Пьяному российскому моряку-контрактнику в Севастополе прострелили ягодицу

23 апреля 2013, 14:45, ИА Амител

В ночь на 22 апреля, в Севастополе неизвестный на площади Захарова ранил из пистолета Макарова двух военнослужащих-контрактников ЧФ РФ, которые служат на СКР "Пытливый", передает "Севастополь криминальный".

Молодые люди поступили в час ночи в приемное отделение первой городской больницы.  25-летнему молодому человеку поставили диагноз "травматическое проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и грудной клетки", его 22-летнему товарищу - "огнестрельное ранение ягодичной области". Пулю пистолета ПМ извлекли в больнице.  Оба матроса-контрактника находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Они сообщили, что примерно в половину двенадцатого ночи на площади Захарова в них несколько раз из пистолета выстрелил неизвестный человек. 

Следователем Нахимовского РО УМВД начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство с применением огнестрельного оружия.

За такое преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ведется следствие.

Раненые матросы находятся в медицинских учреждениях - первой горбольнице и госпитале ЧФ РФ. Их жизни ничего не угрожает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров