За Дурова вступились полуголые девушки

23 апреля 2013, 16:25, ИА Амител

За Дурова вступились полуголые девушки В центре Петербурга две девушки и один молодой человек провели акцию в стиле топлесс в поддержку основателя соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова. По словам очевидцев, полуголые сторонницы Дурова встали под окнами офиса "ВКонтакте" на канале Грибоедова. В руках у них были плакаты, повествующие о горячей любви к самой популярной в России соцсети. Об этом пишет Новый регион .

Как пишет "Комсомольская правда", на плакатах были лозунги "Паша, газуй!", "Rock-n-Roll, vk, sex!" и значок "Мерседеса" вместо сердечка. Акция продлилась недолго – около минуты. Полицию никто не вызывал.

Напомним, что Павел Дуров и вице-президент компании Илья Перекопский стали фигурантами дела о наезде на сотрудника ГИБДД в центре Петербурга. Инцидент произошел 5 апреля. Некий мужчина за рулем белого "Мерседеса", скрываясь от полицейских, "прокатил" на капоте одного из сотрудников ГИБДД который пытался остановить машину. Нарушитель с места происшествия сбежал, поскольку задержать его полицейскому помешал частный охранник водителя. Вся история произошла рядом с офисом "В Контакте" и попала в объективы видеокамер.

По записи удалось установить госномер иномарки. Оказалось, что владелец "Мерседеса" – Илья Перекопский. 14 апреля следователь провел опознание по фото и пострадавший инспектор ДПС указал на фотографию Павла Дурова. После этого в офисе компании и на квартире Дурова были проведены обыски. Изъят сервер с записями камер видеонаблюдения. Дуров и Перекопский были вызваны на допрос в Следственное отделение СКР по Центральному району Петербурга.

Добавим, что в конце прошлой недели стало известно о продаже доли в 48% "В Контакте", принадлежащей бизнесмену Михаилу Мирилашвили. Дуров долгое время противился этой сделке.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров