Одинокие инвалиды получат скидку в 50% при оплате ЖКУ

24 апреля 2013, 11:22, ИА Амител

Порядок предоставления льгот по оплате услуг ЖКХ ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в столице, уточнен постановлением правительства Москвы, принятом на его заседании во вторник. Об этом сообщает newsmsk.com  со ссылкой на  "Интерфакс".

"Депутаты обратили внимание на ряд неточностей, из-за которых одиноко проживающие платят за услуги ЖКХ больше, чем их однополчане, которые проживают в семьях. Это неточности, которые следует устранить", - сказал на заседании мэр Москвы Сергей Собянин.

Как уточнил глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников, инвалид, который проживает совместно с супругой, имеет 50-процентную скидку при оплате коммунальных услуг, в то время как одиноко проживающие инвалиды могут пользоваться этой скидкой лишь частично. Теперь же 50-процентная скидка по оплате ЖКУ сверх социального норматива будет предоставляться всем без исключения. Постановление коснется 12 тысяч ветеранов, а перерасчет будет проведен автоматически с 1 января текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров