Завполиклиникой центральной больницы Крутихинского района уличили во взятке

24 апреля 2013, 10:42, ИА Амител

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-психиатра-нарколога, заведующего поликлиникой КГБУЗ "Крутихинская ЦРБ". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Об этом сегодня, 24 апреля, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в январе 2013 года житель Крутихинского района в рабочем кабинете обвиняемого попросил оказать помощь в оформлении медицинских справок для своих знакомых без фактического прохождения данными лицами комиссии медицинских врачей-специалистов, а также проведение лабораторных и функциональных исследований, необходимых для получения положительного заключения медицинской комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан для работы в районах Крайнего Севера. За выдачу справок и результатов анализов заведующий поликлиникой потребовал передать ему денежное вознаграждение. Всего за незаконные действия врач получил боле 15 тысяч рублей.

При передаче еще 2-х тысяч рублей обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров