Двух рубцовских полицейских уличили в "крышевании" интернет-казино

23 апреля 2013, 12:14, ИА Амител

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных отделения по борьбе с преступлениями на приоритетных направлениях отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России "Рубцовский". Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. "а" ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Об этом сегодня, 23 апреля, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. 

По данным следствия, в апреле 2012 года обвиняемым стало известно, что житель города Рубцовска открыл интернет-клуб, оказывающий гражданам платные услуги по доступу в сеть "Интернет" и клиенты которого имеют возможность пользоваться интернет - сайтами, содержащими азартные онлайн – игры. Вступив в предварительный сговор, сотрудники полиции предложили владельцу клуба передать им в качестве взятки через посредника денежные средства в размере 20 тысяч рублей за непринятие мер к выявлению административных правонарушений и преступлений в случае нарушения в интернет - клубе законодательного запрета на организацию и проведение азартных игр, не проводить проверки деятельности клуба, а также предупреждать владельца о предстоящих проверках со стороны других сотрудников полиции.

В связи с тем, что после передачи денежных средств посредник был задержан оперативными сотрудниками УФСБ по Алтайскому краю, довести умысел на получение взятки до конца полицейским не удалось.

В ходе расследования уголовного дела следствием собраны достаточные доказательства причастности сотрудников полиции к инкриминируемому им деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров