдают чеченское бандподполье?»
http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_metody/boston_scenariy_%B93_peregruzka_ili_ssha_taki_sdayut_chechenskoe_bandpodpole_21042013/

23.04.2013 13:25
ек

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
12:35
набор ничем не подтвержденных измышлений. точка.
опровержение моего утверждения приму только от авторитетного источника. к коим инсайдерблог ну никак не относится. кстати, с рюкзаками еще более глупая тема, чем с кепками.

мне не понять вашу приверженность теориям заговора и ссылкам на маргинальных авторов.
реально, вроде раньше в адекватных были.

23.04.2013 13:28
- гость -

http://www.kommersant.ru/doc/2176771 США официально отказались от помощи, предлагаемой властями РФ

23.04.2013 13:28
- гость -

Прекрасный разбор "полёта"
http://blagin-anton.livejournal.com/214791.html#cutid1
http://blagin-anton.livejournal.com/215394.html#cutid1

23.04.2013 13:29
ек

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
13:04
вы сами это читали? вы видите кто автор этих тендециозно подобранных полу-фактологических наборов букв? ну неужели нужно быть семи пядей во лбу, чтобы по названию источника не понять ЧТО ИМЕННО там будет изложено?

23.04.2013 13:32
- гость -

Дюша
23 апреля 2013 г.
12:09
Ну ты вообще историю не знаешь.
Пендостан "создан" (отобран у туземцев путем их геноцида) руками проходимцев, изгоев, разных преступных элементов, которых "экспортировали" (прогоняли) из Европы, чтобы они в ней не баламутили воду. И да, большая часть уехала на новую землю в поисках приключений, но и большая часть осталась, баламутить воду в Европе и подрывать все традиционные устои, путем революций. Т.е., по сути, главный революционный штаб перебрался в зону недосягаемости (новый свет), чтобы спокойно, из-за океана контролировать все революционные процессы в старом свете. И вуаля, прошло несколько столетий и вся дьявольская суть пендостана проявилась по всему миру, концентрированный революционный дух, рушащий старые порядки и устанавливающий новый мировой порядок, исходит именно оттуда.
В 17 году в России к власти пришли те же элементы, что создали пендостан и захватили власть по всей Европе путем революций. "Свобода, равенство, братство" - известно чей девиз? А Ильич это их марионетка, искусственно выращенная для захвата власти в России. Чтобы развеять сомнения о едином революционном центре, который создал и Пендостан и Ленина, можно посмотреть на символику США и СССР, и там и там главный символ - звезда люцифера (как и у большинства стран мира сейчас). Понятно же, что это не случайное совпадение.

23.04.2013 13:34
ек

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
13:04
очень рекомендую ссылку анонима из 13:28)))
это, шедевр))))))))))))))
гогно-блоххер Антон "доказывает", что кровь бутафорская, а раненные - актёры)))
браво)))
господин Ветров - не находите, что уже довольно абсурда?)

23.04.2013 13:35
- гость -

гость
23 апреля 2013 г.
11:57
Ваши однобокие источники просто смешны, обычная развесистая лапша, вражья пропаганда. Даже по диагонали их комментировать нет смысла, ложь на лжи.

23.04.2013 13:37
- гость -

Ветеран группы «Альфа»: Чеченцы не случайно выбраны исполнителями теракта в Бостоне.
http://nata-fedorova.livejournal.com/1502579.html

23.04.2013 13:41
14

Посмотрел ссылки,По ним получается что теракта не было,а была масштабная театральная постановка?

23.04.2013 13:44
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
13:37 Не случайно выбраны, это очевидно. Цепочка: Чечня-очаг террористов-Россия.

23.04.2013 13:46
Wind

ек
23 апреля 2013 г.
13:34
ЕК, бутафорская кровь -одно. Фото и видео -другое. Инсайдерблог только лишь перепостил то, что сделано другими, что уж его пинать. Я тут на днях с него же и обзор какого-то земского чиновника за 18..-какой-то год постил, что с того?
По существу же заметим, что инфа официалов легко ложится в ваше определение -набор ничем не подтвержденных измышлений, и по причастности дагестана, и умарова, и спящих подполий. Ни одного факта. По поводу заявлений, то -одиночки, то -в подполье, то просты устройства, то сложны -так то официальные заявления, никакой выдумки.

23.04.2013 13:51
ек

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
13:46
я не сказал, что официальная версия идеальна.
они реально не знали что именно происходит.
вспомните первые сообщения про обнаруженные еще несколько бомб.
я не считаю 9/11 постановкой и уж точно не считаю Бостон выдумкой. авторы бойни - экспаты из Чечни (по национальности, а не по географии). приверженцы ислама.
а кто их использовал - дело совершенно иное.

23.04.2013 13:54
- гость -

ек
23 апреля 2013 г.
13:51 кто использовал, тот и постановщик

23.04.2013 13:58
Wind

ек
23 апреля 2013 г.
13:51
А вот это нет. Абсолютно важно, кто и зачем использовал. Вопрос участия самих братьев в действе в Бостоне сложен. Никто априори и не будет отрицать, что они совершенно не причастны. Что я, кстати, никогда и не делал. Но вот на постановщиков они точно никак не тянут. Кстати об адекватности -Вы меня удивили, ЕК. А кто, по-вашему, более адекватен, атеисты или верующие? Понимаю, что фанаты с обеих сторон шаз горло порвут. Но ваше мнение?

23.04.2013 14:02
Wind

ек
23 апреля 2013 г.
13:51
Кстати, что до наезда на сайт коммунитариан -ну вот уж точно бредом не грешит. За каждым предложением там -всегда -факты и ссылки на источник. Если посмотрите, каждый постулат там подчеркнут (кликабелен) -это отсыл на документы и источники. И если уж они верстают версию -точно не на домыслах.

23.04.2013 14:03
- гость -

цель теракта -Россия создать образ "русского" давно и с успехом разыгрывается , тот кто подталкивал это ясно понимал и знал что рано ,поздно схватят, цепочка раскручивается...- "вдохновитель" брат - ведет борьбу против кровавого режима -протест(а то все поутихло)-режим должен пасть, после "победоносной" войны в Сирии - все в Россию, мировая общественность с пониманием отнесется , вот и китайские "товарищи" обьявили бойкот русским в Бостоне и "наша" болотная просит прощение у американцев ...все только начинается

23.04.2013 14:05
ек

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
13:58
адекватны? если брать в массе своей, по удельной доле, то атеисты. если судить по отдельным представителям атеистов (таким как Дюша), то верующие)

а если серьезно отвечать вам, то "it depends"... нет априори одного истинно правильного ответа на ваш вопрос.

23.04.2013 14:05
- гость -

ек
23 апреля 2013 г.
13:51
Ага, жили себе жили пендосы спокойно, тут бац - небоскребы... Ну что теперь делать, теперь надо ловить врагов, которые как тараканы попрятались по миру, мстить и устнанавливать порядок в мире... И пошло поехало - понесли они мир и безопасность на крыльях ракет, а "боевики в это время, вероломно нападают на самолеты, мирно бомбящие их города".
И между делом "святой мести", пришлось пендосам прибрать к рукам все нефтянные и героиновые "ресурсы" ближнего востока, не пропадать же добру.. И по ходу дела поменять все режимы в государствах, имеющих "нашу нефть и т.д." в своих недрах.
Короче, добились террористы своими "11-ми сентябрями" именно той выгоды, что хотели - полнейшей свободы и тотальной независимости, так им!

23.04.2013 14:06
Wind

ек
23 апреля 2013 г.
14:05
))) Конечно. Но не это ли право на точку зрения?

23.04.2013 14:12
Wind

ек
23 апреля 2013 г.
14:05
И кстати, согласитесь, если взять за версию совместный проект США-Россия по сливу отработанного "исламо-террористического материала", то как нельзя кстати и вовремя то же самый, вдруг проснувшийся Кураев? Хотя поле для мысли у него ранее было предостаточно, благо, на нашей территории этих терактов пруд пруди было, и по кол-ву жертв в таком масштабе даже не очень и анонсируемых. У нас на блокпосту поболее гибнет чуть не кажную неделю.

23.04.2013 14:18
- гость -

ек
23 апреля 2013 г.
14:05
Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
13:58
адекватны? если брать в массе своей, по удельной доле, то атеисты
.....
Ухху, 20 век хорошо показал всю "адекватность" атеистов.

23.04.2013 14:40
- гость -

Ну как-бы сомневаться не приходиться , во всей этой истории с братьями Царнаевами окажется виноват КГБ и лично Путин.

23.04.2013 14:57
ек

- гость -
23 апреля 2013 г.
14:05
практическим воплощением 11/09 явилась операция под эгидой ООН в Афганистане.
основа сил ООН - США, но там были все, вплоть до Германии, Словении и Грузии...
сейчас американцы уходят оттуда.
потратив миллиарды долларов, и заплатив тысячами жизней солдат.
что конкретно они выиграли, кроме того, что ликвидировали ряд боевиков Аль-Каеды?

23.04.2013 15:00
ек

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
14:12
я верю в то, что принцип куи про куо действует в политике очень реально.
верю в размены - мы вам Корею и санкции, вы нам сокращение списка Магнитского (очень упрощенно, как пример).
но чтобы в реализацию подобных разменов включалась всякая пехота (тем более в рясах) - вообще на грани погрешности. тем более, что активизации общественного мнения внутри РФ по этому вопросу не требуется, и так все рады будут.

23.04.2013 15:04
- гость -

кроме того, что ликвидировали ряд боевиков
Аль-Каеды?

которую сами и создали

23.04.2013 15:10
Wind

ек
23 апреля 2013 г.
15:00
Эк вы пренебрежительно о пехоте. Да еще о Кураеве. Так недооценивать электорат в виде православных. По поводу активизации -тоже не совсем так. Несомненно, накал существует. Но всякое разрозненное и размытое нужно в нужный момент объединить и задать вектор. Оторвать от ненужного и сконцентрировать внимание в нужной точке. Как пример -пресловутые пусси. Запущенный вовремя проект подхлестнул совсем себе и без него присутствующие силы противодействия, безотказно выполнив свою роль. У Кураева ведь к тому, заметьте, не просто изложение мнения по поводу истоков терроризма, но, видимо вы не очень заострили на этом внимание, а это на самом деле самое важное -предлагается ПОВИНИТЬСЯ и ПРИЗНАТЬ. А вот это уже заявка типо -не хотите -сами виноваты. Как вам на фоне постоянного трепа о толерантности?

23.04.2013 15:12
- гость -

ек
23 апреля 2013 г.
14:57
Конечно, т.е. по-вашему, страны блока НАТО действуют порознь и не преследуют общих интересов?

Уходят американцы? Что то долго уходят, а может только говорят об этом, а сами никуда не собираются? И что для них жизни солдат, пушечное мясо?

А выиграли они много чего, очень много, перекроили мир на свой лад это минимум, а максимум еще впереди.
И как пример, после пришествия пендосов в Афганистан, многократно возросший поток героина, фабричного качества чем вам не аргумент? Или вы тоже считаете, что это они по доброте душевной не могут справиться с наркомафией? А может потому что они и есть та самая мафия?

23.04.2013 15:13
Wind

ек
23 апреля 2013 г.
15:00
И кстати еще о пехоте -Кураеве. Совсем не лишне кстати вспомнить его "особую" позицию по делу пуссей. Тоже прозвучавшую в нужный и правильный момент.

23.04.2013 15:25
- гость -

ФБР до того, как найти «кавказский след», успело задержать сперва какого-то араба, а потом какого-то негра. Оба, как оказалось, были ни при чём. А на брательников Царнаевых обратили внимание уже после того, как они ограбили какой-то магазинчик, убив по ходу дела полисмена и потеряв (!) бомбу, аналогичную той, что взорвалась на марафоне. Потрясающая эффективность расследования…

23.04.2013 15:26
Lily

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
15:13 Ув. Wind, вы преувеличиваете роль личности Кураева - он просто известная медийная персона, говорит он от себя, а не озвучивает мнение РПЦ, к нему очень неодназначное отношение среди паствы, его и либералом от православия называют.

23.04.2013 15:30
Wind

)))))


* Apr. 21st, 2013 at 8:53 PM

Константин Карасёв



"Главный подозреваемый в организации взрывов на финише международного Бостонского марафона Джохар Царнаев через два дня после теракта развлекался на гей-вечеринке в Бостоне. Эту информацию опубликовал австралийский сайт sevennews. Другие источники (в частости – Boston Globe) также подтверждают, что Джохар Царнаев был членом одного из радикальных гей-движений и активно боролся за права секс-меньшинств."


Источник - Джохар Царнаев боролся за права гомосексуалистов, развлекаясь на гей-вечеринке через два дня после теракта в Бостоне - Газета "Спорт день за днем", http://www.sportsdaily.ru/news/dzhohar-tsarnaev-borolsya-za-prava-gomoseksualistov-razvlekayas-na-gey-vecherinke-cherez-dva-dnya-posle-terakta-v-bostone-159974.

Вот не знаю, насколько правда, но будет забавно, черт тя возьми.

23.04.2013 15:30
- гость -

http://www.vestifinance.ru/videos/9221

23.04.2013 15:40
Wind

Lily
23 апреля 2013 г.
15:26
Совершенно верно по поводу его личности. За исключением одного -роли. Кураев не просто медийная личность, а ОЧЕНЬ популярная медийная личность. И очень многие среди православных считают его опять таки очень большим авторитетом. И не будем забывать, что для абсолютного большинства "верующих" эти нюанся вообще неизвестны, для низ важны слова СВЯЩЕННИКА, да еще и академика.)

23.04.2013 15:43
Дюша

- гость -
23 апреля 2013 г.
13:32 ...Ходишь, ходишь в школу...А потом - БАЦ! Вторая смена...(с)

23.04.2013 15:47
Lily

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
15:40 Ну на центральных каналах ТВ что Чаплина, что Кураева что-то не видно стало после слов Патриарха Кирилла о "некоторых в рясах" на ТВ. Одно время с экранов не сходили.

23.04.2013 15:48
Wind

Кстати
.................
Тоталитарное законотворчество США — CISPA
В США принят закон о тотальном доносительстве со стороны частных социальных сетей и сайтов

Пока СМИ развлекали обывателей бостонским цирком, коррупционные законодатели США провели небольшой блицкриг, ещё сильнее придавив корпоративным тоталитаризмом не только американцев (хотя их то — в первую очередь), но и всех жителей планеты.

Так Палата Представителей приняла скандальный закон о полном доносительстве в интернете со стороны социальных сетей и других частных сайтов.


Законопроект CISPA (Cyber Intelligence Sharing and Protection Act), это «очередной в ряду законодательных актов, затрагивающий свободу пользователей интернета. Суть CISPA заключается в том, что частные компании (Google, Facebook и проч.) должны делиться информацией об уязвимостях и прочих угрозах друг с другом, а также с государственными агентствами. Критики законопроекта указывают на два постулата, которые превращают CISPA в потенциальное оружие против свободы интернета.

Во-первых, это постулат о «национальной безопасности». Если киберугрозы — или, по-простому говоря, SQL-инъекции, DDoS-атаки и прочие трояны — будут рассматривать как потенциальную угрозу национальной безопасности, то это недопустимо расширит полномочия государственных агентств в области расследования компьютерных инцидентов. Фактически, ФБР и прочие получат беспрепятственный доступ во внутреннюю компьютерную сеть любой частной компании, а также доступ к личной информации пользователей, которая там хранится. При этом Палата представителей заблокировала поправки, которые предлагали отменить постулат о «национальной безопасности» и ввести общественный контроль над обменом информации.

Второй вызвавший критику правозащитников постулат — об «ответственности», он провозглашает защиту частных компаний от судебных исков, если те предоставляют государственным агентствам информацию о «киберугрозах», в том числе от защиту исков граждан, чья личная информация была рассекречена в ходе расследований».

23.04.2013 15:48
Wind

Год назад, когда CISPA тоже был практически принят, но был отклонён из-за каких-то претензий корпораций (официально звучащих, как забота о безопасности и свободе пользователей интернета). Однако, теперь ведущие ИТ-корпорации, вроде Yahoo, Google и Microsoft уже перестали волноваться о «безопасности и свободе» пользователей интернета, по какой-то неназываемой, но, очевидно, весьма веской причине.

Некоторые, наиболее оруэллианские конгрессмены обернули CISPA в обертку «защиты безопасности», связав их с бостонскими терактами. Так Майк МакКол сказал журналистам, намекая на хакеров: «В бостонском происшествии были настоящие бомбы. В этом случае, бомбы — цифровые, и эти цифровые бомбы уже заряжены».

23.04.2013 15:48
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
15:40
Ну это только ваше мнение, как и его мнение это его мнение.

23.04.2013 15:49
Wind

Видео, выпущеное группой Anonymous, раскрывает суть двойных стандартов терминов «свободы» и «защиты», и закона CISPA, и призывают к демонстративной остановке интернета в глобальном масштабе 22 апреля 2013 года.

Текст обращения Anonymous:

«Уважаемые граждане интернета.
Мы — Анонимус.
Правительство Соединённых Штатов снова пытается контролировать и подвергать цензуре интернет. Совсем недавно Палатой Представителей принят закон Cyber Intelligence Sharing and Protection Act.
Этот закон позволит ведущим интернет-компаниям, таким как Facebook, Twitter и Google добровольно раскрывать вашу личную информацию правительству США. Это повлияет не только на пользователей в США, но и на всех, кто пользуется услугами этих компаний.
В будущий понедельник, 22 апреля, мы приглашаем вас присоединиться к Анонимус в блокировке интернета. Мы призываем всех веб-разработчиков и владельцев сайтов прекратить работу в этот день. Разместите сообщение о том, почему вы собираетесь начать блокировку, и призывайте других делать то же самое.
Мы надеемся, что так же, как и в случае успеха протеста против Stop Online Piracy Act, мы сможем призвать Сенат отменить этот закон.
Распространяйте это сообщение по всему миру.
Мы — Анонимус.
Мы — люди.
Мы — интернет.
Знание — свободно».

CISPA лишает безопасности и защиты любые личные данные, и делает их - собственностью глобальных корпораций и американских государственных структур. Никто не говорит, что раньше было совсем наоборот, просто сейчас это официально законно. Тотальная слежка за всеми рабами глобальной демократии вышла на новый легальный уровень.

Критикуешь цензуру и слежку? На военной базе Квантико для каждого приготовлена камера!

23.04.2013 15:50
- гость -

Дюша
23 апреля 2013 г.
15:43
Пора на покой?

23.04.2013 15:51
Wind

- гость -
23 апреля 2013 г.
15:48
как медийной личности даже мнение бори моисеева кого-то волнует.

23.04.2013 15:55
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
15:51
Но это же не значит, что он вещает от имени всей артистической братии?

23.04.2013 16:01
Lily

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
15:49 Как-то проходила новость о том, что какой-то американец, осмелившийся критиковать судью в сети, был осужден на пять лет.

23.04.2013 16:02
Wind

- гость -
23 апреля 2013 г.
15:55
Вы немного путаете частное лицо и принадлежность к вполне определенной организации. И тут нет спора о том, сколько поклонников у Кураева в среде православных. Вы куда-то в сторону.

23.04.2013 16:05
Wind

Lily
23 апреля 2013 г.
16:01
ВАШИНГТОН, 19 марта. Дэниел Брюингтон попал в тюрьму после того, как раскритиковал судью, прокурора и свидетеля по делу о разводе и опеке над ребенком в своем блоге. Он подробно описал судебный процесс и весьма резко высказался о его участниках.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/03/19/1107564.html

23.04.2013 16:11
Дюша

- гость -
23 апреля 2013 г.
15:50 Не...Это я о тезисах о руке дяди Сэма в событиях 1917 года...Вы какие учебники курите?

23.04.2013 16:11
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
16:05 Свободное общество((

23.04.2013 16:12
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
16:02
А может это вы не понимаете, что обозначив себя принадлежащим к определенной организации, легко можно преследовать определенные цели, которые вполне могут противоречить принципам организации. Есть утверждение, которое правда к Церкви не относится, а относится к светским организациям, но оно очень точное, чтобы понять принцип: "не можешь победить процесс, возглавь его".

23.04.2013 16:16
sezamhome

тук-тук.
Господа. Дамы.
Я пробегом. И уже убежал.
Но!
Не стоит недооценивать г.Кураева.
Он очень умный человек. С преломлением в православие.
По крайней мере, обратите внимание на его мысли выраженные печатно.
"Как делают антисемитом". или "Как относиться к исламу после Беслана"
или "Церковь в мире людей".
Да и вообще, на написанное внимание обратите.
Оно незаурядно, как минимум.

Все. Пока.
P.S. Кстати. В списке эксматериалов пока не присутствуют.

23.04.2013 16:17
гость

серый
23 апреля 2013 г.
10:41

бред

23.04.2013 16:17
- гость -

Дюша
23 апреля 2013 г.
16:11
Разносторонне-объективные, рекомендую.

23.04.2013 16:19
Wind

- гость -
23 апреля 2013 г.
16:12
Да что вы по сторонам. Да какая мне разница в принципах РПЦ. Мы про Бостон и версии. Что до экивока в сторону ислама, то конечно совершенно немыслимо, чтобы подобное исходило из уст, например, Кирилла, ибо столько сил приложено для межконфессионального согласия. А вот Кураев вполне себе на эту роль подходит, что и выполнил. А вы мне тут про внутреннюю политику РПЦ. Кто о чем, а куры о своем -о яйцах.

23.04.2013 16:33
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
16:19
Упорно не желаете понять, что главная борьба идет не во внешнем мире, а в сердцах людей: "В мире сатана борется со Христом, а поле битвы - сердца людей" Ф.М. Достоевский.

23.04.2013 16:46
15

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
16:19
типа ВВП - Жир-й?

23.04.2013 16:47
Wind

- гость -
23 апреля 2013 г.
16:33
А вы, извините, "сердца людей" в вакуум поместили, от мира отгоридившись и его реалий? Кто чего не понимает? Вы вот к теме сабжа то каким образом свое послание приурочили?
А по вашему посту отвечу двумя ссылками
.........
Уолтер Липпман (советника президента Вудро Вильсона, пописавшего закон о создании ФРС США), в 1922 году в культовой книге «Общественное мнение» определил его следующим образом: картинки внутри голов человеческих существ, картинки самих себя и других, потребностей и целей, отношений и есть Общественное Мнение с заглавных букв. Липпман, как представитель этноса исторически не обладающего государственным мышлением, считал что национальное планирование является крайне вредным, а потому интересовался манипулятивными практиками, при помощи которых можно изменять природу человека. Творение Липпмана было опубликовано почти синхронно с работой Фрейда «Психология масс». Тавистокский центр уже тогда сделал фундаментальный вывод: использование террора делает человека подобным ребенку, отключая рационально-критическую функцию мышления, при этом эмоциональный отклик становится предсказуемым и выгодным для манипулятора. Поэтому, контроль за уровнями тревожности личности позволяет контролировать большие социальные группы.

При этом манипуляторы исходят из фрейдовского представления о человеке как чувствующем звере, креативность которого можно свести к невротическим и эротическим импульсам, наполняющим ум каждый раз заново рисуемыми картинками. Липпман предположил, что «люди просто мечтают свести сложные проблемы к простейшим решениям с тем, чтобы верить в то, во что как им кажется, верят окружающие. Такой упрощенный образ тотемного человека экстраполируется на человека современного».

Липпман настаивает на том, что добавление так называемых «человеческих интересов», спорта или криминальных историй к более серьезным историям о международных отношениях способно понизить внимание к серьезному материалу. Такой способ следует применять в целях подачи информации малог

23.04.2013 16:48
Wind

- гость -
23 апреля 2013 г.
16:33
И второй перепост
...............
«Информационное общество» тоталитарного капитализма: демонтаж Конституции, бесправие человека

«Информационное общество» тоталитарного капитализма: демонтаж Конституции, бесправие человека

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, состоявшийся в феврале этого года, призвал государство не принуждать людей к принятию новых технологий учёта и обработки персональных данных, которые не только могут помешать им свободно исповедовать веру Христову, но поставят под тоталитарный контроль все наше общество

Это важнейшее решение старательно замалчивается светскими СМИ

23.04.2013 16:56
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
16:47
Вот о том и речь, о манипуляциях сознанием. Эти манипуляции могут быть настолько многоуровневыми, что вряд ли вы увидите всю их суть от и до, обязательно где-то споткнетесь и окажитесь под их воздействием, настолько глубоко они проникли в обществнное сознание. Потому руководствоваться в анализе ситуации только лишь разумом бессмысленно.

23.04.2013 16:58
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
16:48
Да, есть такой момент. Понимаете теперь, кто действительно противостоит в России этим общемировым процессам?

23.04.2013 17:10
серый

- гость -
23 апреля 2013 г.
12:29
Живем в 21-м веке. Религии пора уже воспринимать как народное творчество,
фольклор и закрыть все церкви и мечети нафик. Как можно современным людям
верить, что мир был создан... Уважаемые верующие, вы во
все это верите?

а вам проще поверить в 3д игрушки на компьютере и их создателей чем в объективную реальность и ее Создателя? Если начнёте думать о Нем то начнёте видеть его замысел

23.04.2013 17:11
Wind

- гость -
23 апреля 2013 г.
16:58
))) Я понимаю, иначе не постил бы. Но с оговоркой, которую я неоднократно тут тезисно выносил -к сожалению РПЦ сама иногда способствует атаке на себя, провоцируя население неадекватными поступками своих адептов, невнятному иногда поведению и отношениям с властью за пределами своих задач. И отношения с властью превалируют над отношениями с народом.

23.04.2013 17:12
серый

- гость -
23 апреля 2013 г.
16:56
Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
16:47
Вот о том и речь, о манипуляциях сознанием. Эти манипуляции могут быть настолько
многоуровневыми, что вряд ли вы увидите всю их суть от и до, обязательно где-то
споткнетесь и окажитесь под их воздействием, настолько глубоко они проникли в
обществнное сознание. Потому руководствоваться в анализе ситуации только лишь
разумом бессмысленно.


всегда манипуляции уничтожали самих манипуляторов, иначе и быть не может, нужно только время

23.04.2013 17:16
Wind

- гость -
23 апреля 2013 г.
16:58
Кстати, если интересно, можете прочесть полную версию
«Информационное общество» тоталитарного капитализма: демонтаж Конституции, бесправие человека
http://communitarian.ru/publikacii/interviu/informacionnoe_obschestvo_totalitarnogo_kapitalizma_demontazh_konstitucii_bespravie_cheloveka_23042013/

23.04.2013 17:18
серый

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
17:11
- гость -
23 апреля 2013 г.
16:58
))) Я понимаю, иначе не постил бы. Но с оговоркой, которую я неоднократно тут
тезисно выносил -к сожалению РПЦ сама иногда способствует атаке на себя,
провоцируя население неадекватными поступками своих адептов, невнятному иногда
поведению и отношениям с властью за пределами своих задач. И отношения с властью
превалируют над отношениями с народом.

среди адептов рпц много заблудших волков в овечьих шкурах и дискриминация этой религии как бы уравновешивает истинных верующих и страдающих мучеников-мазохистов с упырями замаливающими грехи, руководство это прекрасно понимает и поэтому вызывает огонь на себя, но каждый и Кирилл в т.ч. имеют своё мнение к которому стоит прислушиваться или хотя бы знать прежде чем ругать их, чем я тоже до недавнего времени занимался)

23.04.2013 17:25
Wind

серый
23 апреля 2013 г.
17:18
Совершенно верно. Нужно понимать, что РПЦ в свете рухнувшей идеологии и национальной идеи остался чуть ли не единственным духовно-нравственным институтом в России, хорош он или плох. На примере Европы отчетливо видно, как и для чего разрушили практически католицизм, превратив его в фарс. И последовавшее за этим внедрение либеральных ценностей взамен традионацилистических нациольных и духовных. У нас еще пока есть возможность бороться. Лишь бы мы сами себя не "победили".

23.04.2013 17:33
- гость -

серый
23 апреля 2013 г.
17:12
Манипуляторы также многоуровневы, как и манипуляции, и до верхних уровней манипуляторов так просто не добраться, судя даже по тому факту, что существует одна глобальная, долговременная манипуляция, которая идет от начала веков и будет идти до их конца и все человечество ей подвержено.
Самостоятельно уловить эту манипуляцию невозможно, для ее осознания требуется откровение от Высших Сил и оно есть - это Библия.

23.04.2013 17:39
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
17:11
Если вы сделаете допущение и осознаете, что природа человека греховная (в том числе и ваша собственная), то вы продвинетесь дальше в понимании сути происходящего.

23.04.2013 17:47
Wind

- гость -
23 апреля 2013 г.
17:39
)))) Вы решили меня сагитировать в свои адепты? Не стоит. Про греховность природы -верно. Это всеобщее допущение, вряд ли оно монопольно в христианстве.) Что до христианства....Я выпал вполне себе добровольно из этой обоймы, и вполне осознанно. Спорить с вами на эту тему не буду, ибо совершенно не продуктивно. Да и смысла не вижу.

23.04.2013 17:49
Wind

- гость -
23 апреля 2013 г.
17:39
) А в понимании я продвинулся (по мере своих сил и способностей). Творца.

23.04.2013 17:56
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
17:47
Не, никакой агитации, просто информация к размышлению. А коль про греховную природу согласны, то про гордыню - основу всех грехов, тем более не помешает узнать поподробнее. Для вашего же самоанализа.

23.04.2013 17:59
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
17:49
Коль мы беседуем в поле христианского миропонимания, позвольте вопрос, а в дьявола вы верите? И знаете, что он может "принимать вид ангела света"? Это к вопросу, а Творца ли идет понимание.

23.04.2013 18:04
- гость -

Wind
зарегистрированный
23 апреля 2013 г.
17:49
И еще, как вы считаете, греховная, духовно поврежденная природа человека способна к верному понимаю Творца, без Его на то указания и воли?

23.04.2013 18:05
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
18:04
"Указания и Воли" с большой буквы.

23.04.2013 18:11
Дюша

Ну вот...Не успел "ветер" стихнуть, а попы уже библию курят...