«С дебютом, Михаил Николаевич!»: барнаульское «Динамо» с минимальным счетом победило «Якутию»

23 апреля 2013, 12:40, ИА Амител

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера в дебютном матче Михаила Николаевича Путинцева на посту главного тренера родной команды барнаульские динамовцы в концовке матча вырвали победу со счетом 1:0 у неуступчивой "Якутии" в рамках 23 тура возобновившегося Первенства России по футболу Второго дивизиона Зоны "Восток" 2012-2013.

Сразу стоит отдать честь нашему новому главному тренеру – Михаил Николаевич, как и обещал, с первой же игры стал придерживаться курса на омоложение состава. Так на скамейке остались многоопытные Виктор Исайченко и Андрей Силютин, возможно, проводящие свой последний сезон в карьере, а в основном составе появилось сразу 4 футболиста, подпадающие под определение в регламенте "молодой футболист". Один из них – восемнадцатилетний  дебютант выпускник динамовской школы голкипер Александр Глумов. И именно к нему было приковано основное внимание болельщиков и специалистов, ведь вратарская позиция стала главной головной болью тренерского штаба этой весной. Руслан Евсеев пропускал матч из-за дисквалификации, а Александр Джульдинов в последнем матче на турецком сборе получил перелом кисти и так и не успел полностью восстановиться к официальной игре. И, стоит отметить, Глумов справился со свой задачей на "пятерку", пусть и без шероховатостей не обошлось, однако против статистики не попрешь – Александр записал на свой счет вратарский "сухарь". 

Уже на второй минуте динамовцы обязаны были открывать счет – Андрей Полянский после передачи Андрея Маркова выскочил один на один с голкипером, обыграл его и бил уже в пустые ворота, однако Андрею не хватило точности – мяч ударился об штангу и вылетел в поле. Через несколько минут еще один дебютант восемнадцатилетний крайний хавбек Владислав Троценко замыкал на дальней штанге подачу с правого фланга, однако мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Завершил ударную стартовую двадцатиминутку пушечным ударом из пределов штрафной Федор Первушин, однако мяч просвистел над правой девяткой. До конца тайма больше столь опасных моментов  у обоих ворот не возникало и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй же тайм чуть было не начался для нашей команды с холодного душа – Андрей Майборода головой скидывал мяч собственному вратарю, однако пас получился слабым, и первым на мяч оказался форвард "Якутии", который бил уже в оставленные Глумовым ворота, но непостижимым образом умудрился попасть в дальнюю штангу.  Больше таких вольностей динамовцы себе не позволяли. Тем временем на поле появился еще один юный игрок, на которого возлагает огромные надежды тренерский штаб команды – семнадцатилетный Владислав Камилов, успевший за свою недолгую карьеру провести даже две недели в самом мадридском "Реале".  И именно с выходом этого совсем юного полузащитника динамовцы получили преимущество в центральной зоне. Еще через несколько минут Михаил Путинцев кинул в бой еще двух молодых футболистов – на поле появились Александр Кочетков и Максим Аксенов, которые сменили неплохо проявившего себя Троценко и Ерусланова. Сине-белые стали поджимать гостей к своим воротам и на 84 минуте все же смогли открыть счет в матче – Аксенов принял мяч в чужой штрафной, укрыл корпусом и скинул под удар Камилову, после прострела которого первым на мяче оказался Полянский и отправил мяч в сетку. Последние минуты матча динамовцы провели в атаке и смогли довести матч до победы, которая подняла нашу команду сразу на две позиции вверх – теперь после 21 проведенной игры наша команда расположилась на 6 месте.

Следующий матч динамовцы проведут 30 апреля на стадионе "Динамо" против иркутского "Байкала". Начало матча в 18-30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров