В Алтайском крае организуют сборочные производства различных моделей тракторной техники

24 апреля 2013, 13:53, ИА Амител

Накануне, 23 августа, на промышленной площадке ОАО "Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроение" состоялось собрание членов правления некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

В работе собрания приняли участие члены правления НП "АлтаКАМ": представители управления Алтайского края по промышленности и энергетике, Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, администрации г. Рубцовска и руководители предприятий сельхозмашиностроения края.

В соответствии с повесткой дня на собрании был рассмотрен вопрос работы НП "АлтаКАМ" в 2012 году и задачам на 2013 год.

На собрании было отмечено, что в настоящее время предприятиями сельхозмашиностроения края, входящими в НП "АлтаКАМ", производится  широкий спектр почвообрабатывающей, посевной и кормоуборочной техники, а также машин для химической обработки посевов.

В 2012 году было представлено на испытания в ФГУ "Алтайская государственная зональная машиноиспытательная станция" 15 наименований сельскохозяйственной техники алтайских производителей: ООО "Леньковский СельМашЗавод" (жатка валковая зерновая ЖВЗ-10,7, комбайны зерноуборочные самоходные "Полесье" 1218-29 и "Полесье" 812-15), ООО "Агроспецмашина" (пресс-подборщик рулонный фронтальный ПРФ-145), ОАО "АНИТИМ" (бороны зубовые гидрофицированные тяжелые "Победа" БЗГТ-7 и "Мечта" БЗГ-24), ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" (плуг ПП-9-35, плуг оборотный навесной ПОН-4/5-35, плуги оборотные ППО-5/7-35 и ППО-5/6-35, бороны дисковые прицепные различных модификаций) и др.

Выпускаемая сельскохозяйсивенная техника в регионе востребована не только в Алтайском крае, но и в России, а также в странах ближнего зарубежья.

Основной задачей НП "АлтаКАМ" на 2013 год является организация сборочных производств различных моделей тракторной техники сельхозназначения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров