В Таджикистане оскорбились «предсказанием» Жириновского

24 апреля 2013, 13:36, ИА Амител

В Таджикистане оскорбились Послу РФ в Таджикистане передали ноту, в которой выражается озабоченность по поводу высказывания Владимира Жириновского. В документе отмечается, что слова, прозвучавшие из уст лидера ЛДПР, оскорбляют не только руководителей, но и народ Таджикистана. Об этом сообщает НТВ.

18 апреля 2013 года в программе "Поединок" на телеканале "Россия" Жириновский говорил о мигрантах и о введении безвизового режима.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: "Ваши друзья, таджикские коммунисты (можно предположить, что имелось в виду руководство Таджикистана — прим.) взвинчивают цены на нашу базу в Таджикистане, вот мы им и говорим, что не будем вам больше платить и прекращаем принятие ваших рабочих к нам на работу. Тогда что сделает Рахмон, глава республики? Он же прекрасно понимает, что ему конец. Ибо афганские исламисты затопчут Таджикистан. А его, как Наджибуллу, повесят в центре города Душанбе".

В пресс-службе ЛДПР прокомментировали эту ноту: Жириновский не хотел обидеть ни жителей Таджикистана, ни руководство страны своими высказываниями.

Владимир Овсянников, первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме: "Возможно, это было сказано в такой форме, которая может обидеть представителей Республики Таджикистан, но, тем не менее, Владимир Вольфович не преследовал цели обидеть ни жителей республики, ни ее руководство".

Он подчеркнул, что либерал-демократы хотели бы урегулировать этот вопрос. В частности, они предлагают не выдавать рабочие визы, пока в России не будут трудоустроены все желающие граждане РФ. Парламентарий также обратил внимание на то, что в поездах, которые приезжают к нам из этой страны, царит жуткая антисанитария, передает РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров