Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трем полицейским предъявили обвинение в избиении двух барнаульцев

, ИА "Амител"
Трое сотрудников полиции обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении двух жителей города Барнаула, — об этом сегодня, 23 апреля, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение трем сотрудникам патрульно-постовой службы отдела полиции № 2 УМВД России по городу Барнаулу. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По данным следствия, в сентябре 2012 года обвиняемые сотрудники полиции на одной из улиц города Барнаула за совершение административного правонарушения задержали двух местных жителей. За неподчинение пройти в патрульный автомобиль, полицейские избили мужчин. Кроме того, после доставления в дежурную часть, обвиняемые продолжили избиение задержанных, причинив им множество телесных повреждений.

В настоящее время следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.


Комментарии

23.04.2013 11:58
- гость -

А на счет сопротивления при доставлении как ?

23.04.2013 12:02
- гость -

Вопрос ??? А что нужно делать при отказе (неподчинении)сотруднику полиции? Извиниться и удалиться? Зачем тогда воопсче они нужны если применить силу нельзя сразу тюрьма.

23.04.2013 12:06
- гость -

применять силу и избивать, мне кажется, немного разные понятия, не?

23.04.2013 12:08
- гость -

Избиение младенцев ))) И В отделе что ль всем гамузом глумились и истязали бедолаг...

23.04.2013 12:15
- гость -

А кто в полицию идет работать? Озлобленые колхозники да различные садисты. Ну не пойдет нормальный человек в современные органы работать, НЕПОЙДЕТ!

23.04.2013 12:22
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
12:15 Всё БЮИ одни садисты что ль? Тебя видать не взяли )))

23.04.2013 12:23
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
12:22
Бездельники и садисты! А мне туда даром не надо, я себя хочу человеком ощущать, и защищать ПЖиВ не имею ни капли желания!

23.04.2013 12:24
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
12:23 ну зп то ихней все равно завидуешь

23.04.2013 12:28
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
12:24
Ага, ночей не сплю, все завидую ихней зряплате, вы батенька по себе людей то не судите!

23.04.2013 12:30
Батенька)))

- гость -
23 апреля 2013 г.
12:24 Эххх а я вот завидуююю

23.04.2013 12:31
- гость -

Неплохо было бы узнать: в чем административное правонарушение? Если дорогу не там перешли, то в отдел за это, вроде бы, не доставляют. А если полицейских матом обложили, то не могу тогда полицейских сильно осуждать. Хотя не правы, конечно. В этой ситуации личность потерпевших тоже интересна: безработные, ранее судимые? Или студенты-отличники?

23.04.2013 12:38
Бывший

Сила признает только большую силу. Подтверждение этому 90 е. Нас били и уж мы своего не упускали. А теперь чо "будьти любезны" ))) Тут я с гостеньком выше согласен-не хотел бы я служить в теперешнем МВДе

23.04.2013 12:44
- гость -

Бывший
23 апреля 2013 г.
12:38
Раньше милицию честные граждане уважали, жулики боялись, а современных полицМентов, ненавидят и презирают все!

23.04.2013 12:57
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
12:44
Нельзя так говорить, за что ненавидить честного полицейского? Глупости, его тоже уважают. У нас в стране, примерно, один из двадцати человек - сотрудник правоохранительных органов. Это большая часть общества. Там много уважаемых людей. А чтобы не было "не уважаемых" правовой механизм работать должен. Он, судя по статье, по маленьку, работает.

23.04.2013 13:00
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
12:57 Он у нас "работает" (правовой мех.) то в одно, то в другую сторону))) Куда команда будет туды и он работает. Разве не правда. Сегодня бей этих, а завтра этих...

23.04.2013 13:28
- гость -

а где честный МЕНТ на ПЕНСИИ со своими соплями или теперь как гость когда пост с душком а силу по разному пременить можно скрутить и в кандалы а вот ЛУПИТЬ нельзя а если дохляки то не зачем в ППС идти а то глянеш идет чудо 1.6м ростиком и весом 55кг палку по земле волочит

23.04.2013 13:29
- гость -

А что вы жуликов защищаете! Нормально вечером прогуляться нельзя, найдется закурить спросить, переходя на денюшки гони.Я думаю правильно сделали, и каждый раз их в обезьянник сажать надо, мудрецов этих, посидят подумают , может мудрее и добрей станут. И вообще им "Мудрецам" 15 суток, пусть город подметают, для общеста какая-то выгода!!!

23.04.2013 13:38
гостю 13:29

а кто сказал им что ты не жулик, когда они тебя хреначить будут?? Или ты думаешь менты бьют только жуликов? не обольщайся, к тебе не только жулики могут подойти (терпила ты наш) но и менты "не вдухе". И вообще, ты как определил, что они жулики???

23.04.2013 13:43
)))

гостю 13:29
23 апреля 2013 г.
13:38 Чо то ты загнул басню, сложно думаешь, всех подозреваешь... Здоров ли ?

23.04.2013 13:54
мария

Спасибо, Амик!

23.04.2013 13:55
мария

спасибо, Амик!

24.04.2013 16:44
- гость -

Если есть, какие то полноценные вопросы у посетителей данного сайта по поводу этой статьи, задавайте, отвечу, являясь фигурантом с потерпевшей стороны.