Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ОНФ: российская школьная форма должна производиться российскими производителями и из российских тканей

, ИА "Амител"

Сегодня, 23 апреля, депутат Госдумы от ОНФ Ольга Тимофеева внесла в Государственную Думу законопроект о повсеместном введении школьной формы в российских образовательных учреждениях. Эту идею 29 марта поддержал президент РФ Владимир Путин, выдвинутую участниками первой конференции Общероссийского народного фронта в Ростове-на Дону. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ОНФ.

"Мы вносим поправки в закон "Об образовании в Российской Федерации", которые повсеместно вводят школьную форму. Но это не "обязаловка" как было раньше. Мы даем возможность регионам устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом  местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей", — рассказала депутат Госдумы от ОНФ Ольга Тимофеева.

"Обсуждение различных аспектов этого вопроса продолжится и на площадке ОНФ, а результаты дискуссии со всеми заинтересованными сторонами будут учтены при принятии законопроекта ко второму чтению", — пообещала Тимофеева.

Ольга Тимофеева напомнила, что Общероссийский Народный Фронт провел обсуждение вопросов, связанных с повсеместным введением школьной формы, в столице легкой промышленности России – городе Иваново. Ведь задачей было не только разработать и ввести школьную форму оптимальную по цене и качеству для потребителей, но и поддержать отечественного производителя.

Руководитель оргкомитета по проведению учредительного съезда ОНФ Андрей Бочаров ранее отмечал, что введение школьной формы принесет не только социальный, но и экономический эффект. "Российская форма должна производиться российскими производителями и из российских тканей", — считает он. В результате отрасль получит огромный  "госзаказ". Это позволит влить в нее порядка 36 млрд руб. ежегодно (исходя из того, что в России 12 млн учеников, а каждый комплект в среднем будет стоить 3000 руб.). Для сравнения: все ассигнования отрасли составляют меньше 1 млрд руб. Однако при этом, как подчеркивает Андрей Бочаров, производители, не должны наживаться за счет покупателей.


Комментарии

23.04.2013 15:49
- гость -

3 тыщи только форма!а обувь? для девочки блузка, колготки? рубашка для мальчика? + спортивная форма и обувь? итого??????????

23.04.2013 15:55
Гость

Можно подумать, что если бы не школа, то ваше дите ходило бы голым и босым.Так же бы покупали одежду, только другого ассортимента, а может и подороже.

23.04.2013 16:04
- гость -

А у китайцев всяко дешевле будет, в китайской форме в школу не пустят?

23.04.2013 16:07
- гость -

опять гогно состряпают

23.04.2013 16:13
ff

Зачем детей мучить, не хотят они ходить в форме.

23.04.2013 16:15
Гость

Да может хватит китайцам работу давать. Пусть наши ткут и шьют.Вон сколько народу без работы мается.

23.04.2013 16:20
- гость -

Гость
23 апреля 2013 г.
15:55
если б не школа дитё ходило бы не голым, а одетым в то, что купят родители, и что подойдет и в школу и вне её стен

23.04.2013 16:21
- гость -

Гость
23 апреля 2013 г.
16:15

Да может хватит китайцам работу давать. Пусть наши ткут и шьют.Вон сколько
народу без работы мается.

Да я не против, только чтобы цена была не выше, чем у китайской формы, и качество не хуже.

23.04.2013 16:22
- гость -

у меня два ребенка и я воспитываю их одна. Купить 2 формы по 3000 руб., крутовато выходит, нет? А ведь есть и другие расходы, или как?

23.04.2013 16:24
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
16:22

у меня два ребенка и я воспитываю их одна. Купить 2 формы по 3000 руб.,
крутовато выходит, нет? А ведь есть и другие расходы, или как?

Значит, вам не по-карману образование для детей, привыкайте, еще не то будет.

23.04.2013 16:27
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
16:24
Выходит, на словах образование бесплатное, а по факту - платное.

23.04.2013 16:29
- гость -

- гость -
23 апреля 2013 г.
16:27

Давно уже, вы только что из танка?

23.04.2013 16:35
- гость -

давайте еще портфели одинаковые и обувь, еще не всю промышленность подняли

23.04.2013 16:41
- гость -

а разве есть еще наши ткани все заводы в магазы переделали а есла акредитуют русскую фирму которая разместит заказ в том же китае тогда о чем спорить

23.04.2013 16:43
- гость -

у девочки расцветка веселенькая 1- сетября у школ будет много лягушат

23.04.2013 16:52
- гость -

То что на фото дрянь

23.04.2013 17:11
Онютко

расцветка жуткая какая-то

23.04.2013 17:38
- гость -

пусть депутаты подумают о себе: 1.установят себе з/п на уровне минимальной по стране. 2.пересядут на отечественные авто, поддержат авто ваз.
3. снимут костюмы и галстуки от версаче и оденут лохмотья от большевички. и т. д. а народ и без них разберется в чем чад по дороге знаний вести.
а ели честно то что творится в сфере образования последние 10 лет приведет к тому, что мы превратимся в серую, безликую,однообразную,бездумную,
серую массу.по ходу нас к этому и ведут.

23.04.2013 18:27
Валя

У нас в прошлом году родители купили форму, в этом отказываются - ткани паршивые, цена выше, чем у китайцев.
Совок вернулся. Населению навязывают спасение легкой промышленности. Интересно, с какого такого будуна.